Опубликовано 16 Август, 2015 - 20:21

Когда в доме ребенок, естественным желанием является оградить его от всех опасностей. Маленький исследователь в попытках узнать больше об окружающем его пространстве может непреднамеренно причинить себе вред. Дверцы шкафов, острые углы и, конечно же, розетки - вот что представляет основную опасность для ребенка в комнатах. Известно множество случаев, когда дети пытались засунуть различные предметы в розетку, и не всегда эти истории заканчивались благополучно. А следить за ребенком постоянно, не отходя ни на минуту, попросту невозможно.

Для того, чтобы сделать игровую зону ребенка безопасной, существует множество полезных приспособлений. Одно из них - это заглушки для розеток. Такие заглушки я увидела в продаже в магазине Леруа Мерлен. Набор заглушек стоит очень недорого - всего 81 рубль за набор из шести заглушек и ключа.

Товар помещен в одноразовую упаковку, вскрыв ее, заглушки придется вытащить, а пачку из картона и полиэтилена выбросить. На обратной стороне упаковки находится информация о производителе. Как и большинство подобных товаров, заглушки изготовлены в Китае. Производитель уверяет, что заглушки не заинтересуют ребенка, так как оформлены в цветах, не привлекающих внимание детей. Действительно, бело-голубые невзрачные предметы совсем не бросаются в глаза и не вызывают желание рассмотреть их подробнее.

Сама заглушка представляет собой подобие электрического штепселя - два пластмассовых штырька закреплены на пластмассовой пластине с фигурным отверстием посередине. Отверстие повторяет форму ключа. Пользоваться заглушкой очень легко - ее надо вставить в розетку точно так же, как в нее вставляется вилка любого электроприбора. Во все розетки в нашем доме заглушки вставляются немного туго, за счет этого вытащить заглушку руками практически невозможно и тем более нет никакого шанса, что заглушка выпадет сама.

Для того, чтобы воспользоваться розеткой, необходимо вставить ключ в центральное отверстие заглушки, повернуть его на 90 градусов и потянуть на себя. Ключ вытащит заглушку из розетки. Никакого запирающего механизма в заглушке нет, ключ просто цепляет заглушку за внутреннюю сторону, поэтому, если ключ потеряется, заглушку можно будет вытащить чем-то похожим на вязальный крючок, так что она не останется в розетке навсегда.

И заглушки, и ключ сделаны из достаточно прочной пластмассы, они не создают впечатление хрупких вещей, которые легко сломать. За такую цену я полностью довольна покупкой. Конечно, сейчас розетками стало пользоваться не так удобно, как раньше, ведь перед тем, как воткнуть в розетку электроприбор нужно вспомнить где лежит ключ и вытащить заглушку, но безопасность ребенка того стоит. Поэтому я советую этот товар к использованию в любом доме, где есть маленькие любознательные дети.

Alllisaрекомендует
16.08.2015
Мы до сих пор такие не купили, как-то на глаза не попадаются.
16.08.2015
Ух,ты какие! Мне б такие раньше, а то последний сын мои выкавыривал легко, и все норовил сунуть туда что-нибудь: то нож,то карандаш, то мой фен Shock . просто ужас был, сейчас три, немного перерос все эти дела Hat
17.08.2015
Полезное приобретение! И недорого совсем.
17.08.2015
запомню на будущее, даже не знала что такие бывают Smile
Нужная и полезная вещь.
А мы и без них справились, помню в кашах Нестле такие в виде подарков были)
Очень полезная штуковина!!!
18.08.2015
Очень нужная вещь если в доме есть ребёнок.
19.08.2015
Нужная вещь конечно, когда в доме ребеночек
30.08.2015
У нас тоже такие, надёжная защита!
03.09.2015
Мы тоже такими заглушками активно пользуемся
17.09.2015
Впервые вижу такое Shock Беру на заметку ))
17.09.2015
Вот мне в детстве не хватило такой заглушки )
17.09.2015
нужная штука, да и с виду заглушки очень интересные
18.09.2015
Хорошее приспособление)
02.10.2015
Классные! мой вот в розетки не лез) а как заглушки поставила, так интерес появился, стал лезть вытаскивать и нажимать)
25.10.2015
А в Детском мире набор из 3-х штук 250 рублей стоит Puzzled
25.11.2015
Необходимая вещь, если в доме малыш!!
тоже в свое время покупала вместе с фиксаторами проводов,нужная вещь.
до чего же полезная штука!
20.03.2016
Действительно очень нужная вещь, когда в доме маленький ребёнок.