Среднее: 4 (всего голосов: 74)

ziro4ka аватар
Опубликовано 5 Ноябрь, 2015 - 15:55

Часто мы не задумываемся о здоровье волос, пока не возникнут с этим проблемы. В последствии укладок горячими приборами — утюжками, плойками, феном, волосы портятся до неузнаваемости, и некогда длинные, шелковистые и блестящие волосы превращаются в сухую паклю с секущимися концами. К сожалению, восстановить их практически невозможно, разве что визуально «оживить», но это придется делать постоянно. Поэтому, пока не поздно, лучше задуматься о более щадящих методах укладки. Один из них — это бигуди.

Сейчас рынок парикмахерских аксессуаров предоставляет огромнейший выбор — папильотки, поролоновые бигуди, «косточки», бигуди-липучки, термо-бигуди, бумеранги, коклюшки, «Magic Leverag»… В общем, на любой потребительский вкус. Я остановила свой выбор на бигудях-липучках.

Почему я приобрела их?

Основной моей целью приобретения стало выравнивание и объем. Да, с помощью их можно не только завить кудри, но и выровнять волосы. Для этого понадобятся бигуди с большим диаметром, обычно это от 5-6 см.

Волосы у меня почти до талии, но особой густотой не отличаются, поэтому я приобрела 6 штук бигуди диаметром 6,5 см, и до этого у меня были меньшего диаметра — 3,5 см. Большие я использую для верхних и боковых слоев волос, чтоб поднять их придать прическе объем, а оставшиеся волосы накручиваю на меньшие, чтоб немного придать фактуру, чуть завитые кончики смотрятся неплохо.

Еще необходимо приобрести зажимы для них (также можно заменить заколками-зажимами или невидимками). Зажимы я покупала в магазине проф. косметики, по 2 грн. штучка. Еще можно посмотреть на китайских сайтах, там этого добра полно, но минус в том, что придется подождать.

И еще пару слов о зажимах и невидимках. От невидимок иногда получаются заломы, но они не особо бросаются в глаза. Зажимов на одну бигудюшку нужно 2 шт. (у меня они маленькие), но вдруг вам повезет приобрести большие, то это будет еще лучше. И если у вас будет выбор между металлическими зажимами и пластиковыми, то берите лучше пластиковые, они меньше травмируют волосы. Крепятся зажимы проще чем невидимки, держат одинаково.

Если укладка делается к какому-то мероприятию, то можно использовать дополнительные средства для укладки — мусс, лак для волос, спрей для прикорневого объема, либо жидкость для укладки, это продлит «жизнь» прически. Я использую доп. средства крайне редко, в основном обхожусь без них, но это опять же, по ситуации.

Где купить.

Я купила данные бигуди в магазине бытовой химии (чаще всего бигуди находятся в отделе где всякие пенки-лаки для волос, либо там, где расчески с заколками). Стоило мне это удовольствие около 15 грн за 3 бигудюшки большого диаметра (в комплекте их 3, но бывают и по 2, и по 5). Бигуди меньшего диаметра я покупала пару лет назад, уже и не помню почем.

Что представляют собой бигуди-липучки?

Бигуди липучки представляют собой пластиковый каркас, на котором прикреплена «липучка».

Я покупала не профессиональные, поэтому качеством они не блещут, на многих бигудюшках стык липучки кривой, но особого дискомфорта функциональности это не приносит и заломов от этого нет.

Делать укладку на бигуди лучше всего на свежие волосы, так прическа будет выглядеть более опрятно и держится лучше.

Прежде, чем приступить к накрутке, я мою голову, подсушиваю волосы либо феном, либо естественным путем. Наношу все свои несмывашки, брызгаю спреем. Когда волосы уже почти сухие, и лишь если запустить руку под волосы, можно почувствовать, что они слегка влажные, наступает момент, когда пора накручивать.

