ღЕсенкаღ аватар
Опубликовано 26 Март, 2016 - 16:51
Достоинства: *доступная цена, приятный запах, волосы как шелк, волосы не электрезуются
Недостатки: грязнит волосы, не очень удобно наносить, не хватает эффекта, нужно больше питания

Какая из девушек не хочет всё новое в мире индустрии опробовать на себе? А если до этого продукт имел положительную оценку, то желание возрастает ещё больше. Вот и у меня так было. Читая отзывы девушек, я собирала себе список закладок из тех магазинов, где хотелось что-то заказать и из тех продуктов, что хотелось опробовать. Зимой я пришла к магазину, который славится своими недорогими товарами и,судя по отзывам, очень качественными. Моя посылка была велика и большую часть составляли средства для волос,а именно - маски.

А тут еще и что-то новое, с шунгитом. Ну, не сталкивалась я с ним нигде больше, а девушки так и трубят : "класс, полезные свойства". Вот и стала я не только в интернете искать, что же такое шунгит и чем он полезен, но и на себе проверять.

Приобрести можно на сайте Фратти Шоп - ссылка на товар здесь:клик.

И у нас не получилось подружиться с этим средством.

Я привыкла наносить маску на волосы, но не на кожу голову. Но просто потому, что так принято и потому, что у меня не было масок, стимулирующих рост волос или останавливающих выпадение. Здесь же я приобретала эту черную хлипкую банку шайбу (она и правда очень хилая - чуть сжал рукой и она уже принимает форму, какую ей придашь) с определенной целью - остановить волосопад.

Получилось?

Волосы стали выпадать немного меньше, но я склонна предположить,что это благодаря укрепляющему лосьону от Агафьи, нежели от шунгитовой маски.

Рост волосы так же замечен не был. Ну, чтобы вот прямо понять,что они растут сильнее, чем обычно.

Из положительного - маска делает волосы невероятно мягкими и шелковистыми. Их невероятно приятно держать в руке, трогать (хотя и не надо это делать часто - рука сама тянется). Особенно это ощущается от корней ( маска же там находится) до плеч. Ниже - хочется увлажнить кончики сывороткой.

волосы только высохли. время - около полуночи
волосы только высохли. время - около полуночи

Но вот там, где-то в верхушке волосы просто такие шёлковые, что их хочется трогать и трогать.

Но этот плюс перекрывается минусом - волосы очень быстро пачкаются. Даже не сами волосы,а корни и кожа головы. Для тех,кто моет голову каждый день это не будет проблемой : вы получите послушные,рассыпчатые волосы с невероятно приятной текстурой, а проблема жирных корней легко устраняется уже вечером. Я же мою голову дважды в неделю и меня такой график устраивает, голова выглядит грязной к обеду-вечеру третьего дня, здесь же всё иначе. Уже на первое утро становятся сальными виски, к вечеру - чёлка и корни приобретают несвежий вид. На второй день (даже на второе утро) волосы выглядят отвратительно грязными и неопрятными.

Первый день - около 18 часов

Для меня такая маска не подошла, так что она не смогла впечатлить меня. Хоть и хотелось попробовать чудо-шунгит, я поняла, что для таких же девушек со средним графиком мытья волос эта маска не подойдёт.

Пробовала её использовать как обычную - на концы и волосы, но эффект на этой части волос от неё практически никакой.

Из других характеристик могу сказать, что маска стоит очень дёшево - 220 мл за 120 рублей (даже в Эйвон таких цен!).

Аромат лёгкий,ненавязчивый, я бы назвала его приятным,особенно если учесть,что он очень напоминает всевозможные мужские средства для бритья . А то нафантазировала себе уже или смесь дегтярного с нотками раскаленного бетона, то древесно-морской.

Консистенция сметаны. Маска расходуется довольно экономично.

Цвет - неоднородно серый. Имеет вкрапления черного.

