Опубликовано 15 Апрель, 2018 - 07:32

Приветствую Smile

Когда-то работала в магазине косметики и привезли туда скраб Черный Жемчуг. В красивой темно-коричневой упаковке, с распрекрасными обещаниями об идеальной коже да ещё и с кофеином. Ходила вокруг да около и решила взять. В дизайне упаковки ничего не изменилось за 5 лет. Сейчас цена варьируется от 150 до 300 рублей. Приобрела по скидке в Магнит-косметик за 154 рубля.

Однако, как и тогда, производители до сих пор не фольгируют продукт. Или только мне такие попадаются?

Итак, что же нам обещает производитель?

И даже доказательства нам приводит:

А что по составу?

aqua, prunus armeniaca (apricot) seed powder, cetearyl alcohol, urea, glyceryl stearate, sodium laureth sulfate, propylene glycol, peg-7 glyceryl cocoate, peg-9 oleate, cocamide dea, potassium cetyl phosphate, prunus armeniaca (apricot) seed powder, hordeum distichon (barley) extract, fomes officinalis (mushroom) extract, escin, pvp, caffeine, threonine, citric acid, phenoxyethanol, methylisothiazolinone, parfum

Если на него не обращать внимания, то всё нормально Laughing out loud

Но немного порывшись не совсем понятно, к чему столько ингредиентов с однотипным действием.

Крышка вполне удачная в плане открывания. Не сложно, ногти не сломать. Но если крышку не закрыть - попадает вода и скраб в части крышки становится жидким, что вполне логично.

Неплотный, легко разносится по телу, скрабирующие частички не травмируют и не царапают кожу. По мне - идеально.

Запах не натурального кофе, а скорее "идентичный натуральному какао", типа шоколадной пасты. Для меня он приятен.

Скрабирую после принятия ванны раз в неделю - этого мне вполне достаточно. Очень приятные ощущения микромассажа при нанесении и растирании. После использования - кожа ровная, гладкая. Нет сухости и стянутости. Ранее на постоянной основе использовала при похудении - кожа тонизируется, подтягивается и не висит.

Хоть меня и расстраивает отсутствие фольги, но на протяжении нескольких лет пользовалась разными скрабами и постоянно возвращаюсь к нему, потому что по действию в косметике аналогичных нет. По крайней мере, я ещё не нашла. Поэтому рекомендую Smile

Спасибо за внимание!

rinnsmithрекомендует
15.04.2018
Для такой цены отличный вариант. Я никогда не видела этого скраба, хотя косметикой Черный Жемчуг пользуюсь часто. Если увижу, обязательно куплю!
15.04.2018
Они продаются чуть ли не в каждом магазине, просто стоят не всегда на уровне глаз так сказать))))
Я тоже уже несколько лет пользуюсь только им
И больше никакими?