Опубликовано 13 Март, 2014 - 19:31

После того, как я попробовала мицеллярную воду от L'oreal, я стала поклонницей этих средств для снятия макияжа. Мицеллярная вода, действительно качественно отличается от привычных средств и имеет массу преимуществ. В этом отзыве я хочу сравнить две мицелярки: нашумевшую мицеллярную воду от L'oreal и, успевшую полюбиться многим, мицеллярную воду от Garnier.

Мицелярку Garnier в магазинах своего города я искала пару месяцев, оказалось ее не так просто найти. В итоге приобрела я ее в гипермаркете «Лента» за 209 руб.

• Результат

Garnier: абсолютно чистая кожа. Эта водичка легко справляется с тональными, тушами и подводками. Водостойкую и просто стойкую косметику стирает чуть похуже. Потребуется больше воды и дисков.

L'oreal: все то же самое, результат дает превосходный.

• Скорость очищения

Garnier: требуется больше времени, чем L'oreal. Ватный диск приходится держать чуть подольше и с первого раза данная мицелярка удаляет меньше макияжа.

L'oreal: отлично и быстро удаляет макияж. Требуется 10 секунд до начала растворения туши и подводки.

по фото видно, что Garnier немного хуже справляется

• Комфорт:

Garnier: не вызывает никаких раздражений. Но т.к. ей требуется больше времени для растворения макияжа, веко может слегка покраснеть. Проходит это через 1-2 минуты.

L'oreal: абсолютно не раздражает слизистую.

• Объем, цена

Garnier: 400 мл за 209 руб. Очень выгодная покупка! Даже с моим ежедневным расходом хватит ее надолго.

L'oreal: 200 мл за 129 руб. (в период акции).

• Отдушка

Garnier: абсолютно отсутствует.

L'oreal: легкая с кислинкой.

• Состав

​Абсолютно одинаковый. Первые три позиции совпадают, остальные тоже, но располагаются немного в другом порядке.

В общем и целом, мицеллярная вода Garnier – вполне достойный вариант. Хоть и понравилась мне чуточку меньше, чем L'oreal, рекомендовать ее буду смело, а при возможности и покупать сама. Объем-цена-качество – просто идеальное сочетание этой мицелярочки!

Хорошего настроения и полезных покупок! =)

miamiolgaрекомендует
Классная новинка! Star
Куплю*
13.03.2014
Спасибо за отзыв, я часто смотрела на Гарниер и думала, что она значительно хуже из-за цены. Приятный сюрприз! Shy
13.03.2014
моя Лореалька на донышке,вчера схватила Гарниер)))буду пробовать) без мицеллярки -никуда)
13.03.2014
а мне Лореаль щипет глаза и лицо если есть мелкое раздражение(( поэтому я все так верна Эвелин, на который жалуютсячто снимает макияж плохо,мне же все снимает.. но т.к. Эвелин сложнее найти,чем Лореаль или Гарнье,то тоже нацелена все таки попробовать Гарнье
Я вот тоже,как и Аленка,без мицеллярной воды уже не могу обойтись.Пока пользуюсь Лореалькой,в которую влюблена просто! Love
Спасибо,Оленька ,за сравнение.Вот честно,захотелось остаться верной Лореальке Shy
13.03.2014
Первая мицеллярка, которую я попробовала - Эвелин. Была в шоке (в хорошем смысле): даже с чистой с виду кожи снимает тонну тональной основы (которой стараюсь пользоваться как можно реже, кстати). А вот с тушью не очень... Теперь хочется попробовать эту, тем более по такому соотношению цена/объем Smile
13.03.2014
обычно проходила мимо нее Laughing out loud
13.03.2014
Настоящее расследование!!!У меня Лореаль,пока довольна.Правда я очень редко пользуюсь,мне проще умывалкой или мылом быстренько смыть,чем натирать лицо Laughing out loud
13.03.2014
Интересная сравнялка Smile а я никак не проникнусь идеей мицеллярок дремучая совсем
14.03.2014
Оль, классная штука! У нас пока только Лореаль видела, думаю еще, нужно ли мне.. Похоже, что нужно! Спасибо за отзыв! Wink
14.03.2014
Пользуюсь Лореалью..очень нравится. Понравилось ваше сравнение этих двух средств.)
14.03.2014
Оля, спасибо - так наглядно и понятно! Действительно, битва титанов=)))
Спасибо, девочки! Так приятно вас всех видеть! Smile

Василёк., и я думаю, не пожалеете.

Gabriellla, а я наоборот думала, что она будет очень похоже на Лореаль. Ведь их один концерн выпускает! Да и состав говорит о том же)

Аленчик, и я никуда! Не понимаю, как раньше пользовалась молочком или двух-фазками Laughing out loud

Алена, видимо, у них более мощные составы, что раздражают тебе глаза. Мне ничуть) А эвелин, как вспомню, как она плохо снимает косметику (по сравнению с лореаль), так вздрогну. Мне кажется еще я довольно ярко бывает крашусь, может поэтому мне эвелин не достаточно..

