Опубликовано 23 Май, 2016 - 22:25

Начитавшись положительных отзывов, а еще свято веря в чудодейственную силу водорослей, я рискнув и закрыв глаза на дороговизну, заказала через ИМ биомаску "Ламинария".

Маска рассчитана на возрастную кожу лица, скажем так с 40+. Я попадаю в эту возрастную категорию. Кожа моя ближе к сухой, чувствительная, с выраженными носогубными складками и морщинками в уголках рта.

Маска представляет собой зеленоватого цвета субстанцию, похожее на желе, с выраженным запахом морских водорослей. Лично мне запах нравится, я обожаю салаты из морской капусты.Smile

Объем флакона приличный - 125 мл., изготовлен из обычного пластика, крышка-откидушка, отверстие нормальное, чтобы выдавить нужное количество маски. Оформление простенькое. К чему -это я веду? Просто думаю, откуда складывается у производителя такая цена? Цену я чуть позже озвучу.

Сама же считаю, что для такой маски тара в виде такого объемного флакона неудобная, лучше бы сделать упаковки - пакетики объемом 10 мл.

Срок годности небольшой - 1 год (посылку получила в марте, а срок годности маски заканчивается в марте 2017 г.), если не пользоваться другими масками, то вполне можно "добить" этот флакон к сроку.

Цена - 500 руб.

Производитель - АО Архангельский опытный водорослевый комбинат.

Прямая ссылка на маску тут.

Сама покупала в Интернет-магазине [ссылка].

Маска отлично распределяется на лице, в течении 15-20 минут высыхает на коже (дольше не рекомендую держать, т.к появляется зуд). По своей сути биомаска Ламинария похожа на маску из яичного белка, маска на лице засыхает, образуя тоненькую пленочку, тем самым после удаления маски, обнаруживается небольшой лифтинг-эффект, который потом, увы, пропадает, наблюдается и небольшое, чуть заметное осветление кожи. Такую маску лучше делать на распаренную кожу, приняв положение лежа, полностью расслабившись.

Как и говорила, наложенная маска на лице засыхает, образуя пленку, которую можно попытаться снять, но это долго, муторно, и смывается маска тоже плохо, она такая клейкая, лучше вытереть лицо влажным полотенцем, а потом умыться прохладной водой, тем самым получив еще и тонизирующий эффект.

→ !!! Но маска преподнесла мне такие сюрпризы, как высушивание кожи, покраснение и зуд. Так было в первый раз и в последующие. Что примечательно, покраснению и зуду подвергалась больше истонченная кожа шеи. Затем я решила, маску наносить только сугубо на лицо, оставляя нетронутой кожу вокруг глаз и область шеи с декольте. Однако, все равно и кожа лица тоже подвергалась раздражению, если не в момент наложения маски, то на следующий день, кожа зудела, я ее чесала, в итоге на лице появлялись красноватые пятна, в общем видок был тот еще, ни о какой гладкости кожи не может быть и речи, вместо гладкой кожи получаешь шероховатую, как у жабы.←

Поэтому, вряд ли такая маска подойдет всем, тонкой, чувствительной коже точно нет.

Ну и напоследок состав, кто в нем разбирается:

Вода очищенная, глицерин, альгинат натрия, медные производные хлорофилла, кальцилан, магний-альгалан, калий-альгалан, ПЭГ, парфюмерная композиция, концентрат минеральный из ламинарии, декабен.

Не знаю даже стоит ли ее рекомендовать, пожалуй, воздержусь. Сама я эту маску, понятное дело, покупать больше не стану.

*********

А вот сухая маска из бурых водорослей для лица и тела мне понравилась на все 100%! Классная маска!

Похожая на альгинатную маску для лица - биомаска для тела, способ применения, указанный производителем неудобный, но можно наносить эту маску немного по-своему.

Еще одна альгинатная маска для всех типов кожи.

