Опубликовано 6 Июль, 2016 - 13:49

У каждого в жизни бывают моменты,когда кажется,что в жизни всё плохо.Дом,работа,учеба,семейные хлопоты(подчеркни нужное,у каждого свои проблемы)откровенно достали.И тогда начинается что?Правильно,депресняк.Хотя ладно,не будем драматизировать,хандра.

Так вот,к чему я веду.У каждого свои способы бороться со скукой и плохим настроением.Но сегодня мы не рассматриваем вылазки на природу,общение с друзьями,трату денег на всякую ненужную дребедень под девизом"Ну и что,а мне нравится,могу иногда позволить"и тому подобное.Хотя выше перечисленное тоже очень и очень неплохо,но сегодня отзыв о ином занятии с использованием бисера Preciosa.Но сегодня,должна признать,будет больше флуда не совсем по теме,чем информации конкретно о бисере Preciosa.

Если говорить о бисере-почему я советую покупать этот бисер.Во-первых,существует три основных страны,где производят бисер и,соответственно,выделяют бисер китайский,японский и чешский.Китайский считается самым дешевым и наименее качественным.Японский-напротив,очень качественный,но цены не радуют,используется в основном для изготовления дорогих и качественных украшений на продажу,да и найти его у нас сложновато,помогает товарищ интернет.Чешский бисер может и не поражает качеством,но именно соотношение цена-качество-доступность делает его выбор оптимальным для начинающих в работе с бисером.И небольшое предупреждение для новичков-не вздумайте для первых попыток покупать китайский бисер.Я сегодня рассказываю как с помощью бисера ненадолго отвлечься от проблем,а не заработать головную боль.Китайский бисер может подойти для вязания воздушек(воздушных колье),несложных бисерных деревьев и тому подобного.Найдете японский бисер-идеально,но я так и не решилась на его покупку.А посему,что осталось?Да,он,чешский бисер.Но увы,и среди чешского бисера встречается некачественный,кривой,с неравномерным цветом,быстро облазящий.Поэтому я советую покупать бисер известных фирм,среди них и Preciosa.Этот бисер выделяет доступность,большой выбор форм и цветов,высокое качество.В общем,вы меня поняли.Но внимательность при выборе нужна,можна встретить брак,подделку,не стесняйтесь осмотреть пакетик с бисером на предмет бракованых бисеринок.

Ну а теперь перейду к простой болтовне(с чего начала,тем и закончу).Кому не интересно-никого в своем отзыве не держу,машу ручкой и желаю хорошего дня.Кому интересно или просто нечего делать-милости прошу,продолжаем просмотр моего отзыва.

С чего началось моё увлечение...Тяжело сказать...Думаю все знают о уроках труда в школе.Вот я никогда их не любила,ну а когда начали заставлять выпиливать с брусков всякие фигурные подставки стало ну совсем тяжко.Ну не девчачье это дело,хоть ты тресни,решила я и пошла договариваться с преподавателем.В итоге порешили на том,что я найду себе какое-то рукодельное занятие по душе и буду над этим работать.Но что это может быть,рукоделием не особо интересовалась.Да,я умела вышивать крестиком(и бисером,кстати,тоже),немного вязала спицами и крючком.Но все это мне не слишком нравилось,ну уж очень монотонно.Перешерстив различные сайты,форумы и блоги я нашла приемлимый вариант-бисерные деревья.Довольно интересно,не слишком сложно и красиво-ну что еще нужно.В общем,закупилась я бисером,проволокой и еще некоторыми мелочами,вооружилась мастер-классом и вперед.Сначала получалось не очень да и медленно,но я быстро приноровилась.Скажем так,свою оценку по труду я получила.Еще и маму подсадила на это увлечение.Но бисерных деревьев мне оказалось мало.Как я описала выше,бисер оказался хорошим средством избавления от стресса.И понеслось.Я очень много читала на тематических сайтах,накупила кучу бисера,рубки,ниток и еще много разного.Понемногу училась плести бисером,вязать жгуты.Скажу сразу,до шедевров не доросла и близко,хотя старалась,ну руки-крюки у меня,что поделаешь.Но сам процесс создания нового изделия приносил немало удовлетворения,ну и рузультат,пусть понемногу,но улучшался.Даже немного своих изделий продала,небольшая,но денюжка.Очень и очень неплохо научилась делать браслеты шамбала,пусть это и не бисер,но с него все начиналось.

