Опубликовано 28 Май, 2016 - 13:13

❣ ❣ ❣ Привет всем, мамулечкам❣ ❣ ❣

Сегодня я хочу с вами поговорить о безмолочной кукурузной кашке! Но обо всем по порядку!!!

После овощных пюре, я начала вводить в рацион своей доченьки безмолочные безглютеновые кашки - гречневую, рисовую, кукурузную. Доченьке на тот момент было 7 месяцев.

Кукурузная каша была третьей в нашем прикорме, после гречневой и рисовой безмолочных каш!

Сейчас нам 10 месяцев, а мы до сих пор с удовольствием кушаем кукурузную безмолочную кашу Fleur Alpine с пребиотиками.

Именно этой кашке я готова слагать оды и петь песни)

Но обо всем по порядку!

• Цена (за пачку 175 гр.): 190рублей
  • Место покупки: магазин "Детский мир"
  • Произведена и упакована в Германии

☆ ❣☆ ❣☆ УПАКОВКА ❣☆ ❣

Продукт выпускается в картонной коробке.

Внутри каша запечатана в запаянный, плотный, герметичный, светонепроницаемый пакет аллюминевого цвета.

На пакете указан срок годности, наименование продукта и инвентарный номер. Это невероятно как удобно!

☆ ❣☆ ❣☆ ЧИТАЕМ УПАКОВКУ ❣☆ ❣

На лицевой стороне упаковке

Подходит для детей с 5 месяцев

не содержит сахара, соли и глютена

На задней стороне подробно описан способ приготовления и рекомендации по употреблению.

информация по изготовителю.

На одной из боковой части коробки:

• Информация от производителя:

1. Гипоаллергенность подтверждена клиническими испытаниями
  2. Изготовлена из отборного органического сырья
  3. Произведена из цельного зерна с сохранением его природной питательной ценности
  4. Легко усваивается и переваривается благодаря нежной консистенции
  5. Имеет восхитительный вкус и аромат

А с другой боковой стороны можно ознакомится вполне радующим меня составом и условиями храненения:

• Состав:

кукурузная мука*, фруктоолигосахариды (пребиотики)*органическое сельское хозяйство

Как видите, состав просто замечательный! Кашка и правда не содержит ничего вредного и ненужного: никаких добавок, никаких фруктовых наполнителей, ни витаминов, а самое главное, в ней нет ни молока, ни сахара, ни соли, ни глютена! В состав помимо кукурузной муки, входят пребиотики - это очень хорошо, так как они способствуют развитию здоровой микрофлоры кишечника, хорошему пищеварению, укреплению иммунитета.

Срок хранения в закрытом виде - 18 месяцев, после вскрытия хранить не более двух недель в сухом прохладном месте!

☆ ❣☆ ❣☆ СОДЕРЖМОЕ УПАКОВКИ❣☆ ❣

Каша в сухом виде представляют из себя - мелкие пушистыхе хлопья. Кашка желтенькая, как цыпленок.

☆ ❣☆ ❣☆СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ❣☆ ❣

Каша может быть приготовлена на грудном молоке, молочной смеси или воде.
1. В чистую посуду налить 200 мл жидкости, вскипятив и остудив её до температуры 50°С.
2. Постепенно добавить 5-6 столовых ложек (около 25 г) сухой каши, непрерывно размешивая до состояния однородной массы.
3. Дать постоять до получения необходимой консистенции. Проверить температуру каши перед кормлением (около 37°С)

Но у меня есть свой способ приготовления кашки

1. Кашку я развожу в бутылочке из расчета 200мл на 4,5 ст ложек, так как с пятью ложками - кашка получается густоватой, а с четырьмя уже жидкая, так что сыплю среднее количество

2. Затем интенсивно встряхиваю бутылочку и добавляю 3 мерные ложечки смеси, так как если готовить кашку просто на воде, она получается пресной.

3. Вуаля, кашка готова:

4. Перекладываю кашку в тарелочку:

5. Кашка после приготовления:

Разводится кашка до однородной массы, получается очень нежная консистенция, никаких комочков, восхитительный вкус и аромат.

Добавляем в кашку сливочное масло, а моя доченька также любит, когда я еще добавляю в кашу фруктовое пюре: банан, яблоко, чернослив, грушу - получается вообще объеденье!!!

☆ ❣☆ ❣☆РЕАКЦИЯ РЕБЕНКА ❣☆

Реакции на кашу никакой не было.Никаких запоров, поносов, срыгиваний не заметила.Высыпаний тоже никаких не было.

Кашку однозначно рекомендую! Здоровья Вам и Вашим деткам!

Если вам интересно, какие товары, я еще приобретаю для своей доченьки, то рекомендую заглянуть в следующие мои отзывы:

1. Отличный и качественный ершик от Pigeon.

2. Лучшие влажные салфетки для моей принцессы Smile Baby

3. Замечательное крем мыло, которое в своём составе не содержит лаурилов, лауретов, парабенов (мыло Ecolab)

4. Подробнейший обзор на нашу любимую коляску Tutis Zippy New ​

Спасибо за внимание, ваша Иннусечка.

Мои отзывы о других детских товарах находятся здесь.

Достоинства
  • Без витаминов и добавок
  • Без глютена
  • Без сахара
  • Без соли
  • Вкусно
  • Идеальный состав
  • Легко разводится
  • Органическое производство без пестицидов
Иннусечкарекомендует
28.05.2016
Я кашу из бутылки не давала: прикорм ввели в 6 месяцев и сразу ложкой Smile
28.05.2016
Мамочка двойняшек, а я из бутылочки тоже кашку не даю. Я в бутылочке просто кашку развожу, а затем перекладываю в тарелочку и кушаем с ложечки)
03.12.2017
Нам тоже очень нравилась безмолочная кукурузная кашка, только мы пробовали хайнц! Smile Нам она идеально подошла, потому что не вызвала аллергии, и на вкус понравилась. Кашка сытная, состоит исключительно из натуральных ингредиентов, содержит необходимый для пищеварения пребиотик, а еще быстро готовится! Smile
26.12.2017
В бутылочке разводите наверное потому, что в такой тарелочке просто разводить не удобно? А я сразу в тарелку сыплю, меньше посуды марается)) Мой сын тоже кукурузную кашку любит. Я ему хайнц кукурузную низкоаллергенную беру. У этой каши хороший состав и приятный вкус, ребенок ест её до последней ложки, реакций на неё нет никаких.