Черёмуха Первая аватар
Опубликовано 15 Октябрь, 2015 - 14:36
Достоинства: две воздушные камеры, яркий дизайн
Недостатки: липучка громкая, неудобно надевать и снимать, широкая пройма для шейки

Привет молодым родителям!

У нас тоже был этот круг от Roxy Kids. О данном гаджете написано много информации, его, якобы, рекомендуют педиатры и ортопеды. Отчасти - это рекламный ход, отчасти - правда. В передаче всем известного Доктора Комаровского, данный круг - просто спасение для родителей и незаменимая физкультура для малыша, как он утверждает, пользоваться им можно, практически с самого рождения. Т.е., как только у ребенка отпадает пуповина - имеет смысл переходить на купание в большой ванне. Я не стану спорить со светилами медицины, просто выскажу здесь своё мнение и опыт.

В начале 2014 года за такую вещь мы отдали 400 рублей.

Круг на шею для купания

То, что круг разработан с учетом безопасности и качества видно сразу. Он имеет две камеры - внутреннюю и наружную, которые нужно обе надуть. Даже по внешнему виду видно отличное качество - резина плотная, не тонкая и очень прочная, но в тоже время мягкая и не натрёт шею ребёнку.

Круг на шею для купания

Помимо красивого и яркого дизайна, внутри так же есть шарики-погремушки, что привлекает всех малышей, при движении они гремят.

Данный круг оснащен двумя видами защелок - липучка и пластмассовая защелка.

Круг на шею для купания

Вот тут вот сразу отмечу минус с которым столкнулись мы. Наша дочь сильно пугалась, когда мы расстёгивали липучку, пугалась скрипучего звука, в итоге, вытягивали с ванной мы её уже с криком и со слезами. Sad Защелки и липучка надежно фиксируются и не расстёгиваются в воде, но факт "скрипучести" остаётся фактом!

Использовать круг мы начали только с 6 месяцев, примерно, запихивать в него ребенка, который не держит еще головку, побоялись. Такое приспособление, действительно облегчает процесс купания, но любой родитель всегда будет на страже, ни когда полностью не отпустит круг и самого ребенка!! Т.е. спина будет по прежнему согнутой над ванной.

Ещё один минус - подбородок нашей дочери несколько раз проскальзывал сквозь отверстие ! Нам было уже пол года, а вот так вот получилось, увы Sad Так что нужно быть очень внимательным

Еще могу добавить, что внизу круг оснащен ручками, за которые можно поддерживать малыша, а наша дочь держалась сама за них.

Круг на шею для купания

Какой я могу сделать вывод данной вещи? Задумка не плохая, на первый взгляд, но всегда нужно помнить, что в ответе за ребенка являются только его родители, которые и обеспечивают ему безопасность во время купания.

Савлю кругу для купания Flipper от Roxy Kids всего три звезды. Рекомендовать его стану!

Черёмуха Первая рекомендует Круг на шею для плавания ROXY-KIDS Flipper

Категория: Товары для детей
Брeнд: Roxy Kids
хороший Smile
15.10.2015
полезная вещь, но бдительность никогда не помешает Smile
Хорошая подмога для родителей. Smile
15.10.2015
подбородок нашей дочери несколько раз проскальзывал сквозь отверстие
вот! только хотела сказать, что все равно надо бдить, на 100% доверять жизнь ребенка кругу я бы точно не стала...
Koshko13 , да-да
Grunez, ну так себе - не плохая!
meow.meow, НИКОГДА!
15.10.2015
Знаю, что многим нравится, моя дочка не хотела с ним плавать, не одевали- бесполезная вещь
Wunderblonde, наша дочь тоже не была в восторге от него, мое мнение почти аналогичное!