Опубликовано 1 Сентябрь, 2015 - 16:43

Перед поездкой.

Начну с плюсов. Мне очень нравилось, что тур можно подобрать онлайн через сайт [ссылка] и оплатить без комиссии. Плюс ко всему, если что-то не понятно, то можно было написать в чат отдела бронирования и менеджер в течение 15-20 минут мне отвечал. Вобщем мы внесли залог через их сайт, а полную сумму решили оплатить уже по приезду в офис (+ расспросить консультантов по поводу тура), находящийся неподалеку от м. Тверская.

И в офисе начались "чудеса". Из консультантов вышли бы отличные партизаны. От девушки невозможно было добиться никакой дополнительной информации: ни про отель, ни про трансфер. Как нас будут встречать? Долго ли ожидают автобус? и т.д. Все ее ответы сводились к "вас встретит в зале гид и все объяснит". WTF?

На кассе нас накинулась очень нервная женщина с порезанными руками из-за того, что ей нечем было выдать сдачу.

Для себя решила, что если буду заказывать тур через библиоглобус, то либо поеду в другой офис, либо только онлайн.

Поездка.

После выхода из самолета нас сразу же встретила улыбчивая девушка в майке и табличкой "Библио-глобус". Во время развоза туристов нам кратко представили город и так ненавязчиво рекламировали свои услуги по экскурсиям. Гид всячески упоминала о важности встречи с отельным гидом, который якобы должен был сообщить время прибытия автобуса (отель - аэропорт). Вобщем довезли до отеля, чему мы были очень рады)

В назначенное время к нам в отель заглянул гид. Очень жаль потраченного времени на ожидание и беседу с этим человеком. Парень стал впаривать дорогие туры. Хотя "впаривать" - мягко сказано. Вел себя очень грубо и хамовато ("Зачем тогда вообще приехали, чтобы в отеле сидеть? Экскурсию надо уже сейчас выбрать!", "Вот вы возьмете экскурсию с улицы, а вас вывезут за город и кинут" и тд). Все напоминало развод и неумелый маркетинг.

Экскурсии от БГ

Уличные торговцы
Уличные торговцы

После того, как мы отказались от его услуг, он заторопился к своей машине. На вопрос про автобус, он сказал, что перезвонит и уехал.

Звонка от гида не было и за день до вылета мы решили уточнить время прибытия автобуса, но Александр скидывал звонок и не брал трубку! За два (!) часа до приезда автобуса, он отправил смс, что за нами заедут. Ну а если бы мы были на прогулке и не успели бы к автобусу или не заметили бы смс?

__

В Библиоглобусе есть люди, которые работаю четко и слажено (менеджеры отдела бронирования, некоторые гид), но есть индивиды, после столкновения с которыми не охота больше обращаться в эту фирму.

Достоинства
  • Отличный сайт
Недостатки
  • Бессовестный обман
  • Дорогие экскурсии
  • Наплевательское отношение к людям
  • Нерадивые сотрудники
  • Отельный гид ужасный
  • Цены на экскурсии у принимающей стороны взвинчены
Авангардисткане рекомендует
02.09.2015
Авангардистка, добрый день! В вашем тексте в большом тексте нет ни слова конкретики - в каком отеле вы останавливались, в какие даты? Что касается трансфера, то информация вывешивается на стенде. Экскурсии можно купить через интернет. А уличные фирмы действительно бывают разные - в том числе те, которые в один день на одной точке берут деньги, а на другой исчезают. Если бы вы поговорили с отдыхающими в поселке Совхоз Россия, то могли бы в этом убедиться.
На каком стенде? По каким Совхозам мы должны были проехать, чтобы получить доп. информацию? Вы вообще о чем?
Если бы с нами что-то случилось из-за уличных фирм, то ваш гид все равно б об этом не узнал, попросту сбросив наш звонок.
29.10.2015
Какой странный и на мой взгляд хамоватый комментарий БГ...человек отзыв пишет, а не претензию.Зачем автору конкретизировать отель и даты,если к отелю допустим претензий нет.Как мне показалось тут речь идет о недовольстве в работе некоторых сотрудников и гида...и вполне подробно описана суть этого недовольства!
29.10.2015
Посмотрите, пожалуйста, офисы туроператора на сайте.
Здесь нет офиса на Тверской [ссылка]
biblio-globus, вы хотя бы указывали ФИО/должность сотрудника, отвечающего от лица фирмы.
И кстати в районе м. Тверская есть ваш офис.
02.11.2015
1 На Тверской находится обычное ТУРАГЕНТСТВО, не туроператор. Как бы не называлось АГЕНТСТВО, нарекания вызвали турагенты, местные сотрудники в данном случае.
2 Я не сотрудник.
3 Сверьтесь, пожалуйста, с первоисточником, какие офисы есть у туроператора, а какие не являются его офисами.
понятно, что вы не сотрудник, а обычный тролль
02.11.2015
Разобрались в различии межу агентством и оператором?
Вот так, Lirinka, делайте выводы, стоит ли вообще связывать с этой "компанией".
Тверская:
[ссылка]

