Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.

Isa.bella аватар
Опубликовано 14 Январь, 2014 - 20:57
Достоинства: минимум гормонов, надежно, удобно
Недостатки: дороговато, либидо упало, набрала вес, не исключает побочек, неудобство в хранении

Кольцо Новаринг использую почти три года, и уже не могу себе представить, как могла раньше пить таблетки или пользоваться чем-то другим. Ранее я несколько лет пила сначала линдинет, затем минизистон, результат - испорченный жкт и варикоз. В связи с этим обратилась к своему гинекологу, и она посоветовала попробовать кольцо. Анализы я не сдавала, не думала, что это необходимо, поэтому, несмотря на явные плюсы, мучаюсь от побочек. Это:

- тяжесть в ногах, ноги "горят" каждый вечер. Насколько я знаю, тем, у кого проблемы с венами есть в анамнезе, использование КОК не рекомендовано вообще.;

- бывает, что кольцо выпадает(не полностью, потерять его невозможно, но оно сдвигается ко входу и причиняет неудобства, причём не всегда удобно бывает поправить, приходится терпеть - ощущения не из приятных.;

- снижение либидо;

- сонливость;

- в связи с сонливостью и нежеланием лишний раз что-то делать, поправилась на 8 кг, появился целлюлит.

Но всё равно Новаринг остаётся для меня лучшим средством контрацепции, т.к.:

- удобно использовать: вставила и забыла на 3 недели;

- на время па можно извлечь, чтобы не мешал ни вам, ни партнёру;

- гормоны не проходят через жкт;

- ещё меньшая, чем в таблетках, доза гормонов;

- цикл, как по часам.

Всё же в последнее время переживаю из-за своих вен и подумываю отказаться от кольца в пользу здоровья, но никак не могу представить, что снова буду использовать что-то менее удобное...

Рекомендую, но перед использованием обязательно проконсультируйтесь с опытным гинекологом, чтобы взвесить все "за" и "против".

Isa.bella рекомендует Контрацептивы Органон НоваРинг

Тип товаров: Контрацептивы
Брэнд: Органон
  • 10 лет использования

25.03.2017
    Froken_Snork аватар

О существовании данного вида контрацепции я знала благодаря уроку медицины в школе, моему любопытству и интернету У меня были нерегулярные месячные с того момента, как они начались. В 17 лет гинеколог мне назначила Новинет, которым я пользовалась около года, так себе удовольствие.

• Не подошел

28.07.2014
    kori-tanya аватар

Применяла данное колечко 4 месяца, сейчас жду 1 августа что бы навсегда с ним распрощаться. Началось все не плохо, удобно в использовании, поставил и забыл. Первые несколько раз даже сексом занимались спокойно с колечком.

• ЛИБИДО ГДЕ ТЫ???????

21.02.2014
    irinkaartemka аватар

Три года стояла спираль. Срок годности спирали подошёл к концу, пришлось убрать. Врач посоветовал не ставить новую спираль, а попробовать кольцо новаринг. По словам врача, всем её пациенткам колечко нравится. Ну что ж.... Решила попробовать. Стала штудировать интернет в поисках инфы про новаринг.

• пользовалась им три месяца, а негатива осталось на 2 года

08.12.2013
    Фрезия 4 аватар

Этим средством я пользовалась 6 месяцев. Приписал мне его мой гинеколог, позиционировал его как современное лекарство нового поколения. Возможно это так, мне надо было восстановить месячный цикл и с этой бедой он справился на отлично. Но есть много негативных нюансов.