Состав: Aqua (деминерализованная вода с шунгитом), Cetearyl Alcohol, Ceteareth-3, Behentrimonium Chloride, Hydroxyethylcellulose, Soybean Glycerides, Extracts: Rosmarinus Officinalis (розмарин), Thymus Serpyllum (тимьян), Eucalyptus Globus (эвкалипт), Myrtus Communis (мирт), Crocus Sativus Flower (шафран), Lawsonia Inermis (Henna) (хна), Rosa Damascena (роза); Butyrospermum Parkii Butter (масло ши), Cocos Nucifera Oil, Gardenia Tahitensis Flower (масло моной), Pelos (шунгит), Citrus Medical Limonium (Lemon) Essential Oil (масло лимона), Zingiber Officinale (масло имбиря), Tetrasodium EDTA, Citric Acid, Methylisothiazolinonе, Parfum

Покупать себе я повторно её не стану - не вижу смысла, но вот другие от Фратти попробую, потому что уж много здесь хвалебных отзывов заставляют список декоративно-косметических желаний пополняться.

Рекомендую это средство отчаявшимся девушкам, которые хотят увеличить рост и густоту волос, а так же тем, кто моет голову каждый день.

Шунгит – единственный в мире минерал, который обладает способностью корректировать биополе и тем самым восстанавливать физическое здоровье человека.

Другие уходовые средства за волосами, на которые стоит обратить внимание:)

-шикарный шампунь с которым волосы оживут;

-шампунь,который поможет быстро избавиться от масляных масок;

и к этому шампуню есть маска-капризулька;

-шампунь, помогающий дольше сохранять волосы чистыми;

-шампунь против выпадения волос с аиром и золотым усом;

-"Семь чудес мёда!"- вот где действительно чудеса таятся;

-Луковый шампунь для роста волос;

-Индийский шампунь Сандал и Равенсара;

-Натуральный шампунь"Цветочная фантазия";

-маска химическая "так-сяк";

-маска "Питательная" для волос выпадательно-загрязнятельная;

-оливковая маска;

-Золотая маска для волос. Станут ли ваши локоны золотыми?

-Маска для волос репейная укрепляющая. Спасёт волосы после всего;

-Бальзам на основе киви и зелёного чая. Так ли чай полезен?

-шампунь, наполняющий волосы маслами. Самое лучшее, что я пробовала!;

-знаменитый шампунь Natura Siberica Облепиховый.Разбор состава и секрет того, как производитель обманул нас в очередной раз с помощью химии;

-Защищающий цвет на молочной сыворотке;

-Масло ши от Мeela Мeelo пришло - здоровье ваших волос унесло;

-Кокосовое масло и его воздействие на волосы;

-Маска-бальзам для волос Meela Meelo Золотая аргана

- Маска Meela Meelo "Энергия роста"

-потрясающий бальзам для волос с питательными маслами;

-спрей, делающий волосы то шикарно блестящими, то ужасающе жирными;

-НИКОТИНОВАЯ КИСЛОТА:помощник или враг?;

ღЕсенкаღ рекомендует Активная черная маска для густоты и роста волос Фратти НВ Шунгит с эфирными маслами и экстрактами трав

• Somnia аватар

Somnia 26 Март, 2016 - 16:55
    Как раз для меня Smile Мою голову раз в 5 дней. Эта маска мне почему-то напомнила одну известную маску от Белиты Витекс Smile
  • Super_malinka аватар

Super_malinka 26 Март, 2016 - 17:14
    ой, нет... Для меня немыслима такая жирность после маски
  • _Infanty_ аватар

_Infanty_ 26 Март, 2016 - 17:14
    Мне значит тоже ни о чем будет масочка Puzzled Но я вообще не увидела эффекта от шунгитовой серии, у меня было несколько средств Stare
  • Эрианна аватар

Эрианна 26 Март, 2016 - 17:19
    Мне подойдет..
  • Svetok22 аватар

Svetok22 26 Март, 2016 - 17:20
    Мне такая маска точно не подойдет, раз делает волосы неопрятными.Очень сомнительное средство для меня Sad
  • Innno4ka аватар

