Опубликовано 19 Сентябрь, 2016 - 21:26

С "Детским" классическим мылом фабрики "Свобода" я знакома давным-давно, пожалуй, со своего ещё детства Smile

Что удивительно, ни состав, ни упаковка средства за много лет не поменялись. Когда-то, более 12 лет назад, я находила этого малыша на картинке очень похожим на своего мужа, с которым мы тогда только начинали свою совместную жизнь. Я была юной и романтичной барышней и, помнится, вырезала это фото с упаковки и прилепила на зеркало Smile Вот такое лирическое отступление Smile

Покупаю это мыло я и сейчас, благо, найти его несложно, стоит совсем недорого, а состав радует.

У мыла очень удобная продолговатая форма. Я, признаться, подобные не очень люблю, но вот ребёнку мыть ручки таким "стройным" бруском будет удобно.

Мыло ведёт себя в мыльнице прямо-таки образцово: не раскисает, не прилипает, не трескается и вообще. Мне очень нравится практически полное отсутствие аромата - пахнет мылом и чистотой, едва уловимо.

Я мою детским мылом не только руки, но и лицо, и прочие разные части тела, только волосы мои с брусковым мылом так и не подружились, а всё остальное - на ура.

Более того, я теперь мою детским мылом посуду. Да, оно хуже справляется с трудными загрязнениями, это вам не термоядерный Фейри или ещё что похуже, но для повседневного мытья посуды это то, что надо! Просто нужно привыкнуть Smile

Но! Мыло может оставлять разводы или белые пятна, заметные на прозрачной посуде. Практически вся посуда у меня именно прозрачная (люблю такую, которая просто как стекло). И я нашла другое решение! Сделала специальное мыло для посуды на основе детского "Свобода" с добавлением порошковой горчицы!

Мыло получилось страшненькое (на фото оно внизу), но посуду отмывает безупречно! Сверкает как бриллианты.

А делать такое мыло очень просто: натереть "Детское" на тёрке, расплавить на водяной бане, добавив мл 70 кипятка, всыпать горчицу, перемешать и в силиконовые формочки до полного застывания.

Рекомендую попробовать! А если вам лень возиться, просто знайте: брусочек детского мыла от "Свободы" - это превосходная альтернатива многочисленным гелям для душа, жидким мылам, пенкам для умывания и средствам для мытья всего, что только можно представить Smile Выбирайте лучшее и будьте здоровы!)

- А тут про мыло "Балет" от "Свободы";

- А тут про отличное мыло "Зелёный чай", тоже "Свобода"!

Chocolatteрекомендует
19.09.2016
хорошее мыло, я боялась что у меня на него аллергия начнется, но нет)
19.09.2016
Тоже мылом пою посуду. Спасибо за рецепт для творчества. Люблю ещё добавлять в самодельное мыло кофе,хорошо скрабирует Wink
ой, как это мило))))
А по-моему Получилось очень даже симпатичное мыло, похожее на бисквитные пироженки!
22.09.2016
Спасибо за отзыв, вы прям меня убедили попользоваться этим мыльцем. Я его купила на процедуры массажа, но оно так и осталось лежать не распакованным. Сегодня попробую Wink
08.11.2016
Я даже не подозревала, что это мыло такое хорошее. не покупала тыЩу лет
Посуду мылом? нет. не пробовала..пока ещё Smile