Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 19 Март, 2018 - 13:47

*~*~*~*~*~ Всем привет! ~*~*~*~*~*

С момента как моя дочка пошла в садик витамины мы стараемся пропивать как минимум два раза в год осенью и весной. И этой осенью я рассматривала витамины именно с Омега-3, так как рыбий жир в ребенка не запихнуть, как впрочем и саму рыбу Sad Долго рассматривая и выбирая, в аптеке нам посоветовали биологически активную добавку к пище - ЮНИВИТ Кидс с Омега-3 и холином для детей с 3-х лет поддержка памяти и внимания. Витамины содержатся в большой баночке из синего пластика с желтой закручивающейся крышечкой, баночка сразу привлекает внимание, именно ее и выбрала дочка.

Просмотреть Изменить Скрыть Витамины для детей Юнивит Кидс с омега-3 и холином

Производитель: "Амафарм ГмбХ", Германия.

Срок годности: 18 месяцев с даты изготовления.

Стоимость, место покупки: аптека 459 руб.

Немного хочу остановиться на крышечке,чтоб открыть ее необходимо приложить немного усилий и повернуть ее по направлению стрелочки, все эти действия проиллюстрированы. Мне такой механизм очень импонирует, тем более, что БАД предназначен для детей, ведь они очень любопытные, особенно если дело касается вкусняшек или тому, что привлекло их внимание, но благодаря такой конструкции открыть баночку под силу только взрослому ну или очень умному и сильному ребенку Smile

Просмотреть Изменить Скрыть Витамины для детей Юнивит Кидс с омега-3 и холином

При открытии крышечки можно увидеть плотную защитную мембрану, которая приклеена на славу, по краям баночки ее просто не реально полностью отклеить, даже не знаю плохо это или хорошо.

Просмотреть Изменить Скрыть Витамины для детей Юнивит Кидс с омега-3 и холином

Инструкции по применению в виде отдельного вкладыша, как и коробочки нет, вся необходимая информация содержится на самой баночке.

наполнитель глюкозный сироп, сахар, наполнитель желатин, масло из морских микроводорослей Schizochсtrium sp. содержащее ДГК (омега-3), холина битартрат (холин), аскорбиновая кислота (витами С), ниацинамид (ниацин), иридоксина
гидрохлорид (витамин В6), цианокобаламин (витамин В12), регулятор кислотности лимонная кислота, натуральный пищевой краситель «красный» (из овощей и фруктов), натуральный ароматизатор «вишня», натуральный ароматизатор мультифрукт», глазирующий агент капол (растительное масло, воск карнаубский Е903, воск пчелиный Е901, натуральный ароматизатор «тутти-фрутти»), вода.

1 постилка в виде дельфина содержит:

Витамин В12 * 1,25 мкг
Витамин В6 * 1 мг
Витамин С * 30 мг
Ниацин (В3) * 9 мг
Холин * 35 мг
ПНЖК семейства омега-3 докозагексаеновая кислота 50 мг.

Просмотреть Изменить Скрыть Витамины для детей Юнивит Кидс с омега-3 и холином

Для чего же нужны Омега-3 и Холин?

Омега-3

полиненасыщенные незаменимые жирные кислоты (ПНЖК). Незаменимы для тканей мозга, нервной ткани, сетчатки глаза. Обеспеченность организма ПНЖК способствует лучшему усвоению знаний, оптимизации адаптационных возможностей организма ребенка, оказывает положительное влияние на умственное развитие и зрительные функции.

Холин

входя в состав лецитина, играет важную роль в функционировании нервной системы, тканей мозга, в росте, развитии и поддержании работоспособности организма.

Просмотреть Изменить Скрыть Витамины для детей Юнивит Кидс с омега-3 и холином

Сами витамины представляют собой большие пастилке в виде дельфинов, красного цвета, их запах не могу назвать противным или приятным скорее он представляет собой химическую вишню. Всего в баночке 30 жевательных пастилок массой по 4 г. как раз ровно на курс - один месяц.

Условия хранения:

Юнивит Кидс с Омега-3 и холином хранить в оригинальной упаковке при температуре не выше 25о С. Хранить в недоступном для детей месте.

Способ применения:

Юнивит Кидс с Омега-3 и холином рекомендуется принимать детям в возрасте 3–11 лет – по 1 жевательной пастилке 1 раз в день, детям в возрасте 11–14 лет – по 1 жевательной пастилке 2 раза в день во время еды.
Продолжительность приема – 1 месяц.

Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом-педиатром.

Так как дочурке исполнилось только четыре года Юнивит Кидс я ей давала 1 раз в день во время еды для правильного усвоения. На вкус пастилки вишневые, кисло-сладкие, жуются сложновато, мне напоминают мармеладки-червячки. Принимали мы их с удовольствием, даже просили добавки.Сложностей с применением БАДа у нас не возникло, но нельзя забывать и про противопоказания.

Противопоказания:

Противопоказаниями к применению витаминов Юнивит Кидс с Омега-3 и холином являются: индивидуальная непереносимость компонентов, сахарный диабет. Не рекомендуется лицам с избыточной массой тела, ожирением.

Как я уже и писала эти витамины мы принимали из-за содержания в них Омега-3 и холина не могу сказать, что они как-то повлияли на память и внимание у нас с этим проблем не было, да и в школу мы еще пока не ходим, но этой зимой дочка болела не не так часто и не так сильно, не смотря на то, что она постоянно ходит в садик, так что на наш иммунитет эта биологически активная добавка повлияла положительно.

В чем же плюсы и минусы ЮНИВИТ Кидс с Омега-3 и холином для детей с 3-х лет ?

Плюсы:

• интересная формы выпуска;
  • нравятся ребенку;
  • хорошо подобранный состав;
  • укрепляют иммунитет.

Минусы:

• завышенная стоимость.

Если Вас не смущает стоимость за витамины не с таким уж богатым составом, то я рекомендую к покупке ЮНИВИТ Кидс с Омега-3 и холином для детей с 3-х лет поддержка памяти и внимания! Если я конечно не найду ничего более приемлемого с Омега-3 и холином, то с удовольствием повторю покупку, тем более дочке очень понравились дельфинчики.

~*~*~*~*~* Большое спасибо, что заглянули берегите себя и своих деток, здоровья Вам и Вашим близким! ~*~*~*~*~*

Достоинства
  • Благотворно влияют на укрепление иммунитета
  • Интересная форма выпуска
  • Нравится детям
  • Содержание омега-3 и холина в составе
Недостатки
  • Недешево
  • Немного жестковатые пастилки
S_vettaрекомендует
19.03.2018
Слышала про эти витамины, ребёнок ещё маленький, но в будущем обязательно попробуем Smile
19.03.2018
Приглядываюсь к ним, но пока что другие пьём)))
19.03.2018
Взрослые бы делали такими миленькими))
Это точно Big smile
такие еще не покупали Smile
19.03.2018
Тоже как-то читала про эти витамины.
Но мне они пока ни к чему Smile
Большое спасибо всем за внимание к отзыву Exclamation Mark
20.03.2018
А я бы себе такие купила, уж очень милое оформление Big smile
Wink
20.03.2018
Очень радует, что подошли)
21.03.2018
из-за формы ребенку не могут не понравиться Smile
21.03.2018
Интересные витамины в виде дельфинов, а мы только мишек пробовали Smile
21.03.2018
Еще все впереди Wink Мы мишки тоже покупали.
22.03.2018
Какие замечательные и симпатичные витаминки)
слышала про такие витамины. но пока не покупала. вполне неплохой вариант для поддержания здоровья ребенка
22.03.2018
Прикольно выглядят, ребёнку точно понравятся Smile
22.03.2018
Необычные витаминки Smile В моем детстве таких не было, а жаль. Ведь омега-3 в любом возрасте полезны Smile
23.03.2018
Я сама тоже стараюсь пропивать витамины пару раз в год Big smile
24.03.2018
Большое спасибо всем за внимание к отзыву Exclamation Mark
31.03.2018
Какие симпатичные витамины! Love
01.04.2018
Мы на это и купились)
Купила эти витамины для сына 3-лет, но ни ему ни мне они вообще не понравились - выплюнули оба ? такие вонючие и противные (срок годности нормальный). Никакого фруктового вкуса не почувствовали, только рыбный. Сейчас пытаюсь их пить сама, быстрее проглатывая. Но из-за их формы даже это проблематично - застревают в горле ? А то такие дорогие, выбрасывать жалко
22.04.2020
Странно, у нас о них положительные эмоции остались, может качество испортилось за 2 года...