Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 5 Март, 2015 - 20:10

Данное лекарство нам выписал ЛОР. Ребенку почти 3 года (2 года 10 месяцев). Уже больше месяца ходим по кругу- педиатр- Лор-педиатр-Лор...В чем проблема? У ребенка "заложен" нос, но соплей нет. Начала дышать ртом не только ночью, но и днем... Плюс сильно воспалены миндалины. Педиатр ставит аденоид, отправляет к Лору, Лор пишет "ларингит", ОРЗ, лекарство - оправляет к педиатру.. Эта "круговая порука" длилась больше месяца, но ребенку не становилось лучше...

И вот , в последний раз, нам опять сменили лекарства- и хоть что-то помогло.

Назначен был антибиотик суспензией (сдали мазки с носа и горла, анализ мочи\крови), к нему противоаллергенное, иммуномодулятор (интерферон), промывать нос (Квикс), ингаляции Роткотаном, кварцевание носа и горла и Биопарокс. Об последнем средстве и пишу отзыв. Но, все это применялось в комплексе.

------------------

Биопарокс- антибиотик местного назначения.

Цена приобретения: 115 900 белорусских рублей (примерно 7,7 доллара)

Основное действующее вещество- фузафунгин.

Фузафунгин (биопарокс) — бактериостатический полипептидный антибиотик широкого спектра действия, предназначенный для местного применения . Препарат используется для лечения инфекционно-воспалительных заболеваний дыхательных путей (ринит, ринофарингит, трахеит, ларингит, тонзиллит, состояние после тонзиллэктомии, синусит и бронхит). Помимо прямого антибактериального действия фузафунгин обладает дополнительными противовоспалительными свойствами.

Сам раствор находится под давлением. По этому, по инструкции не рекомендуется детям до 30 месяцев.

* Примечание. моему ребенку назначали Биопарокс в возрасте 2 лет. Я ему сделала один "пшик" в одну ноздрю.. Ребенок так сильно начал плакать, покраснел.. Что больше его я не рискнула использовать. Сейчас, же Биопарокс ребенок нормально воспринимает (почти 3 года), без негативных реакций.

Противопоказания

Гиперчувствительность, детский возраст (до 2,5 лет) — опасность развития ларингоспазма.

В комплекте идет 3 насадки: 2 для носа (желтая с более широким выходом, прозрачная с узким) и для горла.

Вот, фото с инструкции:

для ингаляции носа:

для ингаляции горла:

Конечно, я испробовала средство на себе (проверить силу напора лекарства и ощущения). В нос- напор не "сшибающий", но эффект как от ментола- освещает , чуть сушит, есть небольшое покалывание. В общем, терпимо. Ребенок тоже переносит хорошо. А вот, при применении в горло- реально отвратительный вкус. Тут ребенок капризничает, пытается сплюнуть и вытереть язык.

---------------

Вывод: не смотря на не очень удобную форму (аэрозоль- детям неприятен). Лекарство действенное. После ряда других антибиотиков в нос- этот реально помог. Нос разложило, пошли прозрачные сопли. Будем долечиваться. Рекомендую, но с консультацией у врача, так как это антибиотик!

Всем спасибо за прочтение отзыва. Здоровья Вам и Вашим близким!

Достоинства
  • Высокая эффективность
Недостатки
  • Неприятный вкус во рту
  • Это антибиотик!!! будьте осторожны
Miss sрекомендует
05.03.2015
Очень рада, что вам помогло! Smile
10.03.2015
Катрин, спасибо!
Это тяжело, когда болеют детки(((