Достоинства
  • есть видимый эффект
  • легкое осветление кожи
Недостатки
  • вызывает раздражение и зуд
  • дорого
  • неудобный объем
  • подойдет не всем
  • продается только в интернет-магазинах
  • специфический запах водорослей
АсяПростоАсяне рекомендует
Много отрицательных действий Puzzled
23.05.2016
высушивание кожи, покраснение и зуд
- ужас! точно не надо такой маски!
grafinia1988, это сугубо индивидуальная реакция моей кожи, а тут есть еще парочка отзывов, девочкам понравилась маска.
вместо гладкой кожи получаешь шероховатую, как у жабы
ничего себе эффект Tired за 500-то рэ...
23.05.2016
АсяПростоАся, может быть... Но то, что маска может подсушивать кожу - это уже плохо(((
23.05.2016
Да, дизайн, конечно, не ахти...
Ну а то, что не подошла- бывает. Все равно пока не попробуешь, не узнаешь. Wink
24.05.2016
Интересно. Наверное, слишком активная для кожи. Но на заметку возьму.
24.05.2016
Если маска сушит кожу, то мне она точно не подойдет.
24.05.2016
никогда не видела альгинатных масок не в виде порошка! Shock хотя я прямо таки фанатею по ним!
24.05.2016
Ого, кошмар какой! Надеюсь, сейчас все хорошо?
24.05.2016
Много недостатков( Puzzled за 500 рублей я брала настоящую порошковую альгинатную маску, а там сплошные достоинства!
24.05.2016
да уж, многовато недостатков у масочки
24.05.2016
Асенька! Очень обидно, и я взаимно расстроена. Сухую чувствительную кожу так трудно восстанавливать после плохой маски!
Цена вообще свинство! Лучше бы маленькими упаковками делали,чтобы кому подошло,тот и покупал бы большую.
Спасибо за отзыв!
alenaflygirl, все ок. Восстановилась. Smile

Татьяна, да объем большой, им бы бы небольшие пакетики еще сделать, типа пробничков. А то и в самом интернет-магазине одни восторженные отзывы. Напрашивается мысль, что они все заказные. Или я не такая как все.
Да цена бешеная, к тому же средство не подходит, придется на проблемные участки дела намазывать, у меня еще для тела куплено такое же средство, оно чуть-чуть по составу отличается от маски для лица. Для тела ок, но как-то тоже не особо удобное в плане нанесения средство. Пока мнение о нем еще не сложила, поэтому повременю с отзывом.

Девочки, все спасибо за внимание к отзыву. Средство мне не подошло, но еще в ветке
2 положительных отзыва, значит, кому-то прекрасно маска подходит.Жаль у ИМ пробничков нет.
24.05.2016
Если может вызвать раздражение, то точно не для меня... Кожа слишком чувствительная(
24.05.2016
Даже не знаю... странно как то выглядит эта маска...
24.05.2016
никогда не пробовала уже готовую маску, всегда брала только в порошке альгинатки.
Такую уж точно не хочу.
Нет, такая маска мне не нужна
24.05.2016
мне еще рано такой пользоваться)
24.05.2016
Может быть просто маска не подходит для сухой кожи?
А-нита, я об этом тоже подумала. В следующий раз добавлю масла.
применять не будем !
25.05.2016
Много недостатков, а цена не маленькая.
25.05.2016
А я думала что они всем подходят.
25.05.2016
Для такого отрицательного эффекта высокая стоимость.
25.05.2016
эмммм..за полтыщи какой-то реально "жабий" эффект получился Tired я вроде раньше норм отзывы видела на эту маску, но я почему-то если на 5 отзывов будет 4 хороших, а 1 не оч, прислушаюсь вероятнее всего, к последнему) жаль, что покупка разочаровала Stare коллажик с царевной лягушкой впечатлил Laughing out loud
Papatya, да я вот такая царевна получилась! Big smile
Crown - во така))
27.05.2016
Какая-то нетрадиционная альгинатка Puzzled . Вообще хорошие альгинатные маски пластифицируюся, их наносят толстым слоем, они здорово увлажняют, а это вообще какое-то недоразумение.
02.06.2016
Жаль, что цена и качество не совпали(
такую альгинатную маску вижу впервые, да и покупать думаю, что не стоит мне