Опубликовано 2 Июль, 2017 - 07:27

Приветствую всех заглянувших в мой отзыв!

Нынче такое лето... Я посмотрела примерный прогноз погоды на месяц раз... Ещё через месяц посмотрела... Обычно я покупаю крем с таким фактором уже в апреле, но нынче странная погода, что смысла в покупке нет. Я попросила свою хорошую подруги и коллегу подкинуть мне пробников. На такое лето парочки вполне бы хватило! Подкинула она мне троечку Smile

?Рыжий, рыжий, конопатый!

Хоть свиду я не рыжая, но мой мастер даже удивился наличию в моей голове рыжих прядей. Кто то конопатый затесался в моих генах и вылез в возрасте 20 лет. Я стала быстро сгорать, а на лице появились веснушки, как будто мухи накакали.
В мае я подставляла лицо солнцу, только так у меня затихает дерматит. От турецкого солнца явных пятен нет, наше же белорусское раскрашивает мое лицо конопатками.

?Bioderma.

У нас эта марка представлена в аптеках и интернет-магазинах. Я читала много хороших отзывов о ней, но сама не пробовала.

?Крем.

В мини-версии очень даже неплохой объём 5 мл. Этого вполне достаточно, чтобы оценить продукт на сто процентов! Пробники в пакетиках вообще не понимаю, раз намазать и всё.
Этот идёт в удобном маленьком тюбике.

На обороте написана основная информация и ни слова по русски.

Крышечка как у обычного крема.

?Производитель.

Франция. Вообще французкая косметика славится качеством.

?Информация о креме.

Пришлось поискать в интернете.
Максимальная фотозащита кожи при локальной гиперпигментации (пигментные пятна), до и после лечения лазером, при заживлении кожи после дерматологического вмешательства
Результат
Безопасность и защита от пигментных пятен при пребывании на солнце

Максимально эффективное сочетание фильтров анти-УФА и анти-УФВ в Фотодерм СПОТ крем надежно защищают от солнечного ожога, предупреждают непереносимость солнечных лучей и борются с преждевременным старением кожи.
Уменьшая риск повреждения клеток, запатентованный комплекс Клеточная Биозащита, обеспечивает оптимальную защиту структур клетки от агрессивных воздействий.
Благодаря специальным растительным компонентам Фотодерм СПОТ Крем уменьшает риск гиперпигментации и успокаивает воспаленную, поврежденную кожу.
Ультрамягкая текстура Фотодерм СПОТ крема обеспечивает легкое приятное нанесение, не оставляет жирной пленки. При нанесении на кожу становится бесцветным.
Фотодерм СПОТ Крем водоустойчив и фотостабилен.
Великолепная переносимость.
Без отдушки. Некомедогенно. Фотостабильно. Гипоаллергенно.

?Состав.
WATER (AQUA), DICAPRYLYL CARBONATE, OCTOCRYLENE, METHYLENE BIS- BENZOTRIAZOLYL TETRAMETHYLBUTYLPHENOL, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, CYCLOMETHICONE, ALCOHOL DENAT., C20-22 ALKYL PHOSPHATE, BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE, C20-22 ALCOHOLS, PTFE, GLYCYRRHETINIC ACID, GLYCYRRHIZA GLABRA (LICOCORICE) ROOT EXTRACT, TOCOPHERYL ACETATE, ECTOIN, MANNITOL, XYLITOL, RHAMNOSE, FRUCTOOLIGOSACCHARIDES, LAMINARIA OCHROLEUCA EXTRACT, DECYL GLUCOSIDE, AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/VP COPOLYMER, XANTHAN GUM, DISODIUM EDTA, SODIUM HYDROXIDE, PROPYLENE GLYCOL, CITRIC ACID, CAPRYLIC/ CAPRIC TRIGLYCERIDE, PHENOXYETHANOL, METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, ETHYLPARABEN

Цвет и текстура.

Крем изначально белый, но в отличии от других кремов не даёт эффект гейши.

Крем не очень густой, легко распределяется по коже и становится бесцветным.

?Мой опыт использования.?

Тюбика мне хватило на неделю ежедневных помазушек.
Наносила тонким слоем примерно за пол часа до выхода на улицу.
Меня порадовало, что крем настолько нежный, что наносить можно даже на повреждённую кожу и после лазерных процедур, значит раздражений не вызовет. Мой дерматит может не беспокоиться.
Наносить Фотодерм СПОТ Крем 2 раза в день в течение одного месяца до лазерного воздействия.
Затем регулярно (каждые 2 часа) возобновлять аппликацию Фотодерм СПОТ крема перед выходом на солнце, после контакта с водой, вытираний или физических нагрузок.
Кожа после него становится более свежей на вид. Камерой телефона даже нормальный цвет лица не передать, но визуально я вижу разницу!
Обычно использовала в солнечные дни, у нас хоть прохладно и ветр задувает, но солнце светит ярко в первой половине дня.
Лицо с ним словно дышит, нет ощущения плёнки, как это часто бывает.
Мои канапушки за неделю больше не стали, лицо все такое же белое.
Единственное, что я ощутила, так это то, что мои крупные поры на носу забиваются немного быстрее, чем обычно.

??????? Итог.???????

Отличный крем! Если когда и надумаю лазерные процедуры типа шлифовки, то куплю его обязательно!