Анют, да, Лореаль - получше будет =) Но тяга к экспериментам во мне не угаснет никогда Big smile

PrettyWoman, возьмите обязательно! Ее эффективность вас еще раз удивит)

Marjasha555b, а вот и зря)

Аля, я раньше тоже так умывалась, смывала косметику какой-нибудь пенкой, кремом намазалась и пошла) Теперь все делаю по правилам и оказалось, что для моей проблемной кожи нужно все правила соблюдать.. Хотя многие подруги до сих пор особо ничем не пользуются (крем нивея за 150 р, не в счет)) и у них отличная кожа без проблем. Все мы разные..

Даша, если делаете макияж каждый день - стоит попробовать!)

Лена, и тебе спасибо)

nasty_vl88, мерси=)

Тоня, я название отзыва придумала, как только купила эту мицелярку Big smile сразу поняла что к чему)
14.03.2014
Оля спасибо большое за интересный отзыв! Star
Я тоже смываю макияж такими водичками, кроме ВВ конечно...его только маслом...у меня еще есть остатки лореаль и капля Биодермы...в след раз возьму попробовать такую! Party
14.03.2014
Я имела ввиду в сравнении с Vichy и Bioderma. Smile Другие не пробовала, вот и удивилась Wink
14.03.2014
Спасибо за сравнение! Innocent Выберу Лореаль)
14.03.2014
Спасибо за отзыв, после Лореаль обязательно возьму на пробу эту водичку Smile
14.03.2014
Как раз хочу ее попробовать!
15.03.2014
О, спасибо за сравнение! А то думала, какую лучше купить. Так и не попробовала Лореаль, а уже Гарньер стали хвалить Big smile
Сейчас двухфазкой Нивеа пользуюсь, очень нравится! Но мицелярку хочу, все таки, попробовать. Наверное, лучше Лореаль куплю Smile
15.03.2014
Надо затестить, хотя в последнее время мало от Гарнье беру...
16.03.2014
у меня сейчас вторая баночка лореаль в использовании ,ищу эту ,но пока что тщетно)
16.03.2014
Спасибо за наглядность и сравнение. у меня мицеллярка от Биодерма, довольна0 Но нужно и такие попробовать - может, и разницы не будет. Поищу Гарньер!
16.03.2014
Спасибо за наглядное сравнение! Пока пользуюсь L'oreal, довольна, и, наверно, всё же возьму на пробу Garnier Wink
Хорошее очищение! Надо бы попробовать это средство Smile
Спасибо, девушки!!)))
Рада, что вам понравился мой отзыв Shy Удачи в поисках!)
22.03.2014
Мне очень понравилась вода Лореаль! В январе в "Магнит Косметик" по купону купила еще 2 флакона Лореаль, одну подарила, вторая в очереди на использование! А тут Гарнье новинку выпустила! Но, т.к концерн Лореаль давно поглотил Гарнье, разделяю мнение, что продукция делается из одних ингредиентов, поэтому куплю мицелярную воду от Гарнье без оглядки и сомнений, тем более в бутыльке аж 400 мл Smile Спасибо за Ваш сравнительный отзыв!
23.03.2014
Maria Z, спасибо за комментарий) А в магнит косметик, не помните, сколько стоит лореаль? У нас РГ она подорожала слегка ок. 150 теперь стоит.
23.03.2014
miamiolga, вообще в МагнитКосметик Лореаль дороговато стоит ок.180 руб., я бы там без купона не стала покупать,в Окее самый первый раз осенью покупала за 131руб. Smile
23.03.2014
Взяла себе эту водичку, клевая, понравилась даже очень. Цена 200 рублей за такой бутыль это находка. Твой отзыв повлиял на мою покупку, спасибочки.
И раз уж начала благодарить, то отпишусь тут. Купила я себе крем от Noreva и очищающий гель, по твоим рекомендациям. В гель влюбилась по уши Smile , теперь он мой маст-хэв (как сейчас принято Big smile говорить).
Крем понравился, пока еще мало им пользуюсь, чтобы сделать какие-то определенные выводы, но первые впечатления положительные. Посмотрим как он мне поможет в поездках. Частенько моя кожа выбрасывает сюрпризы когда приезжаю в Украину, скоро устрою крему тест-драйв Big smile
Ух, настрочила коммент Smile
В общем, спасибка тебе от меня.
24.03.2014
Maria Z, да уж.. Выгоднее в Рив Гош покупать)

