Desperata аватар
Опубликовано 22 Январь, 2013 - 18:02
О cебе: люблю хорошее кино
Достоинства: искрометный юмор, красивые виды рима, увлекательный сюжет
Недостатки: гротеск, доведённый до абсурда
Довольно неожиданный, но очень интересный комедийный фильм от Вуди Аллена. На этот раз действие разворачивается в Риме. Четыре жизненные истории о людях, их пороках и страстях. Немаловажную роль в фильме сыграет сам город и его достопримечательности. К примеру, поиски фонтана Треви "породят" новые романтические отношения, а запутанные улицы города спровоцируют измену идеальной супруги.

Пожалуй, самой смешной и абсурдной является история Леопольдо Писанелло, сыгранного Бениньи. Ничем не привлекательный человек однажды становится знаменитым, и всем интересно, как он проливает кофе и, чем бреется. Другой "маленький человек" на этой ярмарке тщеславия становится знаменитым оперным певцом, исполняющим арии в душевой кабине. А герой Алека Болдуина, маститый архитектор, пытается исправить ошибки своей молодости.

На первый взгляд, картина "Римские приключения" напоминает бред сумасшедшего. Возможно, ехидство Вуди Аллена местами переходит границы рассудка. Но это очень хорошая комедия о пороках и страстях, которым подвержены людям. Кроме того, зрителю предоставляется уникальная возможность совершить экскурсию по городу на семи холмах, не выходя из дома.

Посмотрите этот весьма своеобразный рекламный ролик о столице Италии. Не пожалеете.

Desperata рекомендует Римские приключения / To Rome with Love

• Разочарован

29.06.2013
    kvertoff аватар

Когда в начале фильма зазвучала одна из моих любимых песен Gipsy Kings Volare, я уже был в предвкушении положительных эмоций от просмотра. Но с каждой новой минутой мой энтузиазм пропадал. Очередной фильм-открытка от Вуди Аллена вслед за Барселоной и Парижем. В чем смысл?

• Юмор и абсурд в чистом виде.

08.07.2012
    IrinaF аватар

Только позавчера смотрела этот с позволения сказать шедевр. Минут через сорок после начала фильма уже стало ясно, что время трачу впустую. Да там красивые съемки, да актеры хорошо сыграли, но сам сюжет мне совершенно не понравился. В фильме отдельно друг от друга рассказаны истории.

• А мы опять в солнечном Риме.

21.02.2013
    OsaKsenia аватар

Не знаю, то ли Я "переела" режиссеров, которые так часто мелькают в собственных фильмах, то ли Я просто не смогла прочувствовать атмосферу "этого" Рима. Если не считать Алика Болдуина и гробовщика поющего оперу в д"У"ше в нем вообще не было ничего интересного.

• удивительный фильм

24.09.2012
    NataliSterVa аватар

Фильм имеет спокойную насыщенную энергетику. В тоже время под него просо невозможно заснуть. Описывается несколько сюжетов римских каникул у совершенно разных людей.