Опубликовано 10 Январь, 2012 - 23:56

Почитала отзывы. Согласна, зрелище не для слабонервных, и если ваш муж не хочет присутствовать, то и не нужно его заставлять. Не все готовы воспринимать всё происходящее адекватно. Мой муж хотел сам этого, и я очень благодарна ему, что он был со мною в этот трудный, очень трудный для нас и в то же время счастливый день нашей жизни. Потому что одна я бы наверное сошла с ума от этой боли и страха. Да и врач с акушерками ведут себя намного приятнее и внимательнее под пристальным взглядом адекватного(!!!)трезво думающего(!!!)с чувством всей возложенной на себя ответственности(!!!) мужа. И если ваш муж именно таков, и вы уверенны, что он сможет поддержать вас, только в этом случае всё произойдёт прекрасно, красиво, необыкновенно. А мужские слёзы счастья при появлении вашего малыша - это не забудется никогда. С уверенностью могу сказать, что наша семя стала НАСТОЯЩЕЙ. И мы счастливы!!!
Достоинства
  • желание поддержать жену
  • женщина чувствует себя более защищённой
  • иногда врачи уходят, а муж остается
  • контроль действий врачей
  • первому увидеть собственного ребёнка
  • поддержка жене
  • помощь жене
  • формируется взаимосвязь ребенка и отца
Недостатки
  • роды зрелище не для слабонервных
kvitka-xрекомендует
24.01.2012
Хотела написать свой отзыв о НАШИХ (именно НАШИХ) родах, но прочитала этот и поняла, что добавить нечего. Все так и было. Прошло всего немного времени, всего 2,5 месяца с того момента , как мы родили нашего малыша, но за эти месяцы мы стали намного ближе... Ближе, чем были все предыдущие 12 лет. Хотя мой муж видел все, и как меня разрезали, т.к. не проходила головка, и как она появилась, и пуповину на шейке, которую быстро убрали, это никак не сказалось на его отношении ко мне. Зато, уверена, первые 1,5 часа жизни малыша, которые он провел на ручках у папы, сблизили их на всю жизнь. Я вижу с какой трепетной любовью он относится и ко мне, и к малышу, и мне странно читать, о мужчинах, которые уходят от жен, после того, как побывают на родах, и тем более начинают испытывать неприязнь к детям. Конечно, все мужчины разные, но я счастлива, что мне достался именно тот, который сам решил пройти все это вместе со мной!!!!

З.Ы. Вспоминаю, а у самой слезы на глазах. Если еще когда-нибудь у нас будут дети, то рожать мы их будем только вместе.
29.01.2012
Я вот тоже не пойму почему столько негативных отзывов о совмесных родах? Такое ощущение, что пишут те, у которых муж не согласился идти на роды =0) Мужчины все разные, да и мы, женщины, все разные, я например рожать хотела только с мужем, вот и прошло все вместе и никаких проблем за собой это не повлекло, только легче было переносить схватки, да и после родов муж как-то бережнее стал ко мне относиться.
Плюс за отзыв!
  • Здравствуйте. В последнее время стали модными партнёрские роды. Считается, что если папа увидит как рождается ребёнок, то будет больше к немк привязан.Глупости!Всё зависит от папы!Он может быть очень привязан к ребёнку, даже если не видит как он появляется на свет.Когда я забеременела, часто…
  • 22.06.2012
    На родах мы были вместе с мужем, с самого начала схваток и до последнего момента. Муж благодарен судьбе за этот невероятный опыт! А я благодарна ему! Решение было ппинято еще на ранних сроках беременноти, муж сразу сказал ДА! На схватках он был рядом, делал массаж и разговаривал со мной.
  • 11.01.2012
    Когда была беременной, я не настаивала на том, чтобы муж присутствовал на родах. Да, мне этого хотелось, но это должно было быть и его решение тоже. Я спросила его, будет ли он присутствовать. Он сказал: если ты туда идешь, почему я не должен? И я горда своим мужем.
  • 10.01.2012
    У нас даже вопроса такого не стояло. Как только мы узнали, что станем родителями, муж сказал, что будет рожать со мной. Мне кажется, в нем сыграло любопытство.