Среднее: 4.8 (27 отзывов)

Ximpa аватар
Опубликовано 3 Январь, 2016 - 09:28
Достоинства: нежный оттенок, стойкость
Недостатки: для меня никаких

Всем привет !

Хочу показать легендарную сатиновую красотку MAC Viva Glam Lipstick II

- красивую нюдовую помаду, выпущенную концерном МАС в сотрудничестве с Леди Гага.

Это нейтральная розовато-бежевая помада, которая проявляет свой характер в зависимости от натурального цвета губ - если свой пигмент довольно яркий, помада будет выглядеть более розовой, на мне она смотрится именно нейтральной, бежевой.

Помада подойдет под любой макияж, не уведёт внимание на губы, но и не сотрёт губы с лица - очень удачный, нежный оттенок!

Футляр помады - всеми узнаваемая черная "пуля",

отличительная черта серии Viva Glam - красный логотип МАС, красная полоса на стыке колпачка, ну и внутри футляр тоже красный.
Все очень лаконично, ничего лишнего.

Футляр ощутимо тяжелый, приятно держать в руках. Сам стик имеет конусообразный, "капельный" срез, благодаря чему легко наносить помаду и прорисовывать контур губ.

Аромат - ваниль.

Текстура: наноситься довольно легко, но я бы не сказала, что прям скользит по губам. все таки у нее не совсем кремовая текстура, скорей ... пластилиновая. Ну да, очень-очень пластичный (простите за тавтологию) пластилин. Она не ложится комками, нет-нет, ни в коем случае. Её удобно наносить прям из стика, лежит ровненько, не течет (при такой консистенции это в принципе невозможно), в складки губ не проваливается, но на мой взгляд все-же несколько суховата. Зато, благодаря своей текстуре, помада очень стойкая - держится в неизменном виде почти весь рабочий день (с кофе-перекурами). Губы абсолютно не сушит, на губах особо не ощущается, стереть помаду желания не возникает.

Итог: отличная помада с шикарным оттенком и отличной стойкостью. Советую ли я ее друзьям - однозначно да! Куплю ли ее снова - с удовольствием куплю, и другие оттенки обязательно попробую!

Ну и предлагаю сравнялку с другими, близкими по оттенку помадами.

Слева на право:

- ESSENCE в оттенке №06 "Barely there"

- героиня отзыва Вива Глам II

- GOSH в оттенке № 161 "Sweetheart"

- MAYBELLINE в оттенке №740 " COFFEE CREZE"

Даже по фото в стике видно, что ESSENCE в оттенке №06 "Barely there" гораздо более темная, коричнево-бежевая, теплый оттенок.

GOSH в оттенке № 161 "Sweetheart" - очень похожа, но она более розовая на губах. Тоже холодная (или нейтральная)

MAYBELLINE в оттенке №740 " COFFEE CREZE" - тоже нюд, но уходит в рыжину.

Всех с Новым Годом и приятных покупок!

Ximpa рекомендует Губная помада MAC Viva Glam Lipstick

В 1994, MAC представили MAC Viva Glam Lipstick, открытый глубокий красный оттенок для губ, который стал незаменимым для гламурного стиля. В 1997 была создана вторая помада - Viva Glam II, розовато-лиловая. Viva Glam III, коричнево-сливовая, появилась в 2000. Viva Glam IV, цвета розы, наполненной золотом, был представлен в марте 2002 года. В марте 2004, состоялся дебют Viva Glam V, чистого нейтрального розового с сочным глянцевым покрытием. Viva Glam VI, новый член семьи Viva Glam, теплого терракотово-сливового оттенка с жемчужным покрытием. Наносите ее отдельно или с блеском Viva Glam VI Lipglass.
Тип косметики: Губная помада
Брeнд: MAC
05.01.2016
Нюдовые помады не ношу, а вот в другом оттенке я бы ее попробовала))) красиво ложится на губы)))
05.01.2016
Commode conseils попробуйте обязательно - в их корнере есть где разгуляться в поисках интересных оттенков Wink