Света, уууууааааа Party чуть ли не танцую от твоего комментария) Так здорово, что я сподвигла тебя на покупку и тебе все понравилось Love Особенно, рада, что норева тебя не разочаровала! А с сюрпризами акномега, конечно, лучше всех справляется)
01.04.2014
Отличный отзыв! Спасибо за сравнение. Я где то читала про лореаль, есть даже сайт такой для проверки состава, помоему там, и в инстаграмм, тоже видела коментарий, что мицелярная вода от дореаль, содержит в составе очень вредные вещества, а раз вы говорите что обе мицелярки схожи по своему составу то и гарнье вредная. Мне очень жаль, потаму что лореаль понравилась и покупала ее 2 раза уже, незнаю теперь как быть. Sad Puzzled
01.04.2014
Zvezda111, да что ж вы девушки, не выясните, не найдете информацию, и верите всем подряд Big smile
Если вы используете только органический уход, то - да, мицелярки лореаль и гарнье - не ваш вариант, т.к. их составы далеки от натуральности.
Но, когда мне говорят, что эти воды - дешевые и плохие, а биодерма - дорогая, но хорошая, мне становится смешно. Т.к. даже в этой дорогой мицелярке на 3 или 4-ом месте пропелен гликоль - всем известная комедогенная бяка, так что состав аптечных мицелярок немногим хорош.
И еще один совет, после мицелярки всегда умывайтесь - не оставляйте на лице и все будет ОК =)
01.04.2014
Я так то, знаю что после мицелярки нужно еще умыться. Но речь шла о вдыхании какие то вредных веществ. Да и еще, я и не собиралась с вами сравнивать ее с биодермой (например)! Вот сайт для проверки состава: [ссылка] Может пригодится..
01.04.2014
Если найдёте, какой именно компонент так вреден - напишите, пожалуйста
Спасибо за ссылку, там регистрироваться надо, чтобы посмотреть компоненты?
11.04.2014
Спасибо за отзыв! как только лореаль закончится, обязательно куплю на пробу! =)
Спасибо большое за сравнение! Как раз вчера в магазине стояла и выбирала между этими двумя мицеллярками Smile В итоге взяла Лореаль из-за меньшего объема, но переживала, вдруг Гарньер лучше была Smile
02.06.2014
Спасибо, девушки, Вам! =) приятно быть полезной Shy
05.06.2014
обязательно куплю, тем более в Ров Гош сейчас скидка не нее *_*
14.06.2014
Давно уже засматриваюсь на эту водичку, все не решалась попробовать, раздражение часто бывает от смывок, спасибо за отзыв, я уже в Рив гоше)) Laughing out loud
23.06.2014
Заканчиваю Биодерму и всё не могу выбрать из этих двух Smile
Буду брать Лореаль, наверное.+++
07.08.2014
Прямо-таки научный труд ))) Спасибо за наглядность сравнения!
07.08.2014
спасибо, девушки! я старалась для Вас Grade Glasses
05.09.2014
Лореаль как всегда накручивает деньги за "бренд"))) я тоже составы внимательно сравнивала в магазине
26.06.2015
Очень понравилась водичка)
13.07.2015
Спасибо за обзор! Очень подробное сравнение, результат очевиден. Пользуюсь мицелярными Гарнье и Ив роше, закончатся, возьму Лореаль попробовать.
27.08.2015
Всем доброе утро! Начиталась отзывов и вчера прикупила чудо - водичку. У нас в городе она стоит 220р. Я и раньше на нее смотрела , да все не решалась купить(казалось бы и деньги не великие за такой объем, да и привыкла к своему молочку для снятия макияжа). Еле дождалась конца рабочего дня , чтобы побыстрее попробовать. Если сказать, что я довольна-ничего не сказать!Первое, что для меня было важно- как водичка смывает тушь (справилась на Ура, всего 2 диска да еще и без трения). Личико я все равно смыла водой, т.к. пошла принимать душ. Утром я просто протерла водичкой Garnier лицо и не умываясь протерла кубиком льда (обычная вода только естественно пропущенная через обычный фильтр) и легкий крем (все лето пользуюсь сто рецептов красоты с тыквой) ну и естественно дальше уже тон.Да кстати еще один из плюсов Garnier водички по сравнению с молочком - то что не попадает в глаза оставаясь на ресницах- лично у меня потом сильно слезятся глаза.так что спасибо большое всем...
27.08.2015
03.12.2015
Я за гарньер Tongue Laughing out loud
18.05.2016
девочки, подскажите пожалуйста. Вчера смотрела на эту водичку, но во всех бутылочках был едва заметный осадок. Это нормально? не рискнула взять
18.05.2016
20.05.2016
Umka-Nast'ka
Нет! В моих мицеллярках гарнье никогда не было осадка (специально дома проверила свою 10-ую бутыль)) Так что поищите в другом месте. Возможно, средство не правильно хранили
15.08.2016
На самом деле странно, состав идентичный, лореаль только стоит дороже.
24.02.2017
и та и другая есть) лореаль для меня лучше, от гарнье щиплет глаза адски, и смывает она так-себе на мой вкус(
Официальный представитель Garnier Official
21.05.2023
Здравствуйте! Спасибо, что поделились своим мнением о продукте. Мы очень рады, что Вы остались довольны покупкой. Прекрасного настроения!