Олегben аватар
Опубликовано 3 Апрель, 2016 - 14:37
Достоинства: безопасное приготовление, достаточно много функций, заменяет несколько приборов, керамическая чаша с ручками, многофункцианальна, сборник конденсата
Недостатки: несъемная крышка, неудобно мыть, плохая кинига рецептов

У нашей мультиварки Polaris PMC 0519 D отказали и без того, проблемные сенсорные кнопки, а пока она была в сервисе, я заглянул на авито.

Ранее не имел опыта покупки бывшей в употреблении мелкой техники, решил рискнуть с покупкой Polaris PMC 0511AD за 1200 р. Возможно повезло - мультиварка оказалась на 99% новой, использовалась два раза, после чего была задвинута в дальний ящик. Ожидал худшего, но состояние было безупречным, с заводскими наклейками, чаша без единой царапины, уплотнитель в крышке идеально чистый. Купил.

Тем временем, дорогой модный собрат был признан браком и возвращены деньги. Профит составил 3800р.

ЦЕНА: 4500

КОМПЛЕКТАЦИЯ:

Мультиварка, вставка для готовки на пару, 2 пластиковые ложки, книга кривых рецептов

ВНЕШНИЙ ВИД:

Сдержанный строгий. Корпус из нержавейки и черного пластика. Подойдет под любую кухню

ЭРГОНОМИКА:

На 5+ Имитирует обыкновенную кастрюлю, лишена выступающих частей.

Чаша оборудована ручками, ее легко достать.

Имеется удобный сборник конденсата, где собирается вода каждый раз при открывании.

УПРАВЛЕНИЕ:

Надежные механические кнопки и понятный большой экран.

12 автоматических программ, среди которых есть "мультиповар" - ручной режим, на котором проще и удобнее получить идеальный результат, нежели в заданных кривых программах.

НЕДОСТАТКИ:

Внутренняя крышка с резиновым уплотнителем не съемная, как у Polaris PMC 0519 D, сама резинка здесь более тонкая.

Проблемно мыть, возможно не ремонтопригодна. Установка времени реализована не удобно: кнопка "+" - прибавляет час, "-" - минуты, убавить выставленную позицию нельзя, можно лишь пройти время покругу до конца отсчета, прежде чем счетчик обнулится. Это значимый недостаток.

СРАВНЕНИЕ:

Мультиварка Polaris PMC 0511AD значительно лучше чем, прежняя дорогая модель в плане эргономики и практичности. Пластиковые поверхности шероховато-матовые, не пачкаются, не царапаются. Кнопки настоящие (Кто читал мой отзыв о Polaris PMC 0519 D, тот поймет). Мощность у обоих моделей одинаковая, с единственным отличием 3D-нагрев (дополнительный нагревательный элемент по периметру чаши) в продвинутой модели, на деле не дал никаких преимуществ. Чаши идентичные, с керамическим покрытием.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

С появлением мультиварки, стало понятно насколько удобно совмещает она в себе функции нескольких устройств, необходимость в покупке которых отпала.

Пароварка:

Специальная вставка, что идет в комплекте полностью заменяет отдельную пароварку, объем не очень большой, но достаточен на 2 человека.

Йогуртница:

Ручной режим позволяет установить температуру 40 градусов, и время приготовления до 12 часов, при этом сам режим универсальный потому заменяет в данном случае отсутствующий отдельный режим "Йогурт", имеющийся в дорогих моделях мультиварок.

Духовка:

Несмотря на то, что нагревательный элемент только снизу, PMC 0511AD успешно справляется с приготовлением Пиццы, Шарлотки, Запеканки, Печеной и жареной Курицы.

Сотейник:

Медленное приготовление мяса и птицы, положительно сказывается на вкусовых качествах блюда, в чем многократно убедились с этой мультиваркой.

Автономный повар:

Пока она готовит можно убраться, сходить в магазин, привести в порядок документы и прочее. Она помогает экономить время и приготовить не опасаясь что, что-то пригорит или испортится

РЕЦЕПТ:

Куриное филе с картофелем на пару

• Филе куриной грудки
  • Картофель
  • Соль

Измельчить филе кубиками, обвалять в специях и масле. Оставить мариноваться на 20 минут.

