Опубликовано 9 Декабрь, 2016 - 09:02

279 руб

☆〜☆〜☆〜☆〜☆〜☆〜☆〜☆〜☆ Привет всем читающим меня! ☆〜☆〜☆〜☆〜☆〜☆〜☆〜☆〜☆

Почему-то во времена, когда бабушка и мама приобщали меня, школьницу, к помощи по дому, о том, что полы можно и нужно мыть не просто водой, а с добавлением каких-либо средств, не было и речи. Ведро, вода и тряпка - вот твои инструменты! Поэтому когда до меня дошло о том, что существует специально обученные средства для мытья полов, у меня появилась навязчивая мысль, что пол без них дочиста отмыть не возможно.

Да так оно и есть! Мало того, что эффективнее смывается грязь и сидящие в ней микробы, так ещё и пол, как правило, выглядят блестяще! В прямом смысле слова))

Но вот беда! Оказалось, не все средства для мытья полов одинаковы! Какие-то для кафеля, какие-то для паркета.

Поэтому я выбираю средство-универсал - бутылочку эко геля для мытья всех видов полов с органическим эфирным маслом сандала от Organic People:

Эко гель для мытья всех видов полов Organic People
Заказала в интернет-магазине apico (о котором недавно написала отзыв), вот прямая ссылочка.

Почему именно его?

Во-первых, потому что недорого - 181 рубль за поллитра.

Во-вторых, потому что производитель пообещал мне, что средство подойдёт для всех видов полов в моей квартире: для кафеля, линолеума и ламината.

В-третьих, потому что средство позиционируется как органическое, почти на 100% состоящее из безопасных природных компонентов. При наличии в доме вот такой везде прыгающей, ползающей и валяющейся лягушечки - это важный момент:

Мой червячок ^_^
А ещё у меня есть кот, который на дух не переносит химические средства и ругается, ежели я в его владениях использую что-то химическое:

Котэ негодует
Здесь же ненавистных коту компонентов нет:

А вот составчик полностью:

Purified Water, 5 - 15%: Anionic Surfactant*, Non-ionic Surfactant*, Amphoteric Surfactant*; Maris Sal, Vegetable Glycerin, Citric Acid, Organic Pterocarpus Santalinus Oil (органическое эфирное масло сандала), Organic Lavandula Angustifolia Oil (органическое эфирное масло лаванды), Organic Citrus Medica Oil (органическое эфирное масло лимона), Organic Salvia Officinalis (Sage) Leaf Water (органический дистиллят шалфея), Organic Citrus Aurantium Dulcis Oil (органическое эфирное масло апельсина), Sorbic Acid (природный консервант), Caramel*.
* - ингредиенты растительного происхождения

Перехожу к главному.

☆〜☆〜☆〜☆〜☆〜☆〜☆〜☆ Тест-драйв эко-геля Органик Пипл! ☆〜☆〜☆〜☆〜☆〜☆〜☆〜☆

1. ЛАМИНАТ.

Organic People и ламинат
Эко-гель вместе с тряпочкой легко прогулялся по всем "заламиначенным" комнатам, оставив после себя блестящий пол. Словно только вчера его постелили. Никаких разводов не заметила. Жидкость можно похвалить.

2. ЛИНОЛЕУМ.

Organic People и линолеум
Хорошо смыл всю грязь. А там была именно грязь, ведь линолеум постелен где стоит уличная обувь. Разводов я не увидела, но на нём и грязь-то не очень заметна, не то что какие-то там разводы))) Блеска особо не появилось, но на то он и линолеум. Выбирала ж максимально матовый. В общем, гель справился.

3. КАФЕЛЬ.

Organic People и кафель
Самый капризный пол, ведь он находится в кухне. Ну что я могу сказать... Аккуратностью в готовке я не отличаюсь, поэтому у меня после приготовления банального супчика на полу творится неизвестно что. Честно признаюсь, что в местах возле плиты и рядом стоящих шкафчиков пришлось потрудиться, даже вручную, а не шваброй. "Супчик" видимо прилип... Но тут есть 2 варианта: либо брать "Мистер Пропер" и опять распространять химию по кухонному полу, либо не побрезговать и потереть вручную пол с помощью "Органик Пипл", распространив лишь аромат сандала. Поэтому не придираюсь: отмыть легче, чем просто водой, да и разводов на кафеле не осталось.

Также хочется отметить небольшой парадокс.

