milka321 аватар
Опубликовано 4 Март, 2014 - 14:35

Всем привет! Вот 2 дня назад купили мы маленького щенка Йорка мини! ему всего 2 месяца! Скажу сразу по делу.без воды! 1- это была моя мечта детства 2- думала что иметь собаку в доме это легко и просто 3- будет спать со мной 4- у меня будет свободное время 5- она будет всегда со мной летать и ездить

Значит что я могу сказать сейчас!

1- Мечта сбылась и это здорово!

2- это ОЧЕНЬ сложно! первый день ..субботы я провела с ней с утра до вечера. приучала к пеленке. в 8 вчеера я легла на кровать без сил. будто провела день с настоящим ребенком а не с собакой! в туалет она ходит иногда мимо.. поэтому обучение идет полным ходом. Готовить кушать ей нужно индивидуально. я дома вообще не готовлю, а тут приходится. + она кушает куриное мясо с кашами. все нужно приготовить.порезать.накормить и напоить. я целый день на работе, поэтому приходится платить женщине которая поднимается к нам и кормит нашу любимицу. + она всегда хочет играть, и когда ты идешь она кусает тебя за ноги)боишься наступить на эту кроху!+ нельзя ее пускать на кровать. если упадет-может сломать себе лапки(они очень хрупкие)+на корм переходить еще рано, разве что по чуть -чуть. Затраты сумашедшие. за 1 день в Бетховене потратила 10 000 на всякие вещи) от пеленок до расчески ! + прививки . все это ударило по моим затратам !

3- почему то юбит она больше мужа_и не ложится спать пока он не придет в комнату)

4- времени свободного нет. убегаю с работы по раньше.спешу к ней и все время посвящаю ей. это маленький ребенок!

5- летать можно. но тоже нужно уйму документов. платить везде и всем. потому многие авиалинии категорически запрещают держать собак на руках.только в сумке.

Конечно, я так все расписала, но это того стоит.. раньше я просыпаться не могла в 8 утра.. всегда в 9. сейчас я с радостью просыпаюсь в 8 и играю с ней. кормлю. как бы не хотела спать) она моя мотивация) и муж доволен что он может уехать в командировку и я буду не одна )

но прежде чем завести собаку. тысячу раз нужно подумать и взвесить все за и против!

Вот моя Ия!)

milka321 рекомендует Йоркширский терьер / Йоркшир

Категория: Породы собак
Какая прелесть!
04.03.2014
Вот про "летать" меня напрягает больше всего, куда пристраивать? А они ещё такие привязчивые, у подруги йорк прям плачет когда она уезжает. Нет, больше собак ни-ни. Разве что только на пенсии, если доживу Big smile
04.03.2014
я уже подумывают о гостишках для животных) либо подруге на неделю пока в разъездах) они очень чувствуют когда их покидают..говорят.. когда ты уходишь на работу. они думают что ты их оставляешь навсегда((
04.03.2014
Да уж! Забот теперь прибавилось. Но надеюсь они в радость.
04.03.2014
ух ты, какой пупсик))) я всегда мечтала о собаке, но у всегда находятся аргументы против(((
какое хлопотное дело)
Какое милое чудо) Laughing out loud
04.03.2014
Прелесть какая... а мужа больше любит, потому что она девочка. Мы так с парнем по кошкам/котам замечаем..его кошки любят, а мне нет.. с котами наоборот..а животные еще и ревновать могут..ух тогда)
05.03.2014
у меня тоже такая Ляля - вернее Ляль уже почти 2,5 года - тоже мечта - когда был маленький я бегала с работы на перерыве кормить его домой))) Маленькие дети - ЛЮБЛЮ его КАК ребенка. Рада за Вас - воспитываете свое чудо, и если будут вопросы обращайтесь))
05.03.2014
А моя мечта это большая собака) но только когда буду жить в своем доме)
малышка у меня тоже есть, только другой породы
  • Большая собака-в маленьком теле))

07.04.2017
    Веня Крыс аватар

И снова я) Пишу редко)) Буду исправляться)) На это раз решила написать про свою собаку - йоркширского терьера. Собаку я хотела давно.. Породу выбирала долго. Так как мне нравятся собаки большего размера)) И декоративных собак я не воспринимала никогда.

• Маленький воин (фото)

14.05.2012
    greenlight87 аватар

Начну с того, что Даниэль (так зовут нашу малявку) нам досталась бесплатно, когда ей был 1,5 года. Мы взяли её у моих знакомых, которые её совсем не любили - кормили редко (от чего она была ходячим скелетом), постоянно ругали, иногда били (ужасссс).

• Затраты, плюсы, минусы, всё по полочкам!

06.03.2014
    angel_of_death аватар

Всем привет! Сегодня мне хотелось бы рассказать о такой породе, как йоркширский терьер. У нас такое чудо живёт уже полтора года, мы очень счастливы что взяли именно эту породу. С чего я начну...

• Йоркширский терьер

01.03.2014
    Virc аватар

Доброго времени суток, сегодня я поведу с вами речь о знаменитой породе собак Йоркширский терьер . Начнем с общей характеристики:Йорки очень активные, живые, любопытные собаки, с которыми не приходится скучать..