Опубликовано 18 Март, 2014 - 11:29

В марте во многих строительных магазинах появились такие весы со скидками, купонами и прочими завлекушками.

Напольные весы Scarlett SC-216. Упаковка (картон)

Меня они очень разочаровали.

Напольные весы Scarlett SC-216 со следами неотдираемой наклейки в правом нижнем углу.

Неточно показывают вес даже в обычном режиме. Напольные электронные биометрические весы Скарлетт по задумке должны показывать процент жира, воды и мышц в организме, опираясь на возраст, пол и рост. В память можно забить, чтобы каждый раз не вводить.

Напольные весы Scarlett SC-216. Прилагаемая таблица индексов жиров и воды.

На весах есть четыре круглых диска, на которые нужно встать ногами без носков и всего такого и они типа считывают информацию, основываясь на том, что электрическая проводимость у костей, мышц и жира разная.

Пятки щекотало, так что, возможно, какой-то импульс они действительно посылают. Теперь дело за малым - расшифровать его. Память программируемая просто ужасно и глючит при каждом использовании. Казалось бы, есть три кнопки: меню и вверх-вниз, где тут можно облажаться???

Оказалось, еще как можно, данные не сохраняются, а висят в режиме заполнения, взвеситься в таком режиме невозможно. Весы тупо отключаются и все. В инструкции ничего нет по этому поводу.

Что меня добило - эта пародия на весы была наискось залеплена красной рекламной наклейкой, которую пришлось отдирать полчаса, так как ноги должны касаться всех четырех дисков, иначе весы не работают.

Качество взвешивания никакое - если не включать программу, а просто узнать массу - за пятнадцать минут они мне показали три разных результата, причем плюс минус два кг.

Казалось бы, что такие весы нужны в первую очередь людям, склонным к полноте, отекам, ожирению. Логично, не правда ли??? Но действительно тучный человек, встав на весы, не получит никаких данных, просто высветится, что он "очень толстый". Бесценное сведение.

В инструкции честно указано, что все данные являются приблизительными, неточными, и не подходят для людей, склонных к отекам. А зачем тогда они? Чтобы посмотреть, человек с избыточным весом - "очень толстый"??? Бесценно, никаких денег не жалко.

Никому не посоветую такие якобы биометрические весы, с таким же успехом можно гадать на кофейной гуще. Также возникло ощущение, что таблица индексов жиров и воды опирается не на российские данные, а в лучшем случае на китайские... Потому что поставив на весы дистрофика с явным визуальным недобором массы мы по таблице радостно получили норму.

Не знаю, все они такие, или это нам повезло с глюками. Но принцип сомнительный, мне кажется.

_______________________________
Если отзыв оказался полезен - пожалуйста, сделайте его репост в социальные сети - специальные кнопки расположены под отзывом.
Поллинане рекомендует
18.03.2014
да уж, мне тоже весы с диагностикой попались странные, но фирма Супра, мужа измеряют, а меня игнорируют, может я магнитный супер человек и сбиваю всю электронику)))
Всегда поражаюсь, кто же ведется на явное разводилово. Скоро выпустят весы, которые уровень интеллекта определяют. По каким таким импульсам из пятки можно узнать количество жира в организме, непонятно. Автору плюс и совет сдать весы назад в магазин. Плюс минус два кило послужит поводом для этого.
18.03.2014
Как выяснилось, что Скарлет, что Супра - один фиг.

Сдать это чудо природы не могу - подарок.
18.03.2014
Мне кажется, весы должны выполнять одну функцию - измерять вес, и делать это как можно точнее. А дальше мы сами разберёмся Smile
18.03.2014
у меня весы из этой же серии SCARLETT SC, но просто SCARLETT SC-216, без приставки SR и всякой биометрии;)
18.03.2014
И как они работают без биометрии? Тоже плюс-минус 2 кг?
03.08.2014
есть же и хорошие весы
10.09.2014
У меня точно такие же весы и такие же проблемы. Погрешность заметила ровно в 300 грамм. До этого были весы борк - с ними проблем не было, но они просто через три года сломались.
27.10.2014
Может вам попалась подделка?
06.12.2014
У меня попроще весы, от этого же производителя, но они тоже врут
27.12.2014
фигня какая-то( теперь буду обходить их стороной
Обалдеть, я и не знала о такого типа весах!
Аналитические какие-то)
05.11.2015
Мне не нравится эта фирма Puzzled
03.10.2016
Зачем такие все вообще нужны?
03.10.2016
Зачем такие все вообще нужны?