Опубликовано 3 Сентябрь, 2015 - 13:26

Био-масло от Черного жемчуга я купила по двум причинам:

- у меня заканчивается гидрофильное масло

- оно стоило 114 рублей со скидкой

Гидрофильными маслами я пользуюсь довольно давно - по причине использования ББ кремов, да и просто нравится, что кожа после умывания не сохнет. Плюс смывается косметика им на ура!

Так что предупрежу сразу - Био-масло Черный Жемчуг - это не гидрофильное масло! Гидрофильные масла содержат в составе масло и полисорбат, плюс дополнительные компоненты. Тут же - ПАВы и масла. Но разберемся чуть подробнее.

Производитель пишет:

Черный жемчуг БИО-масло средство для умывания не просто очищает Вашу кожу, а дарит по-настоящему деликатный уход.

• Мягкая моющая основа бережно очищает кожу, эффективно удаляет даже водостойкий макияж
  • Легкая масляная текстура не повреждает защитный барьерный слой кожи, защищает кожу от сухости и стянутости
  • 7 БИО-активных натуральных масел глубоко питают и способствуют сохранению естественного баланса увлажнения кожи на 24 часа
  • При взаимодействии с водой масло превращается в нежную пенку.

Ни слова про гидрофильность )

Вот состав. Глядя в него, все становится понятно: вода, ПАВы (хорошие, кстати, мягкие), глицерин, парфюм... а вот и масла пошли )) а дальше и не интересно. Так что кто надеется на российское гидрофильное масло - разочарую, это просто умывалка на маслах, с хорошими ПАВами. Но не расстраивайтесь раньше времени, посмотрим, как оно смывает косметику, в том числе ББ-крем.

Вот здесь я нанесла на руку самое стойкое, что у меня есть

А это герои, которые нанесеныОни все смываются не без проблем - кто-то оставляет следы на коже, кто-то просто долго смывается, не желая покидать свое место. В общем, непростые товарищи. ББ-крем я взяла этот, чтобы было видно его - он темноват мне, и вполне стойкий, как и все BB - шки.

Ждем, пока подсохнет все, впитается, и наносим масло

Как видно, оно жидкое и почти прозрачное. Вот такоеЭто одно неполное нажатие на дозатор. Столько мне хватает на все лицо. Размазюкиваем масло по косметикеИ смываем теплой водой.Вуаля! Рука почти чистая (на самом деле плохо видно, но есть легкий след от maybelline color tattoo - уж очень жирно я им мазнула). Остальная косметика смылась полностью - я проверяла ватным диском (который не сфотографировала и выкинула, так что верьте на слово).

Не будем тянуть, подводим итоги. Масло я смело рекомендую - оно дешевое, хорошо смывает стойкую косметику, обладает удобным дозатором и хорошим составом (масла и мягкие ПАВы). Раздражений, аллергий, комедонов не вызвало - но я не показатель, я просто привередливый пользователь. Кожа после него не сухая, не стягивает. Конечно, нужно после нанести обычный свой уход, его это масло не заменит. Расход обычный - гидрофилки я обычно столько же наношу.

Если после гидрофилки я обычно использую умывалку (эту или кислотную, например), то здесь можно ограничиться только Био-маслом.

Есть и минусы: это отдушка, довольно сильная и сладкая, по сравнению с азиатскими средствами очень заметно. Она не исчезает, пока хорошенько не промоешь. Еще минус - это все же не гидрофильное масло (хотя производитель и не обещает), просто масляная умывалка.

Учитывая все вышенаписанное, ставлю 4 звезды. Хотя думаю, могла бы поставить 4,5, только никак )))

Еще удачный продукт от Черного Жемчуга.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Не сушит
  • Хороший состав
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Аромат на любителя
  • Не гидрофильное масло
Alehanaрекомендует
Ни разу маслами не смывала косметику, может когда и попробую.
Интересно средство, хочется попробовать! Smile
Интересное средство, не обращала внимание на такое
03.09.2015
Я как-то смывала косметику с глаз маслом, вроде персиковым. Мне понравилось.
Так что к этому пригляжусь.
03.09.2015
И состав у масла хороший! Радует, что BB-крем смывает. Можно попробовать такое Smile
Видимый результат)
03.09.2015
все хочу его попробовать, но не нахожу в продаже
03.09.2015
mary.mayer, я брала у нас в Окее. Если у вас есть такие супермаркеты, можно там посмотреть
03.09.2015
Не думала что у продукции Черной Линии что-то есть стоящее.
действует хорошо)
03.09.2015
куплю такое масло, как умывалку Smile
03.09.2015
давно хочу попробовать масло для снятия макияжа
03.09.2015
Никогда такого чуда не видела Wink
03.09.2015
Интересное масло и со своими задачами хорошо справилось! Но я пока мицеляркой пользуюсь Smile
Результат хороший Laughing out loud
Беру на заметку!
03.09.2015
за такую цену отличное средство, поищу в наших магазинах! Smile
03.09.2015
Маслом не пробовала снимать макияж. Возможно, как-нибудь рискну тоже на такой эксперимент! Smile
03.09.2015
Дешевое) сейчас по осени тоже на гидрофилки перейду)
03.09.2015
Как всегда шифруются и называют популярным то, чем не является..арррр, до корейцев далеко им..Но в наши тяжелые времена, я бы прикупила)) Хотя с таким же успехом любым обычным маслом можно. Tongue
03.09.2015
боюсь моему личику такое маслице совсем не подойдет
стоит попробовать, люблю масла
03.09.2015
У меня с ним не сложилось, скоро тоже напишу отзыв Big smile
03.09.2015
У черного жемчуга пока ничего не покупала Smile
в целом хорошее масло
03.09.2015
Demonic_Poison, не, "любым" маслом я пробовала, мне не понравилось, потом фиг смоешь )))

Infanty, тут как всегда, все индивидуально ))
Я теперь редко смываю косметику маслом, переборщила как-то раз))
попробую, когда мицеллярка закончится
04.09.2015
Маслами ни разу не смывала. Этот продукт заинтересовал.
Не пользовалась вообще маслами, но это заинтересовало)
04.09.2015
Отдушка - это конечно подпорчивает впечатление.
04.09.2015
Не сушит кожу - это здорово! Я давненько ничего не покупала у этой фирмы.
04.09.2015
Наши производители так хотят угнаться за корейскими Big smile Но лучше бы что-нибудь свое изобрели, честное слово. Smile
04.09.2015
Крапива1981, для меня это тоже минус ( но она кому-то и понравится, запах довольно приятный, просто не мой. И она не то что бы "бьет в нос", просто хорошо чувствуется

Anna Raven, вот и изобрели Big smile могли же сделать гидрофилку (ее даже самому не сложно сделать), а сделали вот это )))
Скажите, а на лице плёнки не остаётся? В смысле липкости?
04.09.2015
Жена Хотабыча, у меня не остается. Примерно как после любой умывалки, только кожу не сушит, пожалуй. После гидрофилок обычно что-то такое чувствую, но так как всегда дополнительно умываюсь пенками - то не критично, а тут можно ничем не умываться дополнительно.
Очень неплохо! Smile
04.09.2015
Надо же, какой флакон красивый! Постарались) Результат тоже понравился)
04.09.2015
Не слышала о масле для снятия макияжа, оригинально! Смывает хорошо, нужно попробовать!
04.09.2015
Никогда косметику маслами не смывала, для меня это слишком уж муторно. Хотя результат очень хороший, судя по фото и Вашим ощуениям!
Ну размазалось когда - не очень.Хотя с маслами для снятия прежде не сталкивалась.
Ещё 25 комментариев