Опубликовано 24 Сентябрь, 2012 - 14:17

В моём арсенале достаточно кистей - больше 30-ти штук (фото №9), хотя меньше, чем год назад, не было ни одной. Есть и отдельные кисти (такие, как замечательные бочонки с Ебэя и любимки от Виктории Шу), и наборы (до сих пор не могу без слёз вспоминать набор-реплику "Dolce&Gabbana" за 1500 рублей - таким уж Г..... он оказался Sad

Для девушек, которые пользуются всеми видами косметики (к коим я не отношусь), этот набор подойдёт, скорее всего, идеально. В нём нет только кисти-кабуки (есть просто большая кисть для пудры) и щёточки для ресниц/бровей.

Я же не пользуюсь тональным кремом, пудрой, румяшками/бронзёром, поэтому аж 7(?) кистей из этого набора для меня лишние (напомню, что набор состояит из 12 кистей).

Итак, стоимость набора, как я указала в заголовке, 12,5 долларов. Это вообще копейки за 12 кистей и удобный чехол (звиняйте, чехол не сфоткала, может, добавлю фото позже).

Чехол, кстати, сделан ооочень добротно. Молния хорошая, не заедает. (Я брала его с собой в поездку - очень удобно. В боковых кармашках разместила нужные мне кисти, 2 туши, подводку и бальзам для губ. А в среднее отделение (на замочке) положила ватные палочки и диски).

Рукоятка у всех кистей очень удобна - она толстенькая и не длинная. Прекрасно лежит в руке.

Теперь непосредственно о кистях (примечание: я точно не знаю, для чего предназначена та или иная кисть, использую их только по своему усмотрению):

Кисть №168 для нанесения румян/бронзёра. Не пользуюсь ни тем, ни другим, поэтому наношу ею хайлайтер на скулы и переносицу. После двух месяцев использования ворс кисти стал топорщиться, но это не мешает нанесению косметических средств.

Кисть №219 для нанесения/растушёвки(?) теней (беленький бочонок). Я ею наношу хайлайтер под бровь, на переносицу. Кисть небольших размеров, поэтому и тени ею наносить очень удобно. Не могу сказать, из какого ворса она сделана (я в этом не разбираюсь), но точно могу сказать, что ворс с вышеописанной 168-й кистью схож. Она достаточно жёсткая, но веко совершенно не колет и тени набирает на себя отлично. А вот для растушёвки она не годится, по моему мнению, ей можно растушевать всё в ноль (особенно сыпучую текстуру теней).

Кисти-любимицы №214 И 275 для нанесения и растушёвки теней. За-ме-ча-тель-ные мягкие кисти! Пробовала делать макияж глаз только 275-й (скошенной) - получилось (фото №5,6). Сами кисти сделаны из ворса, похожий на натуральный: набиты хорошо, очень мягкие, не колят веки. Правда, немного лезут при растушёвке (но(!) меньше, чем кисти от Виктории Шу).

Кисть №212 для вбивания теней по нижнему веку? По крайней мере я использую её для этих целей. Я ждала, что эта кисть окажется, как и 2 предыдущие, из натурального ворса (такой она мне показалась при невнимательном разглядывании фотографий с сайта), но ворс кисти оказался синтетическим. На деле же кисть оказалась довольно мягкой и хорошо исполняющей свои обязанности. Правда, её жестковатый ворс может крошить некоторые тени.

Кисть №190 (на фото №9 - 6-я по счёту), я так понимаю, для нанесения тонального крема. Использую её редко для нанесения х/л, т.к. она очень мягкая и приятная на ощупь.

Кисть №263 для рисования стрелочек и подкрашивания бровей. Лежит без дела, т.к. теней подходящих моих бровям в моём арсенале нет (все перламутровые), а стрелочки такими кистями я не рисую.

Кисть 136 для нанесения пудры (на фото №9 - 3-я по счёту). Ворс мягкий, но синтетический. Стала использовать пудру и кисть нашла свое место! Очень удобная! Но вот линяет - и при помывке, и при нанесении пудры Sad

Кисть № 187 для нанесения тонального крема (на фото №9 - 4-я по счёту) Пару раз нанесла ею хайлайтер, ради любопытства. Ничего такая, мягонькая, красивая, необычная. Но лежит без дела.

Маленькие кисти № 209, 231, 316 (фото №8 - 3 кисти слева)- тут уж без бутылки не разберёшься, для чего они - для губ или для глаз. Ими я не пользуюсь вообще, т.к.:

- для губ у меня есть шикарная кисть, с которой мы вместе уже чуть ли не 10 лет. Наношу ею блески из баночек.

- для подводок в баночках для меня идеальна кисть от подводки FFLEUR. Пока она жива, в сторону других подобных кистей даже не посмотрю.

Быть может, вы спросите - зачем я купила такой набор, если больше половины кистей у меня лежит без дела?

- Во-первых, 12,5 долларов пусть даже за 5 кистей и хороший чехол - это, согласитесь, не деньги.

- Во-вторых, это ПОКА остальные 6 кистей лежат без дела. Кто знает? Может, я соблазнюсь на какую-нибудь тоналку/бронзёр и пущу их все в оборот?

