Опубликовано 5 Июнь, 2014 - 09:43

Мои знания о рерайте и копирайте до того, как я зарегистрировалась на этом сайте, были чисто теоретическими. Немного побродив по большим биржам статей, я поняла одно: от меня требуют результат (лучше всего бесплатно) и учить меня никто не будет. Ну, это в общем-то понятно. Но вот однажды я наткнулась на объявление на одном из сайтов фриланса «новичков всему обучу». Вот оно — подумала я и ответила. Спустя несколько часов я получила email, где все было подробно расписано: как регистрироваться, как проверять результат, в общем все-все! И товарищ, с которым я переписывалась действительно отвечал на все мои, порой даже глупые вопросы. И более-менее разобравшись что к чему, я приступила к выполнению заданий.

Основное

Вот так выглядит вход на сайт:

Мне нравится, никаких пестрых цветов, массы рекламы, выскакивающей из всех углов. В работе сайта легко разобраться, и это, тоже, несомненно, плюс.

Это главная страница:

Поиск заданий тоже очень понятный. Нажимаешь на кнопочку слева «ПОИСК ЗАДАНИЙ» и выскакивает такой список:

Сверху указана цена за 1000 (!) знаков и сроки. Кстати, в шею никто не гонит, времени полно. В ТЗ обычно пишут примерный размер статьи (то есть можно посчитать, какой будет цена всей работы), тематику и на каком антиплагиате проверять текст. Все просто и доступно. Чаще всего используется антиплагиат, который даже не нужно устанавливать на компьютер.

Темы разные, очень часто технические, хотя много из раздела «всякое»: описаний фильмов, к примеру. Думаю, что каждый подберет что-то для себя.

Бывает, что на сайте нет заданий, но длится это недолго, максимум несколько часов

Задания скачиваются на компьютер в док файле. Я обычно создаю еще один на декстопе, отрываю оба документа одновременно и переделываю.

На деле оказалось, что рерайт — довольно простое занятие. А если уж тема интересная, так еще и познавательное. Программами для замены синонимов не пользуюсь, просто переписываю тексты своими словами.

Рейтинг

Каждая работа оценивается. И вот за эти самые оценки я снимаю одну звезду (вот так, не за цены). Мне всегда казалось, что для того, чтобы чему-то научиться, нужно посмотреть и проанализировать свои ошибки. Здесь же даже неясно какую оценку поставили и за что сняли баллы. Еще поначалу можно высчитать, но заниматься таким каждый раз? Не знаю, как можно было бы это исправить, но не нравится мне такая система.

Оплата

Этот вопрос наверно самый важный и интересующий многих. Стартовая цена - 10 рублей. Кто-то скажет, что копейки. Да. Но побывав на больших биржах, где предлагают писать за 5 рублей, понимаешь, что 10 рублей для новичка — это нормальная цена. Да еще тебе готовы все разжевать и в рот положить. Каждые 50 000 знаков идет пересчет и цена повышается на рубль. Сейчас я добралась до отметки 14 рублей за килознак:

Заняло у меня это много времени, поскольку занимаюсь я рерайтом только в свободное от основной работы время. Но если кто-то пишет быстро и много, то до максимума - 15 рублей, доберется за недели 2–3. Хотя меня смущает один факт: если ты написал на 7696 знаков, то тебе насчитают 76 рублей. Не знаю, может это я такой Скрудж.

Выплаты всегда своевременные. Никогда не запаздывали, все четко и честно, по понедельникам:

Деньги перечисляют на кошелек вебмани или ЯД, можно также заказать выплату на телефон. Мне удобнее на вебмани. Кстати, для тех, кто из Беларуси. В связи с новым законом и пр.. деньги доходят на кошелёк белорусов без проблем. Минимальная сумма - 300 рублей. Если не торопиться, то набирается минималка примерно за неделю

Итоги

Лучший сайт для новичков! Все просто и понятно. В случае чего, администрация всегда готова помочь и объяснить. Всегда есть задания, выбор широкий. Деньги перечисляют регулярно. Да, заработать на айфон не получится, но если желаете понять, что такое рерайт и научится нему, то [ссылка] - самое подходящее место. Для меня работа там — одно удовольствие.

Надеюсь, что мой отзыв кому-нибудь пригодился.

Достоинства
  • Отзывчивая администрация
  • Платит
  • Подходит для новичков
Недостатки
  • Балльная система оценок
kaatsiarynaрекомендует
05.06.2014
Раньше там время выполнения работы было ограничено - сутки, кажется давали. Сейчас больше?
05.06.2014
Нет, все так же сутки. Но мне кажется, что это довольно много времени.
21.08.2014
Очень даже хорошо для таких начинающих как я Laughing out loud Я пробовала на других биржах, где платят больше. Но так, как у меня нет навыков рерайтера, некоторые статьи отклоняли, а некоторые приняли. Думаю, что стоит начать с малого. Спасибо за подробный отзыв! Wink Успехов Вам! Star
04.09.2014
louise c, рада, что мой отзыв пригодился. Если будут вопросы - пишите - буду рада помочь.