Innno4ka 26 Март, 2016 - 19:49
    Не для меня такая масочка)
  • NataHappiness аватар

NataHappiness 26 Март, 2016 - 20:06
    и правда, волосы слишком быстро испачкались Sad у меня как-то с масками Фратти совсем не сложилось
  • natalya_lamash аватар

natalya_lamash 26 Март, 2016 - 20:29
    У меня сухие волосы, возможно, мне бы подошла. Блеск дает шикарный Smile
  • Кабанова Ксения Виктровна аватар

Кабанова Ксения... 26 Март, 2016 - 20:40
    жалко, что так жирнит, экстракты в составе интересные
  • knigolub-Ka аватар

knigolub-Ka 26 Март, 2016 - 20:51
    интересная маска)
  • Анастасия Птичка аватар

Анастасия Птичка 26 Март, 2016 - 20:56
    Ой, нет, маска не для меня
  • Эмма_Бовари аватар

Эмма_Бовари 26 Март, 2016 - 21:03
    Несмотря на то, что я мою волосы раз в 2-3 дня, я бы не рискнула эту маску использовать, так как мои волосы жирные у корней, и я чувствую, что тот эффект, что у вас был на волосах на следующий день, может ожидать меня уже к вечеру в день помывки (мою волосы с утра) Puzzled
  • dikovinka1981 аватар

dikovinka1981 26 Март, 2016 - 21:49
    Не хотелось бы, чтобы маска грязнила волосы
  • Елизавета122 аватар

Елизавета122 26 Март, 2016 - 21:53
    Очень необычная маска, и цвет и консистенция
  • Ирис_КисКис аватар

Ирис_КисКис 26 Март, 2016 - 22:10
    Мне бы не подошла эта маска, волосы и так быстро теряют свежесть
  • Mari231189 аватар

Mari231189 26 Март, 2016 - 22:23
    А мне эта масочка понравилась и подошла Smile
  • Юлия141194 аватар

Юлия141194 26 Март, 2016 - 23:22
    Мне точно такая не подойдёт Sad.
  • cartoongirl аватар

cartoongirl 26 Март, 2016 - 23:37
    Интересная маска
  • Terapia аватар

Terapia 27 Март, 2016 - 00:16
    Мне такая не подойдёт, слишком уж быстро после нее пачкаются волосы.
  • Ксавьера аватар

Ксавьера 27 Март, 2016 - 09:52
    Да, у тебя действительно волосы жирные стали от нее! Shock А про рост волос - ерунда, не помогает.
  • farforovaya_kukla аватар

farforovaya_kukla 27 Март, 2016 - 11:20
    Неоднозначная маска...особенно мне не по душе момент, что с ней волосы быстрее пачкаются и выглядят несвежими Puzzled
  • Николяша аватар

Николяша 27 Март, 2016 - 11:26
    я бы не стала ее приобретать.. и так волосы быстро грязнятся Sad
  • Tiffany_ аватар

Tiffany_ 27 Март, 2016 - 13:33
    интересная маска, не пробовала еще средства с шунгитом Smile
  • _Melody of Love_ аватар

_Melody of Love_ 27 Март, 2016 - 13:51
    а волосы выглядят красиво! я бы попробовала, у меня хорошие волосы Smile
  • zhahanutik аватар

zhahanutik 27 Март, 2016 - 16:35
    Даже, если мыть каждый день, быстрое загрязнение получить не хочется) Тут и так стараешься протянуть чуть дольше..
  • Шушуня аватар

Шушуня 27 Март, 2016 - 20:41
    какие длинные и красивые волосы Star
  • Little kitten аватар

Little kitten 27 Март, 2016 - 21:43
    Интересная) Я бы попробовала)
  • Авдеева аватар

Авдеева 27 Март, 2016 - 22:24
    Да за такую цену можно брать)) недостатки я переживу)
  • Северная Харита аватар