Офисы туроператора:
[ссылка]
biblio-globus, вы меня реально рассмешили))
Если бы вы были действительным сотрудником БГ, то знали бы о каком офисе я веду речь. Так уж и быть открою вам тайну. А то вдруг вы действительно сотрудник БГ и не знаете расположение офисов. Не хорошо ведь, правда?
Если вы позвоните в офис БГ, то вас проинструктируют, что вы можете доехать до станции метро Тверская, Пушкинская, Чеховская. Как вам ближе и удобнее. А потом чуть пройти до офиса. Яндекс.карта вам в помощь! Вы ведь уже продемонстрировали свое виртуозное умение по ее использованию.
Хотя если вы до этого офиса топаете с Новослободской или Цветного бульвара, то у меня к вам нет вопросов Big smile

Понимаю, что если бы я написала "была в офисе на Рижской или Кунцевской", где в округе и в помине нет упоминания о БГ, то можно было бы закидать меня ссылочками, а так... Ну не серьезно это))
02.11.2015
Так какой конкретно офис не произвел на вас должного впечатления?
biblio-globus, вблизи Тверской расположено несколько офисов БГ? Просветите меня пожалуйста.
На Тверской офисов ТО нет:
есть м. Академическая, Семеновская, Лубянка... на Тверской НЕТ.
Посмотрите на номер заявки (бронирования), он начинается с четной цифры (2/4/6/8), так?
В этом случае оформляли у посредника.
Номер бронирования проверили?
biblio-globus, успокойтесь, попейте ромашкового чая, подойдите к окну и переведите дыхание, а то такими темпами скоро станете как кассир из моего отзыва)
Успокою вас, заявку на тур мы оформляли через оф.сайт)
Какой адрес сайта?
Зато сайт, в отличии от некоторых сотрудников, у них отличный
02.11.2015
При онлайн покупке офис НЕ НУЖЕН.
На ТВЕРСКОЙ находится ЦБ под названием БГ-АГЕНТ.КОМ и соотв.сайтом.
Позвольте-ка я еще раз ткну вас в свой отзыв, чтоб вы не задавали подобных вопросов и не галлюцинировали по поводу каких-то «ЦБ». Там все написано, через какой сайт обращались, в какой офис ездили и как были в восторге от ваших гидов-разводил.
03.11.2015
В Сочи нет никаких "разводил"
13.07.2017
Интересно, какой там концерт звёзд российской эстрады за 500 рублей? Big smile
Давно пора понять что гид в автобусе выполняет свою работу. За выход к отельному гиду ему платят премию, больше выходов=больше премия. Поэтому они и давят на то, как важна встреча с гидом. Ребята работают сутками, за копейки и поверьте, им меньше всего хочется перед вами распинаться. Встреча с гидом не обязывает вас к покупке услуг. Просто будьте людьми и помогите трансферному гидать заработать копейку