Опубликовано 1 Май, 2015 - 16:48

Доброго времени суток!***

Этот скраб меня уговорила купить продавец-консультант вдогонку к моей био-пенке от Черного Жемчуга.

До этого я пользовалась скрабом от Чистой линии "малина". Меня он устраивал.

Но когда что-то у меня заканчивается мне хочется практически всегда пробовать что-то новое...Купила я его за 99 рублей по акции вот в этом магазине, который штурмую периодически, цены на него скачут от 90 до 130 рублей в разных торговых сетях.

По текстуре - это густой крем с малюсенькими скрабирующими частичками, имеет приятный нежный аромат.

с биогранулами жожоба

Тюбик как у зубной пасты, скраб удобно дозировать, его нужно совсем небольшое количество, наносим на влажную кожу и массируем:Поры глубоко не очищает, если предварительно кожу не распарить, рекомендую его к использованию в бане или сауне на распаренную кожу-поры действительно очищаются и становятся светлее.

Для усиления эффекта скрабирования я использую спонжик для умывания, кстати пора бы его уже заменить).

Особенное внимание уделяю носу и лбу. Шелушения кожи не наблюдалось. Это для меня большой плюс.

После скрабирования кожа становится мягкой и нежной, желательно процедуру проводить на ночь перед сном, чтобы кожа успела восстановиться. Плюс за это время должна полностью пройти краснота.

Чтобы немножко смягчить действие скраба или наоборот, усилить действие очищающей пенки, я их комбинирую, получается очень хороший массажный очищающий эффект.

Состав этого средства смотрим тут, извиняюсь за фото- еле отлепила защитную пленку.

За хороший бюджетный отечественный скраб ставлю 4*, очень хочу попробовать скраб от "100 рецептов красоты" яблочный. Он тоже очень классный по отзывам.

***---------------------------------------------------------------------------------------***

средства, которые мне помогли избавиться от прыщиков:

большой отзыв о моем уходе за лицом

БАД микроцеллюлоза

календула

аюрведический лосьон

о средствах для ухода за лицом:

маска с ионами серебра

маска с женьшенем

маска с коллагеном и морскими водорослями

маска с грязью Мертвого моря

мицеллярка LRP

органический крем Эсперидис

пенка для умывания Малина и ревень

мягкий скраб ЧЖ

маска-пленка с чайным деревом