Опубликовано 18 Январь, 2016 - 21:48

Платную медицинскую клинику "Диагноз" г. Пенза, ул. Урицкого, 62 посещаю уже давно. В основном делаю УЗИ. Можно сказать стаж более 10 лет.И с каждым посещением во мне растет разочарование. Когда деятельность этого центра начиналась всё было хорошо:цены, отношения врачей к больным, отличный коллектив на ресепшне. Но с 2009 г, видимо после того,как репутация была положительно создана.Цены взлетели чуть ли на 60%,врачи стали пренебрежительные. Так как по ОМС сейчас быстрей помереть в коридоре городской поликлинике, приходиться платить. Итак,пройдусь по гинекологам,простите, но они "зажрались",а всё виноваты сами больные,которые друг перед другом затаскивают пакеты с подарками. Не однократно лично наблюдала. Не буду позорить своего специалиста, но отношение,конечно, изменилось. Я лечусь уже более 3 лет у неё,но чувствую,что деньги просто оседают в её кармане.Можно уже давно сделать вывод,что методика лечения лекарственными препаратами и эти бесконечные курсы гормонами мне не помогают. По-этому я выставила претензии и тут" маска добродушия" с врача слетела. Сказано лично в мой адрес были неприятные вещи, и я даже на мгновение почувствовала себя в виноватой, что лечение врача не оказывают на мой организм положительное действие.Получается,что я стала "проблемным пациентом",но с другой стороны употребления таких доз лекарств из любого человека в отсутствии положительной тенденции сделают психом склонным к истерикам. Мне ели удалось себя сдержать,чтобы не закатить истерику и не расплакаться. Я вышла из кабинета с твердой уверенностью,что больше к этому врачу не ногой. Специалистов по УЗИ оцениваю на твердую 4, есть настроение и без консультации врача все вам объяснят. Кардиологи на -3, уролог на -4 с минусом. До девушек с ресепшна очень трудно достучаться. Ожидание длиться до 7 минут. В пред праздничные дни вообще трудно дозвониться. Вели и ведут себя развязано, долго приходиться " висеть на линии",денег много ушло с сотового телефона. Запись на сайте не проходит, все равно приходиться звонить. На запись к врачу нужно чуть ли не за 2-3 недели регистрироваться.Придти с улице Вам не получиться, даже повторно очень трудно попасть,но это по одной знакомой схеме происходит первый прием, к примеру 800 руб, повторный через 14 дней будет 600 руб.Если вы опоздали на повторной,то будете платить 800руб., как за первичный прием. Лично проверяла это на себе, пыталась записать на повторный сказали занято, прихожу, коридор пустой,врач свободен! Вывод не хороший напрашивается.

Клинику очень трудно найти, расположена в стыке домов, подъезд закрыт железными воротами машину возле клинике "Диагноз" не припарковать.

Итог: пока ты ходишь носишь деньги и не выставляешь претензии, то тебя рады видеть. Как только начинаешь задавать неудобные вопросы и ставить под сомнение методы лечение становишься не нужным пациентом. Жаль,что нет народной организации "тайный пациент" . Цены очень завышены, делают и прописывают,то что тебе не нужно и все под названием "давай тебе ещё и это проверим", кто пойдет туда, берите больше денег. Вас убедят,что вам нужно и то, и это. Многие последнее время стали жаловаться на итоговый счет после посещения одного кабинета, делают попутные анализы не говоря пациентам,что за них нужно будет заплатить. Руководство клиники на своем сайте "прочищает" негативные отзывы.Почему поставила 4 звездочки,но не рекомендую друзьям.Если сравнивать с другими частными клиниками Диагноз не плохой, не хуже Медиаклиники,но и не лучше. Просто в "Диагнозе" собрали вроде хороший костяк из врачей и провели хорошую рекламу, но специалисты явно "зажрались". Но мы же не за фальшивыми улыбками приходим,а за помощью.Можно сказать приятный,добрый, улыбчивый специалист, а вот лечит на слабенькую троечку.

Всем желаю ЗДОРОВЬЯ!!!

Достоинства
  • Не хуже других
Недостатки
  • - дорого
  • Мне лично не помогли
  • Не удобное месторасположение
  • Узкий спектор услуг
СТРЕКОЗ@не рекомендует