Опубликовано 12 Март, 2015 - 00:39

Итак, начнем по порядку.

Пожалуй, я не буду углубляться в понятия пилинга и скраба для лица (знаю, что некоторые здесь не согласны с тем, что производитель заявил это средство именно как пилинг, так как считают, что он больше похож на скраб), так как не думаю, что это столь важно. Ну правда, какая разница как его назвать?) Куда важнее результат на лице, который появляется после его применения.

Тюбик объемом 150мл, хватает его на долго. Состав натуральный, что радует (на фото внизу можно рассмотреть). Не имеет никакого резкого или мыльного запаха, слегла навевает фруктами. Кстати, в нашем пилинге в качестве отшелушивающих гранул выступают измельченные абрикосовые косточки Smile

Уже на руке чувствуется, какая у пилинга мягкая консистенция. Он действительно очень нежный, но даже не думайте, что это делает его менее действенным!

Я обычно использую его раз в 1-2 дня. Здесь будьте внимательны: любые скрабы и пилинги не стоит использовать каждый день, особенно если у Вас очень сухая кожа, так как есть риск пересушить ее еще больше. Но моя кожа скорее склонна к жирности, так что мне это не грозит)

Я беру небольшое количество пилинга на ладошки, и массирующими движениями наношу на лицо, уделяя особое внимание проблемным местам: Т-зоне и подбородку. Девушки! Я не знаю, как он это делает, но мое лицо сразу после смывания выглядит заметно обновленным! Черные точки и всякие высыпания менее заметны, кожа становится нежной и безумно приятной на ощупь, и, как мне кажется, даже цвет лица приобретает более здоровый оттенок, что-ли.

Но когда я его смываю, лицо остается немного маслянистым, так что я его всегда после протираю тоником, и потом наношу увлажняющий крем.

Из минусов разве что неудобная упаковка - крышечка у тюбика завинчивающаяся, и когда выдавливаешь его на руку, не удобно потом закрывать.

Одним словом, этот пилинг (ну или скраб, кому как угодно) - просто чудо! Советую всем, не пожалеете!

Достоинства
  • Большой объем
  • Делает кожу нежной и шелковистой
  • Дешевый:)
  • Натуральный
  • Отлично очищает кожу
  • Очень нежный
  • Приятный запах
  • Улучшает цвет лица
Недостатки
  • Неудобная крышка
ebullientрекомендует
12.03.2015
Для моей сухой кожи как раз нужен такой) возьму на заметку Smile
12.03.2015
Рада быть полезной Wink
15.03.2015
У меня хоть и жирная кожа, ни этот пилинг обожаю, такой деликатный, такой нежный, как раз для личика, шейки и зоны декольте)))
15.03.2015
Натура сиберика поднялась в моих глазах с последними средствами.
15.03.2015
постоянно в аптеке на него засматриваюсь, но почему-то казался слишком грубым) спасибо за отзыв, обязательно куплю
15.03.2015
он нисколько не грубый, а наоборот, очень нежный)
удачных Вам покупок Wink
ebullient спасибо))
25.03.2015
мой любимый скраб!чего я только не покупала,лишь деньги на ветер,вернусь к старой,доброй натуре сиберике)