Опубликовано 11 Октябрь, 2014 - 19:29

Ситуации происходящие в фильме, можно также встретить и в реальной жизни)) Ведь кому легко выдавать свою дочь замуж? Тем более 4 дочерей?! Да еще за ЭМИГРАНТОВ?!

Я смотрела этот фильм по несколько раз: с парнем в кинотеатре, с сестренкой уже дома, а потом с всей семьей (с папой, мамой и бабушкой). Мама с папой все время сидели и причитали "тьфу тьфу тьфу, хоть бы Вы вышли за казахов" Smile

Так что фильм будет очень интересен ДЛЯ ВСЕХ независимо от пола и возраста.

Ну перейдем к Главному...

Мсье Верней и его жена буржуазная французская супружеская пар. Они имеют очаровательных 4 дочерей.

И трое из них уже вышли замуж. Но своими зятьями Мари и Клод почему то не особо очарованы. Ведь они хотели выдать своих дочерей за благородных француз, а они вышли замуж за эмигрантов.

Изобель за араба

Свадьба Изобель и Рашида

Адель за еврея

Свадьба Адель и Давида

А Сиголен за китайца

Чао и Сиголен

И с каждой свадьбой у Клода и Мари вид все похороннее и печальнее... И у них остается последняя надежда...младшая дочь Лор. Ведь она утонченная и чувственная, и не должна подвести родителей... Но так ли это будет?..

И вот на рождество Клод и Мари решили собрать всю семью.

поют для тестя гимн Франции
снеговик слепленный Рашидом, Давидом и Чао

И после рождества Лор объявляет что выходит замуж.. Родители в смятении не зная как реагировать, спрашивают: Он католик? Удостоверившись что он католик пара Верней радуются счастью, что их молитвы исполнены..

И так знакомимся Шарль, жених Лор

Хоть он и католик, но все равно это не компенсирует того, что он "чернокожий"

И тут начинаются настоящие страсти ведь родители Лор уже на грани бешенства от своих *любимейших* зятьев!!! А тут появляется новый *любимчик*

alliadyрекомендует
11.11.2014
Ну прям полфильма показали)
А мне больше всего понравилась шутка "почему не предупредила, что родители белые??"))
Игра актеров, мимика - супер)
11.11.2014
Даа, весьма позитивный фильм)))
01.12.2014
Спасибо! Посмотрим!!!! Smile
25.12.2014
сегодня же посмотрю!!!
29.12.2014
kation , Обязательно посмотрите!!! Я 4 раза смотрела))
17.02.2016
Big smile в закладки!
08.08.2019
Мне фильм неожиданно понравился. Все таки французкие комедии отличаются от американских . Конечно фильм этот стеб над политикой толерантности, расцветающей в Европе. Не люблю актера, сыгравшего папашу, слишком он кривляется всегда, но здесь он был к месту. Все персонажи мне понравились. Фильм добрый и веселый. ??