Bonitka аватар
Опубликовано 23 Март, 2015 - 13:39
Достоинства: надолго хватает, препарат местного действия, удобен в использовании, эффективный
Недостатки: высокая цена, нельзя использовать часто

Всем привет!

Я с детства мучаюсь с хроническим тонзиллитом и фарингитом, поэтому с "Биопароксом" знакома уже давно. При некоторых симптомах он помогает чудесно, а при некоторых мне абсолютно бесполезен. Но обо всем по порядку.

Биопарокс представляет собой дозированный аэрозоль фузафунгина для ингаляций. В наборе с ним прилагаются три насадки для распыления в нос / горло, чехол и само собой, инструкция :

Аэрозоль Биопарокс
Аэрозоль Биопарокс

Бипарокс инструкция:

Инструкция Биопарокс
Инструкция Биопарокс

Применяется Биопарокс при лечении ринитов, фарингита, тонзиллита и трахеита. Взрослым при лечении нужно делать ингаляции препаратом четыре раза в день - через рот по 4 ингаляции за один раз, а через нос - по 2 ингаляции. Детям также ингаляции прописываются по четыре раза в день - по 2-4 через рот, или по 1-2 ингаляции через нос.

Да, кстати, применять Биопарокс детям можно начиная с 2,5 лет, не ранее.

А теперь по поводу эффективности лично для меня и моей дочки (4,5 года).

Первым делом мы используем Биопарокс при ангине. Но, нужно сказать, что он спасает нас только при катаральной форме, а при лакунарной, с гнойниками, Биопарокс уже не справляется, приходится принимать антибиотики внутрь. Также неплохо он помогает при сильном фарингите.

С тех пор, как дочка пошла в садик, мы познакомились с затяжным насморком и, как следствие, с зелеными соплями. Так вот от них Биопарокс нам тоже помогает на "ура".

Еще я им дважды лечила ларингит. Когда мучает кашель, в глубине горла саднит и никакие полоскания туда не достают, этот аэрозоль одновременно и лечит, и облегчает состояние.

Ну а, к примеру, при обычном вирусном насморке Биопарокс абсолютно бесполезен.

Ну и напоследок. Знаю, что многие задаются вопросом "Биопарокс - антибиотик или нет?". Так вот, ответ положительный. Действующее вещество здесь - антибиотик фузафунгин, следовательно, и Бипарокс - это антибиотик, просто местного действия. Поэтому увлекаться и использовать его постоянно категорически не следует. Лучше, конечно, лечиться им по назначению врача.

Всем спасибо за внимание! Не болейте!

Bonitka рекомендует Антибиотик Servier Биопарокс. ВНИМАНИЕ! В связи с летальными случаями разрешение на применение спрея "Биопарокс" отозвано, а его продажа запрещена. Пациентам рекомендуется не применять данное средство

ВНИМАНИЕ! В связи с летальными случаями разрешение на применение спрея "Биопарокс" отозвано, а его продажа запрещена. Пациентам рекомендуется не применять данное средство.
Тип товаров: Антибиотик
Брэнд: Servier