Опубликовано 1 Февраль, 2016 - 09:59

Cushion |ˈkʊʃ(ə)n| или «по-русски» кушон – это продукт из разряда декоративной косметики, совмещающий в себе различные свойства базового покрытия, тональной основы и пудры. Кушоны весьма популярны у азиатских марок, помимо азиатов видела такой продукт у Lancome.

Упаковка тоже необычная и представляет собой пропитанную поролоновую подушку, заключённую в специальную пластиковую ячейку, которая предотвращает преждевременное засыхание продукта. Первая бытовая ассоциация – подушечка для смачивания пальцев при чтении.

Адаптированные названия кушонов: крем-пудра или универсальный крем-основа.

Мой кушон «BCDation Cushion+» от TonyMoly представляет собой маскирующую крем-пудру, которая призвана стереть с лица любые несовершенства.

Помогает зрительно выровнять кожный рельеф, замаскировать такие изъяны, как следы от акне, прыщики, мелкие ранки и шрамы, пигментацию, воспаления

Здорово?! А ещё лучше то, что производитель ни на грамм не преувеличил и этот кушон работает именно так!

Из проблемной кожи с неоднородным цветом лица он сделает красивую. А если вы счастливая обладательница хорошей кожи, то в результате получите безупречное покрытие!

• Упаковка кушона содержит сам продукт, спонж для нанесения и зеркало;
  • Текстура лёгкая, её можно сравнить с ВВ-кремом;
  • Имеет приятную косметическую отдушку;
  • Финиш можно назвать влажным.

Новый продукт дополнительно защищён от засыхания

Кремовая основа обеспечивает безупречное покрытие и идеально ровный тон кожи

Легко заменит базу под макияж, поскольку обеспечивает его стойкость надолго

Оттенок #02 придаёт лёгкий тон, не желтит кожу, немного выбеливает её. После нанесения создаётся эффект «плоского лица», т.к. все его части приобретают абсолютно одинаковый оттенок, чего не встретишь обычно. Поэтому в последующем макияже понадобятся румяна, бронзер, хайлайтер.

Такое выравнивание цвета хорошо тем, что моментально стираются следы усталости, решается проблема неоднородного тона кожи. Кушон отлично маскирует расширенные поры и покраснения на лице, перекрывает синячки и венки.

Посмотрим оттенок на руке:

При этом, средство имеет лёгкую текстуру и по тактильным ощущениям оно практически невесомое, не создаётся эффекта маски и нагромождённого макияжа.

Кушон исключает использование консилера, для маскировки мелких недостатков и несовершенств. На лице продукт держится долго и достаточно стойко: не окисляется, т.е. не изменяет свой цвет и не исчезает пятнами.

Голая кожа ➜ Нанесла кушон

Нанесение кушона подушечкой имитирует припудривание, есть слабый эффект матирования, при этом кожа выглядит более подсвеченной, спустя 5 минут проявляется более влажный финиш.

С каждым прикосновением к этой волшебной коробочке мой восторг лишь возрастал, и было это ровно до того момента, пока мои сухие участки кожи не начали шелушиться. С имеющимися шелушениями на лице, кушон только усугублял ситуацию, после нанесения моя кожа становилась похожа на змеюку в процессе линьки. Также хочу отметить, что текстура кушона способна подчеркнуть пушок на лице.

Гидрофильным маслом смывается без проблем, мои поры кушон не забил.

Кушон подчеркнул шелушения

Информация

Объём 15 гр

Цена 1370 руб ➜ прямая ссылка

Заказывала в интернет-магазине BoteKore [ссылка]

Магазин доставляет продукцию почтой EMS, прямиком со склада из Южной Кореи, а это означает, что косметика будет «свежей» и по более низким ценам. Помимо приятных цен и быстрой доставки заказа меня обрадовали подарки и пробники, об этом и многом другом в моём отзыве на на BoteKore.ru.

⇩Мой заказ с BoteKore.ru⇩

Подводка-фломастер для глаз ETUDEHOUSE (исп. в макияже ниже)

Тени для бровей Missha (исп. в макияже ниже)

Зелёный тинт для губ TonyMoly

Коллагеновый крем для лица Etude house

Стоит ли покупать кушон?

Все обещания производителя, связанные с маскировкой – абсолютная правда, поэтому данный кушон можно смело рекомендовать людям с проблемной и пигментированной кожей.

Обладателям жирной кожи может не понравиться влажный финиш, т.к. если начнётся излишняя выработка себума он превратится в жирный блеск на Т-зоне.

Воздержаться от покупки стоит тем, у кого частые шелушения, т.к. все они будут подчёркнуты.

Со своей комбинированной кожей я вернусь к кушону чуть позднее, когда избавлюсь от шелушений. Готова долго восторгаться лёгкостью покрытия, хорошими маскирующими качествами и его стойкостью!