Обобщу коротко: Девочки, это ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ НАБОР за свою цену! Берите, не пожалеете! (заказ можно сделать по этой ссылке)

Женщинарекомендует
24.09.2012
Думаю,ты скоро пустишь в ход и остальные 7 кистей=)

классные макияжики,такие реснички длиннющие) Smile
24.09.2012
Ого, ничего себе - столько радости за 360 рублей! Smile А там доставка бесплатная?
Стоило пропасть ненадолго с сайта, так все переименовались Big smile
Эх, ты ёклмн! Таня!!!
Кистей прям как у художника! Laughing out loud
А я кистями только румяшки умею наносить. Big smile
+++++
24.09.2012
Вполне качественно выглядят, даже захотелось заказать себе Smile
24.09.2012
Все супер: и кисти, и макияж, и глазки, и ресницы... Laughing out loud +
24.09.2012
А я вспомнила, какие раньше Танюша писала отзывы с макияжем глаз "простите-извините, краситься не умею!" ну что-то вроде того)
а сейчааас) какие макияжи! красиво) особенно первый мне понравился Love
24.09.2012
Таня, сколько у тебя кистей!!!!! Очень понравились твои макияжи Innocent ; и наборчик тоже! +
Алёнушка, надеюсь) Спасибо!
Primaverra, спасибки!) Да, доставочка бесплатная, очень хороший китайский интернет-магазин) А я уже месяца как 2 переименованная)))
Марусёнок, спасибо за художника, мне приятно)))) А я ни разу в жизни румяшками не пользовалась)
Clair, они действительно хорошие и нужные!) А цена - сказочная!)
Тинга, спасибочки!
Ольгуня, спасибо! Знай, в этом и твоя заслуга - твои отзывы до сих пор у меня в закладках, любуюсь ими периодически!
Катюшик, спасибочки!) А что толку от этих кистей - всё равно половина лежит без дела)
+За такую цену - обалденный набор Smile
25.09.2012
Танюш, производители декоративной косметики не знают о твоих ресницах - увидили бы хоть раз - точно стали бы снимать в рекламе туши для ресниц.
А набор кистей классный. И недорогой, что еще приятней.
25.09.2012
Femme Fatale, спасибо Вам)
Ксюшик, прекрати мну хвалить, я жу смущаюсь! Shy
25.09.2012
Уже приличная коллекция кистей у тебя собралась ))

Глядя на фото, кисти из набора и правда кажутся неплохими, в первую очередь обращаю внимание на плотность ворса.
Но такая цена маленькая! О_О

На второй фото очень макияж понравился, я примерно с таким же сейчас хожу, хочется чего-то поспокойнее. Smile
ах, приятно как Shy Innocent
26.09.2012
Triplet, спасибочки))) Кисти классные, ога)
А насчёт макияжа - я выяснила, что такие золотые-коричневые оттенки мне идут больше всего. Smile
Олечка, рада, что тебе приятно!
02.10.2012
Хорошие кисти Танюшка + Smile
06.10.2012
Вика, спасибушки)
20.02.2013
ООО! Мне таких два! Big smile Я тут присмотрела наборчик, так там вроде и кистей меньше, а стоит больше 5000)) Что-то в наших магазинах выбора никакого, а цены на них КАКИЕ. Хотела уж было сэкономить и сильно и купить набор Рив Гош за 600+, но там такое г... футляр, брр... А у Вас вариант идеален прям!
20.02.2013
Annet853, если Вы до сих пор не знакомы с иностранными интернет-магазинами, знакомьтесь скорее, не ленитесь! Там этого добра навалом!
21.02.2013
Я не в Мск живу, там наверно доставка через почту РФии по нескольку месяцев)) Пришёл-увидел-потрогал-понюхал купил пока идеально для меня, но ассортимент и цены конечно никакущие по сравнению с инет-магазинами Puzzled
21.02.2013
Понюхал-потрогал - это, конечно хорошо. Но переплачивать не хочется. Ко мне в Моск.обл. самая долгая доставка из Китая составила 1,5мес. А так -3-4недели.
21.02.2013
Переплачивать ОЧЕНЬ не хочется, за то, что здесь-и-сейчас и переплачиваю. Я очень нетерпеливая, загораюсь и гасну если тут же не получу)). Ещё меня волнует процесс транспортировки - ладно кисти, что им будет, а вот косметика? Там переморозят, там перегреют, там передержат, там покидают - что приедет? Всё же я пока морально не готова осваивать этот цивилизованный способ добычи вкусняшек Big smile
21.02.2013
Ну... Есть косметика другого качества (не Китай), которую, наверное, транспортируют бережно. А есть Китай, который также идёт в Россию при тех же условиях транспортировки, как если бы я заказывала себе на дом. Только перекупщики задирают цены неимоверные.
Я заказывала себе 3 палетки китайских теней. Все три пришли в целости и сохранности, только в одной на 88 цветов был слегка расколот один цвет. Китайцы обматывают всё километрами пупырчатой плёнки, поэтому и доходит всё в надлежащем виде.

Я тоже в некоторых вещах ждать не могу. Загорелась сапогами Экко, и купила, не стала ждать скидок и распродаж. И много переплатила((((

А вот, например, покупая в Связном Самсунг Гэлакси, я отказалась от их флешек/чехлов и плёнок. Заказала всё на Ебэе. Подождать, правда пришлось почти месяц, зато сэкономила ну очень много денег.
18.09.2013
Подскажите пожалуйста, из этого набора большая черная кисть для пудры, кто-то пишет что натуральная, Вы пишите, что нет. Подскажи из чего она? собираюсь заказать набор, но мне нужна натуральная кисть ((( неужели эта из таклона???
18.09.2013
Машенька, извините, что не ответила Вам в ЛС - забегалась с детьми и забыла. Я не совсем разбираюсь в ворсе, но эта кисть никак не тянет на натуральную! В течение дня сфоткаю её и постараюсь дополнить отзыв.