Опубликовано 4 Сентябрь, 2015 - 12:45

Первоклашка, первоклассник!

У тебя сегодня праздник!

Будь серьёзный и весёлый встреча первая со школой.

Я нашла свой билетик в детство. В поисках какого-то документа, среди других бумаг обнаружила большой конверт, а в нем это, - родная, из золотого беззаботного времени книжка-портфельчик.

Ком в горле.

Эту книжку подарили мне родители на мое 1 сентября. Столько было радости и счастья. Как самое дорогое носила в школу. И сейчас мама сохранила на память.

Такие стихи простые и добрые. Понятные. Без ярких дешевых понтов и иностранных псевдо-героев. Без чуждой нам культуры.

Потрясающая книжка. Аппликации. Раскраски. А какие иллюстрации милые!

Всего-то за 35 копеек.

Качество бумаги запредельное. Попробуй купи сейчас в таком качестве. Цены драконовские.

Расписано для первоклашки.Все лаконично. По теме. Доступно. Нет аляповато-яркого. Циники бы сказали, что наив.

Стихи в книжке замечательного детского писателя Валентина Берестова .

У него много детских произведений, - настоящих, добрых. Рекомендую прочитать.

К сожалению, дети сейчас этого лишены. Книги, даже новых с широким размахом выбрасываются.

Вырастили поколение потребителей.

Если бы у современных детей были бы такие книги, к которым приучали родители - и мораль и нравственность и воспитание - все было бы иначе. Увы, у времени нет сослагательного наклонения.

Достоинства
  • Настоящая детская литература
АнтуАннетарекомендует
05.09.2015
Знакомое чувство, как я Вас понимаю!) Я тоже люблю и помню все свои детские книжки, некоторые даже сохранились. Но в основном, чтобы увидеть любимую книжку и прочитать ее, скачиваю с инета. В этой книге действительно хорошие добрые простые стихотворения и замечательные по-настоящему детские иллюстрации.
Maria Mirabella, похвально! Только детство, только хардкор! Grade
И у меня была такая в детстве. Жаль не сохранилась. Смотрю Ваш отзыв, испытываю неимоверное чувство ностальгии. Спасибо!
Света Черепашкина , весьма приятно, что смогла порадовать Party