AnnaS аватар
Опубликовано 9 Август, 2014 - 13:33
Достоинства: блеск, замечательный аромат, защищает от термо-воздействия во время сушки феном, много способов применения, не жирнит волосы, немного увлажняет и смягчает концы, облегчает укладку
Недостатки: дороговато конечно, содержит силикон

Купить это масло мне в свое время посоветовал сестра, очень его хвалила. Выложить такую цену (для кого-то и не малую) я решилась только благодаря хвалебным одам сестренки Smile И так заветный пузыречек появился на моей полке.

Объем тюбика 92 мл., имеется удобный дозатор. Наносить средство можно как на влажные, так и на сухие волосы. Мне нравится второй вариант. Текстура маслица не очень жирная, запах просто обалденный, сладкий, восточный. Использую я его после высыхания волос естественным образом - пару капель масла растираю в ладонях и наношу на кончики. Вся пушистость снимается МОМЕНТАЛЬНО, кончики выглядят живыми, ухоженными, блестящими. В случаях использования фена я наношу маслице на влажные волосы отступая 10 см. от корней, оно облегчает расчесывание и выполняет функцию термозащиты. После укладки волосы идеально прямые и гладкие.

Все в нем отлично, но состав далек от идеала.

Как видите, здесь есть силиконы. Но без их присутствия мы бы не получили подобной гладкости и ощущения напитанности волос. Из-за этого небольшого (хотя, возможно, для кого-то и огромного) минуса снимаю 1 звездочку.

И в конце ссылочки на другие несмываемые средства для волос опробованные мной:

Масло-спрей для волос Collistar Защитное

Очень рекомендую - лечебный гель-шелк для волос

Масло-роскошь 6 эффектов Глисс Кур

Масло ускоряющее рост волос Фратти НВ Золотое просо

Очень хороший спрей для волос Мгновенное Питание Pantene Pro-V

Термозащитный спрей Пантин

Восстанавливающий спрей Глисс Кур

Незаменимый в холода антистатический спрей для волос Estel

AnnaS рекомендует Масло для волос MATRIX BIOLAGE Exquisite Oil

20.09.2014
Для его состава действительно дороговато.
20.09.2014
Оксана.28, но если нужно в короткие сроки придать волосам ухоженный и здоровый вид - лучше средства просто не найти Wink
19.01.2016
Такой недостаток присутствует у большинства масел для волос! Wink