3.72043
Среднее: 3.7 (всего голосов: 93)

saenkoroman аватар
Опубликовано 26 Сентябрь, 2016 - 17:19
Достоинства: быстро завариваеться, достаточно крепкий, цена
Недостатки: безвкусный, много пыли в пакетиках и на дне коробки, ненасыщенный вкус и цвет, нет индивидуальной упаковки

Многие люди предпочитают чаи в пакетиках, потому что его удобнее заваривать и не нужно проводить эти сектантские церемонии над чаем. Его очень быстро можно заварить и выпить дома, на работе, на природе.

Чай Lipton, наверно, самый известный чай в России. Раньше все пили только его, либо чай Майский.

Но теперь все понимают, что это не чай, а труха. И все любят Lipton только из-за его холодного чая, который вы можете купить даже в метро.

Но давайте поговорим о всех плюсах и минусах:

ПЛЮСЫ:

1) Доступность. Есть в каждом магазине.

2) Цена. Один из самых недорогих. Цена порядка 60-80 рублей за 100 пакетиков.

3) Быстро заваривается (хотя настоящий чай быстро не должен завариваться)

4) Крепко заваривается

МИНУСЫ:

1) Вкус. Очень масленный и жирный, как это не странно. Не совсем насыщенный чайный вкус, даже крепко заваренный.

2) Качество пакетиков. Ужасно. Рвутся, протыкаются очень легко. Бумажка, поплавок постоянно рвется и веревочка тонет

saenkoroman не рекомендует Чай в пакетиках Lipton Yellow label

Категория: Разные продукты
Брeнд: Lipton
Тип продукта: Чай в пакетиках
  • нормалёк

26.01.2011
    Lilu21 аватар

Не совсем согласна, что пакетик на одну кружку. Так как чай завариваеться очень хорошо и быстро. И пакетика хватает на две кружки. Всё зависит от того, кто какой чай любит, очень крепкий чефир или нормальный чай. Вкус чая тоже нормальный, обыкновенный чёрный чай, не более того.

• Непревзойденный вкус и аромат

05.08.2012
    kini аватар

Просто не представляю свою жизнь без чая, выпиваю его за день несколько литров, а в жаркую погоду только холодным чаем и спасаюсь, поэтому мне важно какого качества выпиваемый мной напиток, и конечно для себя я выбираю только лучшее.

• 🍂 Листья желтые над городом кружатся...

30.09.2016
    La_Bohème аватар

Ирония это, наваждение или что? За все лето не разу мне не хотелось кружечки ароматного чая с медом, а тут.. Началась осень, за окном дождик, подавай мне клетчатый плед и чашку чая.)) Допила свой дорогой во всех смыслах и элитный чай Twinings Earl Grey , надоели эти заморочки и взяла самый простой…

• скучновато

26.09.2016
    Эмма Вудхаус аватар

Здравствуйте!   Вообще-то я предпочитаю заварной чай. Это и качественней, и экономичней. Однако, на работе почему-то мне лень этим заниматься, вот и покупаю пакетированный.