Северная Харита 27 Март, 2016 - 22:40
    У меня такая же ерунда приключается со многими отечественными производителями, когда от маски волосы грязнятся моментально. Тогда уже и на все достоинства начинаешь смотреть скептически.
  • Anni333 аватар

Anni333 27 Март, 2016 - 22:50
    Не взяла бы эту маску: уж состав больно плохой Sad
  • Assol'ka аватар

Assol'ka 27 Март, 2016 - 23:14
    У меня и так волосы быстро пачкаются. Поэтому крайне редко рискую наносить маски на корни Glasses
  • Mrs.LLL аватар

Mrs.LLL 28 Март, 2016 - 00:25
    Странный продукт. Посмотреть на состав - сплошные полезности, а фактически со своими задачами справляется от силы на троечку. Puzzled
  • Triplet аватар

Triplet 28 Март, 2016 - 00:41
    у меня жирные волосы, так что вряд ли мы бы подружились с маской Puzzled
  • Eva Frost аватар

Eva Frost 28 Март, 2016 - 06:13
    Интересная маска, но мне например все маски, которые нужно наносить на корни волос очень быстро жирнят волосы... Потому такие не люблю. Лучше уж домашнюю сделать)
  • Lena-Luna аватар

Lena-Luna 28 Март, 2016 - 10:44
    Мне, возможно, и подойдет маска. Волосы не жирные. Smile
  • -Mirage- аватар

-Mirage- 28 Март, 2016 - 12:01
    У меня с этой маской волосы пачкались как обычно, а вот мягкость и гладкость она дает очень хорошую Smile
    А роста я и не ждала, поэтому даже не стала наносить маску на корни)
  • Wensdy аватар

Wensdy 28 Март, 2016 - 12:08
    С шунгитом еще ничего не пробовала Laughing out loud
    Какой же красивый цвет волос, не перестаю удивляться Shy
  • Мария просто Мария аватар

Мария просто Мария 28 Март, 2016 - 12:41
    Баночка и правда совсем хлипкая Puzzled
  • Водолей-ка аватар

Водолей-ка 28 Март, 2016 - 12:56
    спасибо за предупреждение, эту маску покупать не буду
  • Ksysha82 аватар

Ksysha82 28 Март, 2016 - 13:10
    Все равно, волосы у Вас очень красивые Wink
  • Margarita-Musina аватар

Margarita-Musina 28 Март, 2016 - 13:26
    Мне такая маска вряд ли подойдет. А волосы у вас очень красивые Love
  • Yusupova аватар

Yusupova 28 Март, 2016 - 13:32
    дешевое средство, но волосы быстро становятся грязными. мне лично вообще не понравилось
  • Юлечка Красотулечка аватар

Юлечка Красотулечка 28 Март, 2016 - 14:32
    Я тоже попробую и забуду Big smile
  • HelgaBob аватар

HelgaBob 28 Март, 2016 - 20:44
    Неоднозначный эффект.
  • KATe_RINa аватар

KATe_RINa 28 Март, 2016 - 20:55
    Я бы такую маску наверное наносила только на корни, для длины мне будет слабовата Smile
  • OlyaRa аватар

OlyaRa 29 Март, 2016 - 13:12
    Голову каждый день мыть очень не хочется(
  • MSupernaturalS аватар

MSupernaturalS 30 Март, 2016 - 13:16
    эх, а я так хотела эту серию в следующем заказе, но моим жирным волосам, она вряд ли понравится.
  • Черная Настя аватар

Черная Настя 30 Март, 2016 - 13:28
    Да уж, обидно. Puzzled
  • Leopardovna аватар

Leopardovna 30 Март, 2016 - 14:35
    Пока не покупала ничего с шунгитом, хотя видела достаточно таких средств.
    Теперь, прочитав Ваш отзыв, знаю, что же это такое и чем он полезен Smile
  • Goo аватар

Goo 30 Март, 2016 - 15:02