Уложить очищенный картофель и кусочки филе на специальную вставку в мультиварку.

Налить в чашу 0,4 л воды и готовить в режиме "мультиповар" 25 минут при температуре 160 градусов

Пицца:

• Сладкий перец
  • Сыр
  • Кетчуп
  • Соль

Размешать 1/4 ч ложки дрожжей в теплом молоке, добавить 1ст муки и 1 ст ложку масла. Все хорошенько смешать и оставить на 40 минут в теплом месте. В это время посмотреть одну серию Американского Папаши и подготовить начинку.

Раскатать тесто (должно хватить на 2 пиццы) в форме круга, присыпать специями.

Смазать маслом дно чаши, уложить тесто, промазать его кетчупом, затем выложить начинку и в конце посыпать тертым сыром. выставляем режим приготовления "Мультиповар" (автоматический режим "Пицца" кривой) на 160 градусов 16 минут.

Гречневая каша:

• Греча
  • Морковь
  • Лук
  • Чеснок
  • Зелень кинзы
  • Специи

Смешать в чаше мультиварки все ингредиенты, налить воды. Готовить в режиме "Мультиповар" 135 градусов 40 минут.

При выборе мультиварок следует обратить внимание только на 3 Вещи: съемная внутренняя крышка с уплотнителем, ручной режим приготовления и покрытие чаши.

------------------------------------------------------------------------------------

Мои другие отзывы о бытовой технике:

ДЛЯ ДОМА:

Samsung WF8590NMW8 - Хорошая стиральная машина среднего класса

Samsung AR09HSFNRWKN - Инверторный кондиционер. Тихая прохлада, экономно тратит электричество.

Immergas Eolo Star 24 3 E - Газовый котел отопления и нагрева воды

ДЛЯ КУХНИ:

Polaris PMC 0519 D - Продвинутая мультиварка с косяками в управлении

GRAEF CM 70 - Всегда свежий помол. жерновая кофемолка за 70 евро

Gaggia Gran Prestige - Домашняя кофейня. Хорошая рожковая кофеварка

Panasonic MJ-171 - Японская соковыжималка. Сделана в японии.

Braun Multi Gourmet FS 20 - Неубиваемая пароварка

BOSCH ErgoMixx MSM 66020 - Мощный качественный блендер

Олегben рекомендует Мультиварка Polaris PMC 0511AD

Брeнд: Polaris
Тип техники: Мультиварка
14.07.2016
Спасибо за отзывы с рецептами Smile
14.07.2016
Побольше пишите.
26.08.2016
я давно хочу мультиварку, но домашние против)) никак не могу их убедить)) йогурт получается хороший? у вас не было отдельной йогуртницы?
26.08.2016
Ёгурт получается очень хороший. В мультиварке как и в йогуртнице поддерживается стабильная температура 38-40 градусов. Очень вкусный. Сильно зависит от закваски, молока и его жирности. отдельной не было. Сразу решил всех зайцев перебить
29.08.2016
Олегben вот если мне новую плиту не подарят с хорошей духовкой, моя барахлит, температуру не показывает, тогда присмотрюсь к мультиварке Smile а так я очень хочу йогуртницу Smile
29.08.2016
Mila001
Мультиварка более функциональна, чем просто Ёгуртница)
08.09.2016
Жму руку! Уважаю мужчин, умеющих готовить Smile
08.09.2016
Lena-Luna
Стараюсь. иначе она меня выгонит Laughing out loud
28.11.2016
первый раз слышу, что пиццу готовят в мультиварке, мне кажется удобнее все же в духовке. У вас все блюда получились очень аппетитными.
03.01.2017
Людочка85
Не всегда есть духовка, приходится выкручиваться. То, съемная квартира или дача или комната в коммуналке. Мне понравилось, что это возможно
23.02.2017
Какой Вы всё-таки молодец!!!! Столько всего освоили! Надо к вам в гости на "повышение квалификации" по части готовки Big smile
24.02.2017
Burunduk-ptichka