3.719575

AlicefromWonderland аватар
Опубликовано 15 Апрель, 2014 - 03:04
Достоинства: биография, динамичность, интересный сюжет, много смешных моментов, про жизнь, саундтрек, хорошая игра актеров, черный юмор
Недостатки: много эротики

Картину, честно скажу, не ждала. И даже не знала о ее выходе. Как - то вынесло меня на нее в "КиноПоиске", и я просто поставила в голове "галочку", мол, "неплохо, надо посмотреть". И вот, наконец, окончен просмотр и в голове полная каша. Только спустя 2 дня я могу связно выражать свои мысли и чувства по поводу недавнего творения Мартина Скорцезе, и утверждать, что это, как ни крути, Кино с большой буквы.

Фильм снят, как вы, наверное, знайте, по автобиографической книге Джордана Белфорта: гениального миллионера, алкоголика и наркомана, который сделал фантастическое состояние на брокерской конторе. Но если вы ждете от фильма поучительной истории о том, как веря в лучшее, творя добро и трудясь в поте лица, достигнуть успеха, спешу вас разочаровать: на экране вы столкнётесь с полнейшим безумием! Не зря главный герой в блистательном исполнении Леонардо Ди Каприо назовет главным наркотиком именно деньги: бумажки с цифрами уже давно свели весь Уолл - стрит с ума! В реальном мире они уже не знают, как их потратить, поэтому уходят с помощью таблеток, травы и кокаина за грани реальности. Но в этом круговороте полнейшего разврата они умудряются не только держаться на плаву, но и приумножать свои доходы! Круговорот событий затягивает, и вы просто не замечайте, как пролетают эти 3 часа! Кстати, сам Белфорт является сценаристом, поэтому фильм очень и очень близок к книге.

Скорцезе не стал стеснятся и показал все от и до: количество голых женщин, наркотиков и крепких выражений на экране местами зашкаливает. Но ведь вы хотели узнать, как живут настоящие "Повелители Вселенной"? Так получите! И вся эта вакханалия будет сдобрена блестящей игрой актеров, персонаж каждого из которых не на шутку цепляет, прекрасной операторской работой, запоминающимися острыми диалогами и черным юмором. Ну и особый поклон за музыку: здесь режиссер, как всегда, на высоте!

"А мораль? А вывод?" - спросит зритель.

Так вот, окончив просмотр, возможно, вы также, как и я, останетесь в смешанных чувствах, основанных на отвращении. Но дайте себе переварить этот фильм. И вы непременно найдете в нем свой смысл.

AlicefromWonderland рекомендует Волк с Уолл-Стрит / The Wolf of Wall Street