Но потом начался процес охлаждения к бисеру и даже какой-то негатив.На это было несколько причин.Для начала-это занимает много времени.Я закончила школу,поступление,ЗНО-было не до бисера.Но это было не основной причиной,тем более на это не обязательно тратить много времени,опять же иногда выделять немного времени,что бы отвлечься от бытовых проблем.Вот вторая причина более значительная-скачок цен,цена на бисер стала ну очень высокая,неоправданно высокая(как,впрочем,и абсолютно на все другое),а бисер стал часто попадаться ненадлежащего качества,возможно,подделки.Ну и третье-для занятий бисером нужно иметь подходящие условия,хорошее освещение,ну а условия жизни такие,что платя немалые деньги за электричество,мы получаем наплевательское отношение,очень низкое напряжение(иногда вечером в комнате,при включенных лампах,в комнате тяжело что либо розглядеть)и постоянные скачки напряжения.А время позаниматься с бисером чаще выпадает именно вечером.И это не слишком хорошо влияет на зрение и голова стала из-за этого чаще болеть.В общем,после долгих сомнений,я решила переключить внимание на другие занятия и забыть на время о бисере.Но поскольку это мне все еще интересно,я часто хочу вернуться к бисеру,но сама же себя останавливаю.Но со временем это таки произойдет.Ну а пока любуюсь на свои ну очень несовершенные бисерные работы и уверена,что еще усовершенствуюсь в этом.

Кто дочитал мой долгий и сумбурный рассказ-благодарность за внимание и терпение.Пусть он и не совсем по теме,но хотелось поделиться.В любом случае,советую попробовать себя в бисероплетении,это очень увлекательно.

Достоинства
  • качество бисера
  • огромная палитра цветов
Недостатки
  • попадаются неудачные упаковки
  • цена кусается
warbler1233рекомендует
27.09.2016
Действительно, отзыв весьма сумбурный и "водянистый". Зато честно и откровенно Smile И это радует. По теме - может, бисер все-таки не ваш вид рукоделия? Когда дело "не по душе", то и причины ищутся разные, порой, совсем надуманные.
29.09.2016
Здравствуйте,только сейчас увидела ваш комментарий. По поводу отзыва вы правы, но лично мне нравится читать именно такие отзывы, где не только сухие факты, но и есть что-то от автора. Вот и стараюсь так писать, хотя мне легче по сути Smile
Вообще, я человек увлекающийся. Может это и действительно не мой вид рукоделия, но сейчас есть вещи более для меня интересные. Правда иногда вяжу с бисером, мне нравится, не более.
  • Очень много картин и икон вышила этим бисером. Мне нравится что бусинки ровные, одинакового размера и цвета. По цене не дорого и выбор есть всегда отличный. Если в картине много оттенков серого цвета из серии этого бисера можно подобрать все.
  • 05.01.2017
    Бисер Preciosa - моя давняя любовь. Он сочетает в себе идеальное соотношение цена-качество. И пусть он не идеален, но он общедоступен. У Preciosa шикарная цветовая палитра, с ним легко работать. Ещё у Preciosa огромный выбор всевозможных бусин для рукоделия.
  • 17.08.2016
    Всем огромный привет))) Давайте сегодня поговорим о бисере. Когда-то я делала украшения, и из бисера в том числе. Поэтому немножко могу помочь начинающим хендмейдерам.
  • 25.06.2016
    Всем доброго времени суток! Совсем не так давно я занялась таким рукоделием,как бисероплетение . И, естественно, возник вопрос о приобретении всего необходимого для этого вида рукоделия, а главное о покупке бисера. Бисер я приобрела чешской фирмы Preciosa. О нем и хочу сегодня рассказать.