Получившийся макияж

Тональный крем MAYBELLINE Affinitone "Совершенный тон" - словно жидкая пудра

Тональный крем BeYu с отражающим эффектом, очень качественный - подойдет даже для комбинированной кожи!

CC Cream Lumene Color Correcting - практически идеален!

@terina_blogрекомендует
01.02.2016
Вы открыли для меня совершенно новый продукт Big smile Вообще никогда про кушон не слышала...
Понравилось, как он на лице смотрится - вполне естественно!
Красиво Smile
действительно маскирует недостатки
хорошая пудра!
01.02.2016
Первый раз слышу о таком продукте, спасибо за полезную информацию Smile
01.02.2016
Оформление у пудры интересное)
Люблю такие продукты!
01.02.2016
Мне бы она понравилась, люблю влажный финиш и кожа позволяет пользоваться такими средствами Smile
01.02.2016
очень понравилось, как легло на ваше лицо. интересный продукт. я вот обладатель жирной т-зоны. без предварительного затеста на покупку, наверное, не решусь
01.02.2016
Мне понравился эффект, а еще больше высокая степень защиты Smile
01.02.2016
Впервые слышу о таком средстве! С интеремом прочла отзыв, результат на фото также хорош - однородное, но в то же время легкое маскирующее покрытие Smile
01.02.2016
Какой интересный продукт, правда неплохо маскирует. Smile
Слышала о кушоне, хотелось бы попробовать Smile Понравилось покрытие Smile
Отличная пудра Smile
Мне понравился эффект на Вашей коже! Smile
01.02.2016
Я уже готова была утащить его в хотелки.. Но тут уже наткнулась на то, что он подчеркивает пушок и шелушения(
Да и все же у меня жирная кожа. Боюсь, я правда буду вечно носиться с матирующими салфетками и пудрой Big smile
чего только корейцы не придумают)
отличная маскировка то, что нужно)
01.02.2016
У меня из этой серии BCDation тоналка, неплохая, но чудес не творит. Но пудру я уже точно не возьму, не рискну больше)
о кушонах наслышана, Ланкомовский не понравился- мне лично сушит кожу... этот кореей так хорошо скрывает поры?! здорово :0 у вас на коже он практически невидимка Smile
01.02.2016
У Lancome мне не очень понравился кушон.
А у вас на коже прекрасно лежит и выглядит, даже появилось желание попробовать такой вариант кушона Smile
01.02.2016
Высокая степень защиты Spf, класс!
01.02.2016
Очень естественно смотрится Laughing out loud В последнее время много слышу про кушон, прям новый тренд))
крем-пудрой я еще не пользовалась; очень интересно попробовать!)
01.02.2016
Мне этот продукт уже приглянулся и в других отзывах, мне покрытие очень нравится ! Smile
Вот жаль только у меня около носа почти всегда есть шелушинки, а он их подчеркнет Tired
У Вас и маскировать особо нечего Big smile
Очень хорошее средство Smile
01.02.2016
а мне синий спонж очень понравился Laughing out loud
Для лета будет идеально)
Для зимы нет - шелушения зимой у меня частенько бывают..
Клевая пудра Wink
01.02.2016
Интересно почитать про то, то не слышала,хотя это популярно Glasses
е мае(((( так хочу такой попробовать... но у меня есть и частые шелушения... и кожа жирная в Т зоне... как жаль то Sad
01.02.2016
кушоны не по мне, мне кажется они отлично проблемную кожу "приукрашивают" как еще более проблемную. если конечно в нет нет театрального перелива
Ничего себе, я бы тоже попробовала эту маскирующую. Вам она замечательно по-моему легла на кожу.
Я хочу попробовать Shock
01.02.2016
Не знала о такой, маскирует и правда хорошо Smile
01.02.2016
много хорошего читала уже об этом продуте. удивительные у него свойства, хоть и без недостатков не обошлось!
01.02.2016
Ух ты, я и не знала, что у тони моли есть кушон! С удовольствием бы попробовала его, только жаль, что скорее всего он мне не подойдет, так как я обладательница жирной кожи(
Кушон тоже для меня новое слово Big smile Эффект мне понравился в целом Wink
01.02.2016
какая интересная крем-пудра на вид! Smile никогда такой не видела)) результат на коже хороший)
01.02.2016
Кушон - штука интересная и любопытная, у меня пока не было его Smile Но для зимы мне не подойдет, шелушения на коже постоянные...
01.02.2016
По описанию все понравилось. Даже хотела купить, пока не дошла до информации о цене))) Возможно куплю, но надо еще подумать)
О крюшонах слышала достаточно давно и в основном отзывы были положительными
Ещё 69 комментариев