Бутылочка снабжена крышкой с диск-топом:

Эко гель для мытья всех видов полов Organic People
Однако гель такой густой, что выливается через эту щель с большим трудом! Плюс читаем инструкцию:

Развести 1-2 колпачка Эко-геля в 2-3 литрах воды

Так что отвинчиваем колпачок и отмеряем без дозатора)))

Эко гель для мытья всех видов полов Organic People
Забавно, производитель не продумал, но это не мешает и вообще, конечно, на качество геля не влияет.

А качество-то отличное!

Лично я осталась максимально им довольна. Разводов нет, грязи нет, ну а на кухне мне нужно поаккуратнее готовить))) И этот приятный запах сандала! С ним даже процесс мытья полов протекает приятнее! У меня когда-то была соль для ванны сандаловая, она настолько нравилась, что, видимо, теперь у меня при любой работе, сопровождающейся этим ароматом, будет релакс))

Дозировку можно делать меньше, чем указано в инструкции. Мне на 3 литра одного колпачка хватает, а то пены многовато.

Однозначно рекомендую мыть пол с этим эко гелем от Organic People!

Эко гель для мытья всех видов полов Organic People

Достоинства
  • Безопасный состав
  • Отлично моет
  • Очень экономичный
  • Приятно пахнет
  • Состав
Kapituрекомендует
09.12.2016
судя по отзыву отличное средство для мытья полов
Забавное фото кота Big smile
Хорошее средство, попробую)
09.12.2016
Хорошее средство и главное, что для всех видов полов подходит:)
09.12.2016
Отличная замена Глориксу, особенно в доме где есть дети
09.12.2016
спасибо за отзыв, беру в закладки
Хочу попробовать Smile
09.12.2016
очень классные фото Smile и очень интересно было читать
09.12.2016
какие фотки классные! Love кот прям порадовал меня Laughing out loud
Надо будет попробовать это средство для мытья полов!
09.12.2016
Фото кота сделало мой день! Laughing out loud Это пока наверно самое лучшее средство для полов, о котором я читала
09.12.2016
Я, как и Ваш кот, не люблю после мытья полов запаха химии))) так что мне средство подойдёт, спасибо!)
09.12.2016
ругающийся кот здорово получился Big smile
09.12.2016
меня фото кота очень улыбнуло Big smile
а средство для мытья полов с эфирными маслам - звучит слегка по-буржуйски Smile
09.12.2016
•♥•Морячка•♥•, кот и меня порадовал Party Не могла не поделиться им))
09.12.2016
Lady-Sweet, кот старался вас повеселить, я уверена))
Ksysha82, спасибо)
09.12.2016
Ink_, я знала, что девушка, живущая с котами, оценит Smile
Ну а про эфирные масла... Их же там не полбутылки Big smile Так, чтобы было))
Котяра просто класс!!!!
09.12.2016
Какая у Вас красивая семья, все рыженькие))), я только мистер проппер покупаю для полов, и то иной раз забываю.
09.12.2016
Да, отзыв отличный! Реклама по телику бывает не такая красивая)
отличные качества!
09.12.2016
Спасибо за отзыв! Хорошее средство.
09.12.2016
Сразу видно, что кот в восторге! Big smile
09.12.2016
Кот просто шикарен! Моя тоже не любит запахи химии...
09.12.2016
Отличное натуральное средство) Фото - просто космос)
09.12.2016
Фото с котом просто класс, а средство отличное для уборки.
Купил бы себе такое эко средство Smile Фото котааааа Love
Не так уж и дорого, а я думала эти средства (эко) дорогие,
так еще и безопасное.
Wink
У Вас такие классные фотографии! Love

Средство по описанию очень понравилось, нужно купить такое Smile
У Вас котэ просто шикарный Love
Отличное средство)
09.12.2016
Фото с котэ шедевральное!
09.12.2016
Кот, наверное, в момент съёмки зевал?Laughing out loud
Я прям заинтересовалась этим средством. А смывать его потом надо?
Кафель у вас очень красивый.
люблю эту фирму и я с вами согласна отличное средство для серии эко еще и не дорогое
Такая Вся, спасибо Shy
09.12.2016
HelloDolly, очень приятно это слышать Innocent
Favorite_Owl, спасибо, я старалась Innocent
09.12.2016
LacrimosaD, точно, кот зевал Big smile
Смывать этот гель не нужно! Я не смываю) он никак не ощущается на полу, ни запаха, ни следов
09.12.2016
Спасибо всем за комментарии! Всех прочла, не всем ответила, но мне очень приятно Ваше внимание к моему отзыву! Innocent
Ещё 20 комментариев