Положительны моменты.
Smile Очень лёгкая текстура.
Smile Не даёт белого оттенка на коже.
Smile Улучшает цвет лица.
Smile Нет ощущения плёнки на коже.
Smile Отлично защищает от солнышка.

К сожалению, не успела оценить его водостойкие качества, ведь на море мы были в мае, надеюсь, Вы сможете оценить эти его свойства Smile

Нейтрально.

Цена. 1300 российских рублей за полноценный крем в 30 мл это нормальная цена за хороший качественный крем.
Забитые поры. Вот честно, у меня было огромное количество разнообразных кремов с таким фактором, от дорогих до бюджетных, но поры забивают все, бюджетные просто по жести!

Этому крему я ставлю пять звёзд!

Рекомендую! Особенно рыжим и белокожим.

P.S: Все мы разные, поэтому что хорошо одной, другой может абсолютно не подойти! Мой отзыв-это мое мнение, а не призыв к покупке. Если у Вас сложилось другое впечатление о товаре, прошу писать свой отзыв и не засорять ленту негативными комментариями.

??????????????

А здесь ссылки на другие солнцезащитные средства, которые я использовала:

Nivea spf 30 в спрее.
Охлаждающий аэрозоль от Nivea Sun
Garnier spf 50. Гейша рулит!
Faberlic spf 50.
Avene эмульсия spf 50

Все ссылки соответствуют тематике отзыва.

Благодарю за внимание! Желаю всем отличного настроения!
Orange Autumnрекомендует
Уважаю марку Bioderma
Буду иметь его в виду!)))
02.07.2017
У меня летом после солнца сразу пигментные пятна... Но фактор защиты более 30 забивает мне поры ужс просто.
Не видела в аптеках. Буду иметь ввиду.
Дорого для меня, я впрошлом году покупала масло масло для загара фирмы Фроресан, мне нравится, недорого, качественно,эффективно.
02.07.2017
какой хороший крем и текстура приятная!
02.07.2017
Надо тоже такой поискать, хорошая у него защита
02.07.2017
немножко не по теме) А вы пробовали осветлять/избавляться от веснушек? Если да, то чем и как успехи?))
02.07.2017
ого, сколько кремов, и все спф 50!
02.07.2017
Скажи пожалуйста, как ты сочетаешь его с макияжем? Вроде бы об этом не писала. ПОД макияж или ВМЕСТО?
А лето и правда... Sad(
Солнцезащитную Биодерму не пробовала. Я покупаю Ля Рош Позе.
02.07.2017
Bioderma знает толк в уходе за кожей.
02.07.2017
Привет! Нет, я летом не крашусь практически, только если выезжаю в центр. А так только ресницы
Аааа...тогда понятно.
02.07.2017
Веснушки осветляю осенью соком петрушки,лимона и водой, заливаю в формы для льда и в морозилку, утром как маска на 10 минут, протерла лицо, походила, смыла .
Напишу в следующем отзыве на spf подробности Wink
мне бы такой пригодился
02.07.2017
Нехилые пробнички! С таким летом и их хватит до декабря Big smile
02.07.2017
Хороший санблок на вес золота, буду иметь его ввиду Glasses
02.07.2017
Я еще не покупала в этом сезоне солнцезащитных средств, на дворе июль и не знаю нужно ли)
высокая защита от солнца
Солнцезащитную Биодерму не пробовала
02.07.2017
У меня такой в желтой упаковке??
02.07.2017
Эхх, нашему лету такой фактор не нужен точно. Биокерамика не пробовала, но тоже чаще всего покупаю аптечные - Avene, Vichy. Главное, что бы коже было комфортно, не сгорала, и одежду не пачкали
02.07.2017
Да, Вы правы, с таким высоким фактором защиты, все крема плотные и забивают поры. Но воспалений такие марки, как Avene, La Roche, у меня не вызывают. Думаю и Вioderma сюда можно отнести!
Хорошо справляется)
02.07.2017
Мазали ребенка на пляже. Работает замечательно.
02.07.2017
Очень нужная вещь, только лета мы, кажется, так и не дождёмся Big smile
Отличный крем! Спф 50 очень радует. Smile
02.07.2017
Радует что нету этого эффекта, а то часто крема с высоким спф лежат какой-то белой маской, что пользоваться невозможно.
02.07.2017
Такой крем особенно сейчас актуален и солнышко с жарой к нам пришли.
Это очень хорошая фирма! У меея был крем от прыщей Smile
Качественный крем Glasses
02.07.2017
Отличная защита и текстура этого крема мне очень понравилась.
02.07.2017
Как раз ищу солнцезащитный крем!
Спасибо за отзыв!
Smile
Отличное средство и очень актуальое сейчас для меня ??
02.07.2017
Я для себя остановилась на Флоресане "Полный блок". Опробован в палящем Баку. Работает.
02.07.2017
Тоже сейчас пользуюсь этим санскрином Smile и тоже довольна
02.07.2017
Большой спф, люблю такой, и что пленки не дает - очень ценно.
02.07.2017
шикарно Вы подготовились к лету)))
тоже на него поглядываю)
02.07.2017
Я его тоже покупала, крем замечательный! И хоть цена и высоковата, но он стоит этих денег Smile
02.07.2017
Хороший крем с мощной защитой и такая нежная консистенция! Love
Ещё 25 комментариев