Anastasia_92 аватар
Опубликовано 24 Ноябрь, 2015 - 23:12

В Крыму множество красивых мест и Новый Свет - одно из них. Были мы уже множество раз в селе Весёлое - это за Новым светом. На пляже с. Весёлое можно остановиться с палатками и отдыхать сколько вашей душе угодно. Раньше каждый день брали деньги за палатки, в этом году мы были в самом начале осени ( ещё было жарко и море тёплое ) - и денег никто не брал. Не знаю, толи не сезон, толи не берут уже.

На счёт самого Нового Света и отдыха конкретно в нём особо ничего не скажу. Но, думаю, плюсы и минусы есть в каждом курортном городке. Конечно, цены как и в любом курортном городе - чем ближе к морю - тем дороже. Была и в самом Судаке, и в Новом Свете. В Новом Свете живописней, чем в самом Судаке. Если просто отдых - море, то вам решать ехать сюда или нет, а если подняться " выше " - насладитесь красивыми видами, сможете посетить Царский пляж и пройти по тропе Галицина.

Так вот, с села Весёлое есть тропа в Новый Свет - Судак. Сначала нужно пройти вдоль пляжа, затем зайти на заповедную территорию и по тропе, с которой открываются красивейшие виды, идти по направлению в Новый свет. Можно и в Судак дойти. Соответственно, можно пойти и с Нового Света, и с Судака смотреть на эти красоты.

Чуть о самом месте. Доехать на машине просто. Доезжаете до Судака, затем от автостанции г. Судака нужно ехать направо ( налево - город ). Затем проехать чуть по дороге и свернуть в поворот налево ( честно говоря, с первого раза мы не сразу поняли какой именно поворот, так что спрашивали у местных ).

ориентир - гора с рожками (поворот на с. Весёлое)
ориентир - гора с рожками (поворот на с. Весёлое)
Затем длинноватая дорога вниз к морю ( но местные дети, да и не только, ходят пешком на море ). И там уже выбираете место для палатки. Слева - обычный пляж, где можно прийти, покупаться ( купаются и отдыхающие, так как есть номера, в которых можно остановиться ), а справа - для палаток. Есть туалеты, барчики-кафе. В селе Весёлое - палаточный городок на пляже. Море всегда чистое, приятное и прозрачное. На пляже песок и камни.

Тропа, которая находится на заповедной зоне и ведёт в посёлок Новый Свет, а затем в судак, очень живописная. На камнях есть значки - маршруты, так что вы точно не заблудитесь, да и тропа уже вытоптана многими, и ветки, за которые держишься при подъёме или спуске, супер отполированы. И ещё - не стоит идти туда в сланцах, так как это жутко не удобно ( первый раз я совершила такую ошибку ).

Там очень красивые места - чистый воздух, море, виноградники и горы. Конечно, те, кто любит " шумный " отдых - это место не особо подойдёт, а тем, кто любит красоту природы - добро пожаловать.

Фото сделаны в разное время и разные периоды.

Царский пляж
Царский пляж