Среднее: 3.7 (всего голосов: 3)

Бобби аватар
Опубликовано 1 Сентябрь, 2013 - 19:03
Достоинства: есть отдельные внятные фрагменты
Недостатки: трудновыполнимо и, по сути, бесполезно

Во всех ранее изданных книгах Свияша есть много разумных мыслей, эдакий интересный сплав эзотерики и психологии. Из книги в книгу они повторяются, что немудрено-законы кармы это вам не законы РФ. Маленькое предисловие- я человек, открытый всем новым идеям и техникам,на них основанным-лишь бы работали.И это вполне нормально, что,избавившись от уже известных издавна техник( автоматическое письмо, например) присутствовавших в книгах, автор создал нечто свое.

Теперь подробнее о монстре Франкенштейна Свияша.

Это четырехглавое чудовище ( 4 шага, помните?)) на первый взгляд очень привлекательно - у Свияша нет проблем с обоснованием своей теории.И действительно, разве у других авторов вы не встречали о том, что человек, по сути, компьютер и зависит от подсознательных программ, в него внедренных? Свияш предлагает нам перезаписать эти программы с негативных на позитивные. И вам придется искоренять в себе десятки своих негативных убеждений. Если лень писать самим - да у Свияша есть теперь целая платная система, платите денежку, берете там кучу негативных убеждений, например 70 предложений на тему нелюбви к себе и вперед.Сначала стираете эти,потом загружаете новые, потом загружаете конкретную цель,потом...

Нет, не буду пересказывать книгу. Подведу итог-Свияш создал хорошо продуманную, цельную, громоздкую, впечатляющую систему. Но большинство самостоятельно с этим справиться не смогут. Более того, я не уверена,что будет меньшинство, потому что кроме отзывов на сайте Свияша( что -то вроде "авотияспасибозатренингразбогателженился" и впечатленных системой ( но не работавших по ней) - ничего нет. Дело даже не в том, что многие отпадут на первом шаге-работа над собой нелегка, никто не спорит. Дело в душе человека, которую, если хотите, можно сравнить с драгоценным камнем, который в течение жизни закрывается и пачкается блоками и прочим мусором, верно. Может быть, работая по системе Свияша, вы и сделаете себя таким, каким вы хотите себя видеть, но это будет драгоценный камень, залитый краской и обсыпанный блестками. Себя, настоящего, вы не узнаете.

Другой подход работы с блоками описан в книге Александра Рея.

З.Ы. Я, кстати, в своих идеях эволюционировала также и нашла то, что работает с блоками гораздо более эффективно - йога.

З.З.Ы. Это мое исключительно субъективное мнение и я бесконечно рада за людей, которым подошла эта система. Ничто просто так не появляется, значит и это кому-нибудь нужно.

Бобби не рекомендует Начни жизнь заново! 4 шага к новой реальности. Александр Свияш

Категория: Другие книги
Автор книги: Александр Свияш