Опубликовано 3 Сентябрь, 2017 - 21:48

несколько раз

Часто в путешествие или в сауну я беру себе одноразовые пакетики шампуня. Мне с ними проще в дороге - меньше тяжести (а предоставляемые отелем средства мне не всегда нравятся). Поэтому, если встречаю новые для себя интересные шампуни-саше, приобретаю сразу - когда-нибудь пригодятся.

Недавно мне попалась такая продукция "Vanilla" крымского производителя "Царство ароматов", Судак.

Более того, в этой лавке с натуральной косметикой был неплохой выбор этих шампуней - для разных типов волос. У меня сухие вьющиеся волосы, склонные к выпадению. В итоге я выбрала зелененькие пакетики с огуречным соком.

И уже дома я прочитала на титульной стороне, что это не совсем обычный - а безсульфатный шампунь! Возможно, я отстала на много лет - не спорю - но я до этого момента понятия не имела о сульфатах в составе шампуней, и, конечно, не переживала о том, какой вред они могут нанести. Но, узнав новое слово и покопавшись в Интернете, теперь хотелось бы пользоваться такими средствами почаще.

Основным их свойством является способность обеспечивать хорошее пенообразование и эффективное очищение. Сульфаты накапливаются в подкожной клетчатке и препятствуют нормальному процессу формирования естественного защитного барьера кожи. Нередко они вызывают аллергические реакции на коже.

Итак, конкретно этот огуречный шампунь предназначен для сухих волос, ломких и поврежденных.Как видим, кроме огуречного сока, влагу в волосах помогают удерживать протеины фасоли, а экстракт ванили делает их мягче.

Внутри пакетика, который легко открывается по надрезу, ровно 12 мл мутной жидкости неопределенного цвета. Цвет меня порадовал, кстати - значит никаких красителей, все своё, родное.

А вот запах удивил! Почему-то шампунь с огуречным соком пахнет совсем не огурцом, а цитрусами. Лимон или грейпфрут - что-то из них. Аромат очень вкусный, приятный, но неожиданный для шампуня с таким названием.

Хорош ли шампунь? Определенно - да. Отлично смывает грязь и жир с волос, не придает сильного запаха голове после мытья. Безусловно, большой пены я не получаю от безсульфатной "Vanilla", но я же теперь грамотная - знаю об этой пене не только хорошее! ?Затем, еще плюс: после этого шампуня мои волнистые пушистые волосы становятся более спокойными и гладкими, я теперь не так похожа на одуванчик. Конечно, это связано с увлажнением волос. То есть, шампунь "Царство ароматов" не подвел и действительно спасает сухие волосы. И мыть голову я стала реже - меньше пачкается.

Цена одного саше в нашем городе 20 рублей. Продается в лавке с натуральной косметикой.

Вывод. Я довольна своим экспериментом с безсульфатным шампунем "Vanilla" с огуречным соком. Уверена, что буду приобретать его еще не раз. Попробуйте и Вы.

Достоинства
  • Вкусно пахнет
  • Отлично моет волосы и кожу головы
  • Удобный пакетик
Кссерениярекомендует
03.09.2017
Весьма хорош оказался шампунь и пахнет даже не огурцом, а приятнее.
04.09.2017
Хочу попробовать Smile