Опубликовано 17 Апрель, 2015 - 14:05

Производитель говорит, что эта маска для сухих, тонких и повреждённых волос. И обещает тройное действие:

• укрепление
  • уплотнение
  • увлажнение

Или как я в шутку называю её - маска три "У"!

Я отношу свои волосы именно к данной заявленной категории - тонкие и повреждённые. А именно потому, что не помню уже когда я ходила со своим родным цветом волос. Мои волосы крашены и перекрашены вдоль и поперёк!)))) А последний два года мои волосы пережили несколько частых мелирований и кучу осветлений и покрасок дабы стать блондинкой! Поэтому постоянно покупаю разные новенькие масочки, бальзамчики, спреи и всякие полезности для волос. Но выбираю я их не просто от балды, и не просто ведясь на обещания производителя на упаковке продукта! А выбираю тщательно изучая состав и конечно читая отзывы.)) Порой консультанты и продавцы в магазинах смотрят на меня как на пришельца, ибо я могу стоять у полки с косметикой уткнувшись в телефон довольно долгое время.)))) И под этими словами я подразумеваю не 15 и даже не 20 минут))

Что насчёт этой маски я могу сказать?

Безусловно, она мне очень понравилась! Казалось бы, ничего особенного в ней не может быть.. Тем более от Белиты, чью продукцию я не особо жалую. Но изучив в магазине состав этой маски и нескольких рядом для выбора, всё же выбрала эту. Состав оказался значительно полезнее чем у её сестры, ещё одной маски от Белиты, и даже чем у того же Ла Петит Марселье (извиняюсь за мой француский).

В составе есть и обещанный бетаин (!и не в конце списка, и не в середине, а ближе к началу!), и два биоактивных коллагена, и даже подсолнечное масло! Стоп, подсолнечное масло?.. А точнее helianthus annuus (sunflower) seed oil. Конечно и парабены есть, как всегда,но я их особо не страшусь.

В применении:

маска густая, не течет, запах приятный, цвет белоснежный) Производитель рекомендует выдерживать маску 5-7 минут на волосах. Но я не следую этим рекомендациям. А если быть честной - то от случая к случаю. Когда спешу, могу и на минутки две нанести всего лишь. Но если уж не спешу - могу выдерживать и 15 минут. Волосы после неё мягкие, блестящие, легко расчёсываются. Но согласитесь, такой эффект дают многие маски и бальзамы. Поэтому такие ухаживающие средства нужно проверять временем, а это не одним и не двумя применениями. Маской пользуюсь уже полторы недели, с переодичностью через 2 дня. И заметила, что волосы действительно увлажнены, уплотнились и укрепились! ТРИ У!)))) Раньше кончики и трогать не хотелось... А сейчас даже кончики волос приятные на ощупь, мягенькие и гладкие. Даже мой любимый мужчина, когда гладит мою голову, говорит: ммм у тебя такие нежные волосы... Хотя раньше за ним таких слов не замечалось)

Так что судите сами) я бы рекомендовала попробовать эту масочку.

Достоинства
  • Густая и плотная констистенция
  • Доступная цена
  • Приятно пахнет
  • Увлажняет волосы
  • Укрепляет волосы
  • Уплотняет волосы
Ice_Irisрекомендует