misterplushkin аватар
Опубликовано 23 Январь, 2014 - 08:40
Достоинства: интересный и увлекательный сюжет, легко читается, полное описание культуры

Начиная читать «Мемуары гейши», честно говоря, не надеялся на что-нибудь по-настоящему стоящее. Но по сравнению с фильмом книга получилась намного интересней. Во-первых, в фильме пропущено множество фактических деталей, которые, кстати говоря, весьма значительны для сюжета. А во-вторых, только читая книгу можно самостоятельно представить весь этот невообразимо и удивительный мир довоенной Японии, где жили по совершенно другим законам. Очень нравиться стиль повествования в книге. Незатянуто, интересно, захватывающе. Концовка тоже достаточно неожиданная. Жалко, что в фильме всего завершения этой истории нельзя было показать…

misterplushkin рекомендует Мемуары Гейши, Артур Голден

Фильм не смотрела, а книгу читала, местами меня шокировала, но очень интересно и необычно! Smile
  • полезно для общего развития

17.07.2009
    espoir аватар

Книга мне понравилась, первые дни читала взапой, потом немного успокоилась и воспринимала ее уже как почти обычный роман. Он повествует о жизни главной героини (гейши). Особой динамикой книга не обладает, но это нисколько не умаляет ее достоинств.

• Дух Японии

22.02.2014
    Katerina_22 аватар

Прочитала книгу буквально за один присест. У меня нет слов! Написана невероятно красивым языком. Легко читается. Завораживающая история о любви. Так же, очень интересно было прочесть про японский быт и культуру. Узнаешь много интересных фактов. Очень цепляющая история.

• Потратить 2 часа на ФИЛЬМ или ПАРУ дней на КНИГУ?"МЕМУАРЫ ГЕЙШИ" роман про любовь

22.01.2014
    MaRmeLadKina аватар

Я как-то увидела рекламу этого фильма и хотела посмотреть,но потом про него забыла.И вот я увлеклась чтением книг и когда выбирала что же почитать,то мне попалась эта книга.Я её сразу скачала и принялась читать.