теринаterina аватар
Опубликовано 7 Ноябрь, 2016 - 08:29

Раньше я совсем не думала об экологичности моющих средств и домашней бытовой химии. Но если задуматься, то средства для мытья и уборки влияют на наше качество жизни. Химические средства могут плохо вымываться или вызвать аллергические реакции на коже, поэтому я стала постепенно переходить на «не-химию».

В этом отзыве хочу рассказать о средстве для мытья посуды BioMio.

Информация о продукте:

С эфирным маслом вербены и экстрактом хлопка

Объем 450 мл

Цена 180 рублей ➜ прямая ссылка

В наличии на сайте splatprofcare’com

От производителя:

• Многофункциональное эффективное средство с мягким и безопасным действием
  • Идеально подходит для мытья детской посуды, овощей и фруктов
  • Экономичный расход
  • Специальная формула с экстрактом хлопка обеспечивает мягкое и деликатное действие на кожу рук
  • Подтвержденный антибактериальный эффект с дополнительной защитой для всех членов семьи благодаря ионам серебра
  • Безопасно для планеты

Запах

Я выбрала средство с эфирным маслом вербены и экстрактом хлопка, запах довольно тонкий, сдержанный и очень приятный, после мытья он не остается на посуде.

Пенообразование и расход

Средство для мытья посуды BioMio пенится чуть хуже, чем привычные мне Aos или Миф.

Но тем не менее пены хватает, чтобы хорошо отмыть посуду, разве что расход BioMio при этом немного повышается.

Результат на посуде

Справляется с различными типами загрязнений, от чайного налета до сильно жира. Рыбные запахи вымывает хорошо, с этой стороны нареканий у меня к BioMio нет.

После мытья тарелочки скрипят от чистоты. Кстати, отметила, что средство смывается с посуды довольно легко, требуется меньшее количество воды, чтобы тщательно прополоскать посуду.

Влияние на кожу

У меня есть одна плохая привычка, я мою посуду без перчаток, поэтому в полной мере могу оценить влияние моющего средства на кожу. BioMio более деликатно воздействует на кожу, не сушит ее.

После мытья посуды, руки не чешутся, аллергическая реакция не появилась.

Не содержит:

Фосфаты, агрессивные ПАВ, SLS/SLES, ПЭГ, хлор, нефтепродукты, искусственные ароматизаторы и красители.

Поэтому подойдет для мытья овощей, фруктов и детской посуды.

Моющее средство BioMio с эфирным маслом вербены

В целом средство для мытья посуды BioMio с эфирным маслом вербены и экстрактом хлопка отвечает всем заявление производителя, кроме экономичного расхода.

Этот «барашек» отмоет всю грязную посуду и позаботится о коже рук!

теринаterina рекомендует Cредство жидкое моющее BioMio BIO-CARE Экологичное средство для мытья посуды, овощей и фруктов с эфирным маслом вербены

Категория: Бытовая химия
Брeнд: BioMio
Тип бытовой химии: Cредство жидкое моющее
07.11.2016
планирую тоже купить это средство
07.11.2016
тоже постепенно на органику перехожу
07.11.2016
Давно хочу попробовать это средство.
Хорошее средство
07.11.2016
У меня посуду моет муж) поэтому с кожей у меня все впоряде Big smile , а фрукты моем с содой)
07.11.2016
При такой приятной цене и объеме на повышенный расход вполне можно закрыть глаза
07.11.2016
Неплохое средство, судя по описанию Smile Люблю, когда такой продукт быстро смывается с посуды)
А мою я ее, кстати, тоже без перчаток, так что хорошо, что кожу рук не портит Party
07.11.2016
Очень хорошие эти Био Мио)
07.11.2016
Тоже хочу попробовать био мио)
07.11.2016
Любые вещества могут "плохо вымываться", в этом плане химия как раз лучше исследована )) но это мое мнение.
07.11.2016
Достойное средство, Сплат радует)
07.11.2016
C брендом знакома по средствам для стирки Smile Попробовала бы и для посуды, и для овощей. А то яблоки такие продают, как будто чем-то натертые. Хочется отмыть их тщательно
07.11.2016
Я бы попробовала такое средство.
07.11.2016
С удовольствием приобрела бы такое хорошее средство Smile
Есть такое, хорошее Wink
07.11.2016
хорошее средство) но мне, на самом деле, абсолютно все равно, чем мыть посуду))
Очень его хвалят. Тоже хочу попробовать. Laughing out loud
07.11.2016
Мне тоже понравилось это средство!
07.11.2016
Не знала, что овощи и фрукты можно мыть какими-то специальными средствами! Laughing out loud
07.11.2016
Мне эта марка тоже очень нравится.
07.11.2016
Тоже всегда мою посуду без перчаток, поэтому обратила внимание, что данное средство Вам не высушило кожу)))
07.11.2016
Надо будет непременно попробовать это средство от БиоМио.
07.11.2016
обычно хорошо мою картошку и морковь, часто использую спец.средства. Хороший вариант для таких целей впринципе
хорошее средство)
07.11.2016
я тоже люблю без перчаток посуду мыть, обязательно попробую))
07.11.2016
Я тоже мою посуду без перчаток, но в последнее время отдаю предпочтение Синергетику)
07.11.2016
Давно присматриваюсь к средствам этой марки)
неплохое средство
07.11.2016
Честно говоря, я совсем не понимаю это стремление мыть овощи и фрукты подобными средствами. Если уж есть сомнения, то лучше кипяченой водой сполоснуть после мытья, или, на худой конец, в растворе соды подержать немного. Все равно в жидкостях для мытья посуды ПАВы присутствуют, зачем оно надо?
07.11.2016
Давно хочу попробовать это средство)
08.11.2016
Наслышана об этом средстве. Хотелось бы его попробовать.
08.11.2016
а я как-то не принципиальна в этом плане, всегда обычным мылом или просто водой все мою Smile
Подобными средствами еще не пользовалась, буду знать что оно хорошее Laughing out loud
хорошее средство!
отличное средство!
08.11.2016
Очень люблю такие эко-средства)
08.11.2016
очень полезное приобретение, тоже нужно бы такое средство Smile
Запах интересный у средства. Покупала в Кораблике по акции, за полную стоимость дороговато.
10.11.2016
Нравятся их средства) Недорогие и эффективные!