Опубликовано 1 Декабрь, 2016 - 00:49

Всем привет! Как человек, имеющий экзему, я обратила внимание на серию Atoderm от Bioderma. После того, как я перечитала множество отзывов, решилась на покупку сразу большой банки крема в 500 мл., да это было дешевле, но и риск присутствовал.

Полное наименование средства:

Крем для лица и тела Bioderma Atoderm cream

Описание производителя:

Смягчающий, увлажняющий крем для сухой неатопичной кожи. Компенсирует сухость кожи. Устраняет жжение и чувство стянутости. Смягчает кожу, возвращает комфорт. Снижает риск раздражения. Великолепная переносимость. Высокие косметические качества.

АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ

Вазелин, глицерин, витамин Е, ЭДТА. Без отдушек, красителей

ТИП КОЖИ

Для сухой неатопичной кожи

ТЕКСТУРА

Эмульсия "масло в воде" легко наносится

ПРИМЕНЕНИЕ

Наносить на сухие участки кожи по мере необходимости

Цена: 1800 рублей на стоит на российских сайтах, я его купила за 11,79 евро без учета доставки.

Производство: Франция.

Срок годности после вскрытия упаковки 6 мес.

Срок использования мной крема около 7 мес., да у меня чуть-чуть его осталось, просто забыла про него летом.

Внешний вид.

Пластиковая туба с удобным дозатором, крем конечно в нем может подсыхать если редко его использовать. В целом никаких проблем, но когда крем начинает заканчиваться, то его уже сложно достать. А так в таком варианте туба мне очень понравилась, по этому следующий крем я купила в аналогичной упаковке.

Отдушка и консистенция.

Это белый не густой крем, который легко наносится и хорошо впитывается в кожу. Не скатывается. Присутствует легкая парфюмированная отдушка, но вроде есть вариант без нее.

Знаете, когда у тебя с кожей проблема, становится не до натуральных составов, нужно что-то гипоаллергенное. Поэтому сразу скажу mineral oil в составе меня не пугает.

Итоговое мнение.

Повторюсь, покупала по отзывам и в основном они были положительные. Отрицательные были только у тех кто использовал данной крем для лица, но для лица у этой линейки есть так же отдельные кремы. Я использовала его только для тела, обычно раз в день, но бывало и 2 раза в день.

Крем ведет себя всех смыслах достойно. На тех местах, где была экзема крем не раздражал, скорее успокаивал мою кожу. Она быстрее восстанавливалась с ним.

Впитывается хорошо, сухая кожа ему очень рада. Проблемные места крем смягчает.

Лично для меня это идеальный крем, в период обострения экземы. Куплю его еще обязательно. Все 500 мл. использовала с удовольствием, когда болезнь отступила, то стала покупать другие крема, а этим пользовалась время от времени.

Следующий крем у меня от Clinique, тоже решилась сразу на 400мл.:

Надеюсь мой отзыв был для вас интересен и полезен!

Достоинства
  • + легко наносится, увлажняет
  • Большой объем
  • Быстро проявляется эффект
  • Быстро успокаивает кожу
  • Крем легкий, быстро впитывается
  • Не даёт коже высыхать :-)
  • Смягчает
  • Увлажняет и питает кожу
  • Увлажняет кожу лица и тела
Недостатки
  • Жирноват
  • Не удобная дозатор-помпа(когда крем заканчивается)
  • Содержит нефтепродукты
VetaSvetрекомендует
01.12.2016
Надо сестре посоветовать этот крем, у нее тоже экзема и она всегда ищет новые хорошие крема. Цена вполне доступная за качественный продукт.
Клиник, думаю, тебе понравится, у меня был такой. У них все "желтые" средства отличные Smile
01.12.2016
ufo-59, Печально, что у нее такая же проблема, это мучение(((.Конечно, лучше перестраховаться и взять поменьше, просто на фармадисконтшоп, цены сказочные, по этому рискнула.
Клиник попробовала, он тоже хороший впитывается быстрее, но менее питательный.
Кстати, купила его в Токманни, если у вас есть эта сеть посмотри, 400 мл.за 19.90€.
01.12.2016
Похоже, у Bioderma средства достойные. У меня был пробник (маленький тюбик) увлажняющего крема для лица, очень понравился.
01.12.2016
Medio, крема, пока не пробовала, но их мицелярка мой must have, покупаю уже несколько лет, поэтому и решилась на этот крем, на раз так то нужно и их кремы для лица попробовать.
01.12.2016
Здорово, что крем тебе понравился и ПОМОГ справиться с проблемами кожи! Star
01.12.2016
Спорный такой состав однако. И хорошего положили, и ерунды какой-то Sad
Главное что тебе подошло! Smile
01.12.2016
я бы посмотрела вариант для лица.
01.12.2016
Бывают моменты, особенно зимой, когда от сухости кожи на ногах 9 (в основном икры)на стену лезу. Сейчас спасает Topicrem для атопичной кожи, но этот крем тоже буду иметь в виду)

innerLight
Спасибо, да, я рада, что есть крем к которому буду возвращаться.

♡SASHA♡ да, бог с ним с составом, когда вся чешешься Puzzled . Кстати, Клиник мне понравился, но ты была права, он достаточно легкий.

Eli603 Потом тебе дам сайт, на котором аптечная косметика стоит в 2 раза дешевле, чем в России.

HitrayaLisa2016 Спасибо за наводку, пойду посмотрю, что за крем Smile
01.12.2016
Приветик) Этот крем, похоже, настоящее спасение для девушек с сухой кожей Shock После твоего отзыва, побегу за этим кремом, либо от Клиник Big smile
01.12.2016
VetaSvet, просто триэтаноламин раздражитель, странно что они его добавили. Клиник на лето шикарен Smile
01.12.2016
♡SASHA♡ может его там немного? Потому что я щедро наносила на проблемную кожу и все нормально.
Клиник сейчас тоже хорошо идет, но думаю да, на весну-лето будет еще лучше.Сейчас знаешь балансирует на грани между хорошо, и чуть-чуть слабовато.
01.12.2016
VetaSvet, да его много не добавят, и конечно не сразу и не у каждого будет раздражение. Я у нему вообще ровно дышу, просто учитывая политику марки, странно Smile
01.12.2016
Хотела их мицеллярную воду попробовать, теперь и крем мне надо Smile
02.12.2016
♡SASHA♡ Да уж((

Vrednaya1 Мицелярка мой маст хев, обязательно ее попробуйте)
03.12.2016
как вовремя! у меня экзема осенью-зимой периодически выплывает, уходит только после Флуценара, но это лекарство, он гормональный.. не обращала внимания, что Биодерма для такой кожи подходит. Попробую!
04.12.2016
очень трудно найти крем для атопической кожи, по себе знаю, вам очень повезло что риск оказался оправданным))
06.12.2016
Briony Гормональными уже много лет не пользуюсь, кстати, Клиник, тот что на фото мне сейчас нравится больше Биодермы, еще правда только начала пользоваться, но все же.. мне кажется он лучше

tatyanadynko Да повезло, отзывы положительные не подвели)