Среднее: 4.3 (всего голосов: 4)

Siniamida аватар
Опубликовано 25 Декабрь, 2014 - 17:14
Достоинства: высокая влажность, комфортные, пропускают кислород, удобны в использовании
Недостатки: цена

Линзы Biofinity toric - мои любимые. Очень мало на просторах интернета отзывов на эти замечательные линзы, так что буду исправлять ситуацию.

Фото упаковки
Фото упаковки

Начну с небольшой предыстории. Раньше носила линзы Bausch&Lomb Optima FW в течение лет пяти, но от них начали болеть и краснеть глаза. Офтальмолог посоветовал линзы ACUVUE OASYS FOR ASTIGMATISM, мне они не очень-то понравились, сильно чувствовались в глазах, да и все так же вызывали покраснение. Я сделала перерыв в ношении линз и приобрела Cooper Vision Biofinity Toric.

Вот информация от производителя:

Если у вас астигматизм наряду с близорукостью или дальнозоркостью, контактные линзы для астигматизма Biofinity® toric станут идеальным выбором для обеспечения четкого и стабильного зрения, а также нового уровня комфорта при ношении в течение всего дня, начиная с раннего утра и до позднего вечера.

Вы больше не хотите пользоваться увлажняющими каплями для глаз?....Они вряд ли понадобятся вам с контактными линзами Biofinity® toric благодаря технологии Aquaform®, обеспечивающей естественную увлажненность линзы без использования увлажняющих агентов. Мягкий и гибкий материал контактных линз Biofinity® toric пропускает больше кислорода к глазам, а улучшенный дизайн линзы обеспечивает стабильную ориентацию линзы и четкость зрения.

Если вам необходима не просто коррекция астигматизма контактными линзами, но и новый уровень комфорта в течение всего дня, а, возможно, и в течение 7 дней подряд, спросите у вашего врача-офтальмолога о контактных линзах Biofinity® toric.

Biofinity toric - это силикон-гидрогелевые линзы плановой замены. Характеристик у линз отличные, у них высокий коэффициент пропускания кислорода и высокая влажность:

Коэффициент пропускания кислорода (Dk/t): 116

Замена: Через месяц

Страна производства: США/Великобритания

Блистеры
Блистеры

Эти линзы оказались самыми лучшими для меня! Они тонкие, глаза буквально за несколько дней привыкли к ним. Через неделю ношения края линзы перестали чувствоваться. Глазам с ними невероятно комфортно, нет сухости, не бывает белой пелены перед глазами, как бывало с предыдущими линзами. Глаза не краснеют, не болят.

Линзы слегка подкрашены в голубой цвет, что облегчает их поиск в контейнере. Так же на них имеется метка, соответствующая 6 часам при правильном положении линзы в глазу. Видимость весь день хорошая, линза все время находится в правильном положении, что обеспечивает высокую четкость изображения.

На глазах линзы почти не заметны:

Глаз с линзой
Глаз с линзой

Срок замены этих линз - 1 месяц. Даже спустя месяц линзы все так же комфортно носить, как и в первый день. Эти линзы пока что лучшие для меня, жаль только, что подорожали.

Цена за упаковку из около 1500 рублей.

Siniamida рекомендует Контактные линзы CooperVision Biofinity toric

BIOFINITY TORIC — уникальные торические линзы, в производстве которых используется новейшая методика, позволяющая сохранить большое \ достаточное количество влаги внутри линзы. Поэтому в линзах BIOFINITY TORIC глаза действительно «дышат». Комфортное ношение линз гарантирует их особенная форма — закругленные края и идеально гладкая поверхность.

Торические линзы BIOFINITY TORIC — это гарант высокой остроты зрения за счет максимального очищения воспринимаемого изображения и высоко точного преломления. Эти линзы помогают улучшить состояние глаз. Линзы настолько эластичны, что с легкостью принимают форму глаза, не вызывая дискомфорта при ношении. Они движутся вместе с глазом, когда он моргает. Линзы BIOFINITY TORIC — позволят вам не только отлично видеть, но и значительно улучшить ваше зрение.
Тип товаров: Контактные линзы
Брeнд: CooperVision
24.03.2016
Скажите, пожалуйста, удобно ли их одевать по метке. И что происходит при неправильном положении линзы в глазу?
27.03.2016
NotYours да, очень удобно. Метка как маленькая черточка, располагаю линзу на пальце этой меткой вниз и все легко получается. Если немного неправильно получилось, нужно поморгать и она встанет на место. Или чуть сдвинуть пальцем через закрытое веко, но до это крайне редко доходит.
08.05.2017
Здравствуйте. Надо же, я купила такие линзы в прошлом году, промучалась до нового года, после того, как одна на моём глазу порвалась, я решилась на покупку acuvue oasys и не пожалела. А куда эти девать (остались две пары) не знаю. Обратно их не примут, выбрасывать жалко. Срок годности до 2019 года. Я бы вам подарила, но у меня -3.
16.05.2017
Myadvice, есть много способов предложить линзы кому-то даром (например, группы в ВК), просто торические линзы помимо "минуса", еще имеют "ось", которая у всех людей с астигматизмом разная. Но все равно, шансы подарить их безусловно есть.
07.06.2017
Myadvice, прошу обратить Ваше внимание на то, что это отзыв именно на Biofinity toric. Это торические линзы и они сильно отличаются от сферических.
08.06.2017
А я пишу про торические, о сферических ничего не знаю.