Опубликовано 15 Ноябрь, 2014 - 21:08

Признаться честно, я очень не люблю умываться. Вода у нас не родниковая. Особенно смывать косметику с участием воды. Раньше я могла спокойно смыть косметику тоником, что было совсем не правильно.

О молочке для снятия макияжа у меня и мыслей не возникало. Воспоминая столетней давности были не очень приятными.

Но совсем недавно я узнала как правильно нужно пользоваться молочком, так называемом "безводном умывании" и все перевернулось. Не надо лить его на ватный диск и вазюкать по лицу, как учит производитель.

Реально и косметику не сотрешь и прыщей заработаешь.

Нужно нанести молочко непосредственно на кожу, маленько помассировать лицо, и не дав начать ему впитываться стереть двумя ватными дисками от середины лица.

Молочко от Чистой линии мне подходит. Очень люблю их маленькие тюбики по 100 мл, невысокая цена тоже плюс. Запах нежный, ненавязчивый. Макияж с глаз я молочком НЕ смываю, оно для этого не предназначено. На фото водостойкий карандаш для глаз просто для наглядности. Косметику молочно удаляет очень хорошо, ватный диск даже со спиртовым тоником после молочка остается чистым.

В итоге мы получим чистое, свежее, увлажненное лицо, без всякой сухости и стянутости (именно это и бесит меня, когда умываешься гелями или пенками, а еще от гелей все лицо краснеет). Особенно это актуально для меня в холодное время. Потом сразу можно протереть лицо тоником или умыться для тех кто не может без воды.

Покупаю молочко второй раз и я им очень довольна.

Достоинства
  • Легкий
  • Не стягивает и не сушит кожу
  • Приятный аромат
VasilisaSiрекомендует
15.11.2014
Спасибо за метод! Попробую так делать!А то мне не нравится метод ватка+молочко и на лицо Sick
Я не могу без воды, хотя после видео Крыгиной была мысль перейти на молочко,но меня напугали забитыми порами
16.11.2014
у меня было ромашковое молочко от чистой линии - кошмарное.
Я кстати тоже пробовала безводное умывание но не смогла, я просто очень люблю воду, купаться, летом так вообще моря начинаются, хотя очень уважаю этот метод, даже приобрела себе еще одно молочко Smile
16.11.2014
Об этом методе услышала у Крыгиной)) Попробовала с молочком от Лореаль и вроде все смывает, а чувства чистоты нет, но определенно вернусь к этому методу еще зимой)
16.11.2014
Krasota_po_russki, попробуйте, эффект совершенно другой
Pepito, можно потом водой умыть, хотя я сразу тоником протираю Wink с порами вроде все так же
MiaRed, каждому своё, это всего лишь один из вариантов. Моря я тоже люблю, а вот гелями умываться - не очень Smile
DazzlingBrunette, для зимы очень хорошо, именно зимой лично у меня очень умывания кожу сушат, хотя кожа склонная к жирности.
16.11.2014
VasilisaSi , вот у меня такая же канитель))Но раньше я вообще молочко не воспринимала, а с наступлением морозов начну безводное умывание Innocent
DazzlingBrunette, поддерживаю. Водой всегда умыться можно, если что Wink