Кабанова Ксения Виктровна аватар
Опубликовано 3 Ноябрь, 2016 - 12:46
Достоинства: головокружительные моменты, масштабно, много хорошего юмора, неимоверные спецэффекты, необычно, пространственные спецэффекты, эпичность
Недостатки: нераскрытый образ злодея, преигранность местами

Вот мы и сходили в кино на новый фильм по комиксам Марвела. Если кратко - мне понравилось. А теперь поподробнее, потому что вещь получилась относительно необычная.

Во-первых, мордобоя меньше, чем обычно, что не может не радовать. Зато много погонь и колдовства. Вот тут отмечу самое главное - роскошные спецэффекты. Как в знаменитом "Начале" Нолана, только ещё красочнее, навороченнее и с эффектами калейдоскопа. Всяческие искажения реальности и как все по ним перемещаются.

Во-вторых, относительно новая мотивация главного героя доктора Стренджа, он вполне себе эгоистичен с одной стороны, и имеет собственные принципы и мнение с другой. И хотя я далеко не фанатка исполнителя главной роли, супергерой из него получился нормальный. А ещё ему добавили юмора, который оживляет относительно шаблонные картинки и ситуации.

В-третьих, мне очень и очень понравились и персонаж, и игра Тильды Суинтон - Верховного мага. Вот что может получиться из женского персонажа, когда нет необходимости выжимать всё только из привлекательности и сексуальности.

В-четвертых, приятный финал, ну хоть сколько-то небанальный выход из ситуации. Да, кстати, очень советую досидеть до конца титров дважды (!). Вот такая вот фишечка.

В-пятых, отличный подходящий по настроению саундтрек.

Теперь минусы. Да, я понимаю, в фильме один персонаж должен быть сухощавый, темноволосый, кучерявый и скуластый, а его противник тогда будет плотный бледный светлоглазый скандинав Мадс Миккельсен. Так было и в сериалах, так будет и здесь. В результате ничего особенного в игре главного злодея я не увидела. Ходит по прямой, кривит рот. У него какой-то не злодейский злодей получился. Не страшный. А ещё... Ну сделали бы больше романтики для девушек, ну пожааалуйста.

Итого - красиво, красочно, немного новый взгляд на героев, сходить посмотреть стоит.

Кабанова Ксения... рекомендует Доктор Стрэндж / Doctor Strange

03.11.2016
Непременно его посмотрю и эта тема мне интересна.
03.11.2016
Меня на днях звали в кино, мне жаль времени и совсем не интересно, блин
03.11.2016
Надо мужа сводить порадовать Big smile да и сама не отказалась бы глянуть Wink
Когда много юмора,мне нравится Smile
03.11.2016
Я тоже посмотрела. Умом понимаю, что это каноны комиксов, а принять не могу. И видеть уже не могу всех этих героев в ПЛАЩАХ. Это же жутко неудобно. Big smile Реалист победил.
09.11.2016
Как раз собираюсь посмотреть этот фильм. Было интерсно почитать чужое мнение!)
  • Доктор Стрэндж знает все! Входи!

30.10.2016
    Miracle Harley аватар

Всем привет, друзья) Очередное творение от Марвел и снова я не могу пройти мимо. Доктора Стрэнджа я ждала. И очень надеялась на то, что ребята из Марвел не подведут. Давайте посмотрим справились они или нет. Картинка... впечатлила. Очень. Но я не то чтобы удивлена.

• Добро пожаловать, камбердевочки и камбермальчики

28.02.2017
    besmertn аватар

Здравствуйте! Я хочу вам рассказать о таком замечательном фильме как "Доктор Стрэндж".  Еще один кинокомикс от студии "Marvel Studios". Фильм просто замечательный, в нем хорошо все и сюжет, и игра актеров, и спецэффекты, и музыкальное сопровождение и редкий, и конечно же шикарный юмор. О сюжете.

• Сознание формирует реальность

Rembic аватар

Вот и я посмотрел фильм Доктор Стрэнж, снятый по комиксам. В последние годы, фильмы про супергероев настолько осточертели, что были большие опасения по поводу данного произведения. Несмотря на то, что данный жанр переживает не лучшие времена, трейлер обещал нам добротную ленту.     Сюжет.

• Добрались до волшебников

ricko10 аватар

Доктор Стрендж, персонаж вселенной Марвел, придуман на волне повышенного интереса к волшебникам, во время буйного расцвета ролевых игр, сосредоточения внимания на магии, спиритизме и чудесах востока.