Начинаю крутить с самых верхних слоев волос, беру большие бигуди. Прочесываю волосы, также перед накруткой дополнительно расчесываю каждую прядь, чтоб на выходе получить гладкие, блестящие локоны. Отделяя небольшие пряди, накручиваю на бигуди по направлению внутрь. Натяжение волос должно быть ощутимым, если волосы недостаточно натянуты, то вряд ли выйдет хороший результат. Накрученную на бигудюшку прядь, закрепляю зажимами.

Боковые пряди так же накручиваю внутрь. А вот маленькие можно крутить в хаотичном порядке, это сделает концы волос на вид более объемными.

Когда все волосы накручены, то можно сверху одеть целлофановую шапочку для душа и прогреть феном, если нужен быстрый результат. Но в таком случае, хоть влияние горячей температуры и снижено, но не исключено полностью, поэтому я стараюсь так не делать. Держу бигуди обычно полтора-два часа, чем дольше, тем лучше результат и дольше он продержится.

Снимать нужно аккуратно, не отлепливая бигуди от волос, а стягивая их вниз. После снятия расчесать волосы пальцами, придавая нужную форму прическе.

Преимущества бигуди перед горячими приборами:

• нет вредного воздействия горячей температуры, в следствие чего, волосы не иссушаются и не истончаются, концы не расщепляются, что не приводит к сечению и ломкости.
  • Можно как завить волосы, так и распрямить, зависит лишь от диаметра бигудей.
  • Укладка более объемная, можно сделать прикорневой объем.
  • Можно использовать чуть ли не вечно, не боясь, что что-то перегорит или сломается, единственное, что может случиться, это отклеится липучка. Но приклеить ее обратно, думаю, не составит особого труда.

Недостатки:

• Нужно приличный запас времени для такой укладки.
  • Накрутить волосы и получить «голливудскую» укладку с первого раза вряд ли получится.

МИФЫ.

А теперь хочу обратить внимание на достаточно противоречивое убеждение, что от бигудей, якобы, выпадают волосы. Я не знаю с какой это силой нужно натягивать, чтоб волосы покидали голову, у меня такого нет, с бигудями выпадает пару волосинок, ни о каком сумасшедшем выпадении речь не идет.

Второй момент, это то, что волосы путаются и бигуди тяжело снять. Я бы не сказала. Во-первых, прочесывая волосы перед тем, как накрутить их, мы уже избегаем спутанности. Во-вторых, волосы, цепляясь за ворсинки липучки так же не путаются, если бигуди снимать правильно. Не нужно их буквально сдирать с волос, просто тянем бигудюшку к концам, она плавно сползает без лишних травм для волос.

Мне нравится укладка на бигудях, поскольку я не фанат начесывания, а прикорневой объем выглядит красиво, можно сказать, что это то, что мне нужно. К тому же, при желании волосы можно сделать как ровными, так и кудрявыми.

Советую всем, кто не хочет портить волосы горячими укладками.

Мои отзывы на средства для ухода за волосами (из последнего):

Спасибо за внимание!

Удачных покупок!

ziro4ka рекомендует Бигуди Мягкие на липучках

Тип: Бигуди
Брeнд:
отличные бигуди.
05.11.2015
тоже делаю прикорневой объем на крупные липучки, но я мою голову каждый день вечером, и чувствую что мужу уже надоел вечный инопланетян с бигудюшками на голове Smile так что, чтобы разнообразить делаю прикорневое гофре чаще Laughing out loud
Классные бигуди!
Такие широкие, для крупных локонов в самый раз Smile
06.11.2015
Замечательная укладка получилась. Я раньше не могла их правильно использовать, думаю стоит снова купить) И зажимы маленькие ещё.
06.11.2015
всё-таки остались ощущения, что их не очень удобно снимать.
09.11.2015
Kamelia26, _Miranda_, Captain Kay, спасибо! Laughing out loud
kisa-milana , прикорневое гофре? Интересно, даже не слышала о таком...
MySolar , крупные вообще без проблем) меньшие чуть сложнее поначалу было, но сейчас вообще никаких проблем)
12.11.2015
У меня есть похожие бигуди, попробую их использовать для объема, а то лежат без дела Sad