Опубликовано 25 Ноябрь, 2016 - 11:23

К сожалению, абсолютно все мамочки сталкиваются с проблемой болей в животиках новорожденных. Со вторым ребенком мне удалось справиться с газиками гораздо быстрей. БАД Бифиформ беби сыграл в этом далеко не последнюю роль.

Второго ребенка как и первого я рожала путем кесарева сечения. Молока много у меня не было и с первым ребенком, а со вторым еще меньше, так как первые 4 дня мне приходилось сцеживаться из-за приема лекарств разжижающих кровь и кормить смесью.

С началом грудного вскармливания смесь все же осталась в качестве докорма. Первая смесь нам не подошла: у ребенка был понос, но я это не сразу поняла, только когда стул стал совсем водянистым с непереваренными белыми комочками, да еще и очень сильным газообразованием. И тут я подумала - от болей в животе и поноса очень хорошо помогают пробиотики. Тем более, после кесарева колят антибиотик, наверняка он попадает и новорожденному через молозиво и убивает его и без того еще не развившуюся микрофлору.

В аптеке мне посоветовали бифиформ беби, его можно принимать с первых дней жизни.

Вообще я не люблю пичкать ребенка лекарствами, тем более новорожденного, но по вечерам она стала устраивать ТАКИЕ концерты и было явно видно, что это от болей в животике. Сердце кровью обливалось. К врачу просто так не попадешь, да и с больными детьми в очереди стоять совсем не хотелось. Вот я и решилась на такой отчаяный шаг- занялась самолечением так сказать.

Изначально во флакончике только масло, в которое, поворачивая колпачок, мы высыпаем сами бактерии.

Принимать надо 1 раз в день - очень удобно, учитывая, что ребенок , конечно был не в восторге от такой "вкуснятины", иногда пыталась выплюнуть и какую- то часть ей все же удавалось размазать по щекам.

Зато результат я заметила с первого применения. Никаких истошных криков вечером. И совсем другой вид какашек утром. Вместо водянистых, все как положено кашеобразно и без непереваренных включений. Единственное цвет все так же напоминал болотный, да и запах не очень.
Но ребенок уже привык к поносу и какать кашицей стал лениться, по 2-3дня стула не было. Вместо поноса получили запор, хотя я не паникую по этому поводу, лишь бы ребенка ничего не беспокоило.

Всего мы принимали Бифиформ беби 5 дней.

Нам исполнился месяц и мы пошли на плановый осмотр. Педиатр была явно не в восторге от моей самодеятельности и пробиотик сказала отменить, что я и сделала. Посоветовала смесь не менять, просто перейти с симилак премиум на симилак комфорт (который в итоге ребенок категорически отказался есть).

Еще чуть больше двух недель, после 5ти дней приема Бифиформа, стул у ребенка был кашицей и животик практически не беспокоил, а потом опять начался понос и боли в животе, но уже не с такими криками, как раньше. Помог переход на смесь, которой я докармливала своего первого ребенка.

Но все же считаю, что именно пробиотик решил проблему с животиком, так как именно после него прекратились ужасные крики и явные мучения моей малышки.

Отмечу, что эспумизан и подобные лекарства не даю (давала всего пару раз еще до применения бифиформа), считаю что они не решают проблему, а только помогают облегчить симптомы и это еще под большим вопросом. Да и без газоотводных трубочек слава богу обошлись. Сейчас нам 2 месяца.

Еще из наблюдений мамы мальчика и девочки - все же у мальчиков с болями до 3х месяцев действительно все обстоит гораздо хуже. Может действительно яички еще болят в дополнение к животику (как говорят некоторые знатоки)...

Обновлю отзыв.

Примерно к трем месяцам мы перешли полностью на грудное молочко, хотя это казалось абсолютно невозможным. Какие ошибки мы допускаем и другая полезная информация в моем отзыве о ГВ.

Достоинства
  • Действительно работает
Sevmariaрекомендует
25.11.2016
Подруга сыну покупала этот БАД, им он хорошо помог.
25.11.2016
результат я заметила с первого применения
хорошее средство!
25.11.2016
Спасибо за подробный отзыв, буду иметь ввиду данный препарат Smile
25.11.2016
Эффективное средство, покупаю , только для взрослых.
25.11.2016
О..такойц мы даже ещё не пробовали...
25.11.2016
а мы эспумизаном спасались, про этот бад даже не знала
25.11.2016
У нас мальчик, тоже говорят, что у мальчиков проблема дольше тянется, чем у девочек.

Плачет тоже сильно и ножки поджимает, но кормим грудью. даём эспумизан и укропную водичку, хотя мало, но помогает.
25.11.2016
Эспумизан и подобные спасают на 1 час, 1 ночь, а я искала лечебного эффекта и вроде нашла.
25.11.2016
наслышана о нем, но мы принимали обычный эспумизан
25.11.2016
Сестренке маленькой тоже давали его, согласна с тем, что помогает с первого раза. И правда очень эффективное средство Smile
соседка хвалит этот бад)
Только взрослый принимала Smile
Детский хвалят обычно
25.11.2016
Мне кажется и я сыну такой давала, только он был в другой упаковке.
25.11.2016
В свое время постоянно мучились проблемами с животиком и принимали подобный БАД Smile
Бифиформ - хорошее средство, правда, я знакома только с капсулами для взрослых.
25.11.2016
Бифиформ помогает при проблемах с ЖКТ и виден был эффект, а это главное.
26.11.2016
Бифиформ детям не давала, но сама принимала не раз. Всегда помогал, хорошее средство.
26.11.2016
Спасибо за совет! Надо будет запомнить на будущее!
27.11.2016
Хорошо что такой действенный.
27.11.2016
Однозначно в закладки, я за консервативное лечение деток! Smile
27.11.2016
Не знала, что препарат есть и детский)
27.11.2016
Хорошо, что есть такое эффективное средство. Smile
27.11.2016
ой, как вспомню наши колики - вздрагиваю... и ничего особенно и не помогало.. боботики, эспумизаны, плантекс коробками скупала и никакого результата
28.11.2016
Все перечисленное это ветрогонные средства, я на них сильно и не рассчитывала.
28.11.2016
Хорошо, что и для малышей выпускают Бифиформ!
Хороший препарат!
Хороший препарат, тоже пользовались Smile
Эффективное средство Glasses
29.11.2016
Хороший бад, правда я только взрослую форму пробовала.
Читая отзывы о таких БАДах жалею, что сама раньше ничего не знала о них, иначе бы покупала маленькому сыну.
Главное, что помог!
30.11.2016
Лучше, конечно, все же сразу к врачу. Здоровья вам!
30.11.2016
Хороший препарат! Здоровья вам!
Незнакомы с препаратом.
30.11.2016
Слышала много хорошего об этом средстве)
30.11.2016
Эффективный препарат, это главное.
30.11.2016
Не слышала о таком средстве, но хорошо, что эффективным хоть оказалось, в свое время мы тоже намучились Smile
когда то давно сыну его покупала, эффект хороший
01.12.2016
У меня тоже оба раза КС, но получилось кормить самой.
02.12.2016
много хорошего слышала про этот препарат, хорошо что и вам помог Smile
Ещё 38 комментариев