AlenkaD аватар
Опубликовано 4 Апрель, 2016 - 19:43
Достоинства: игра актеров, качество съемки, масштабность
Недостатки: откровенный ремейк, предсказумемость

Всегда считала, что популярность "Звездных войн" обусловлена их масштабностью - умением американских производителей зарабатывать на бренде, раскручивать его и популяризировать благодаря рекламе, игрушкам, сувенирам и проч. Поэтому все части до этой я смотрела "абы как", ради, так сказать, "культурного просвещения". Но эту часть пришлось посмотреть, так как мой муж и сын оба засели во все глаза смотреть данный эпизод. И что же я поняла? Это очередной виток бизнеса! Вот и все! Никакой оригинальности, полная предсказуемость, даже повторение некоторых сюжетных линий и фрагментов, которые у меня четко ассоциируются со сценами из предыдущих эпизодов (как они взрывали планету, как они пробирались внутрь корабля - ну шаблонность полная!). Какие-то просто бесконечные звездные войны. И что самое интересное - в конце все заканчивается так, что становится ясно каждому: впереди еще немало "оригинальных" сражений и "непредсказуемых" исходов. За что же ставлю плюсы? Опять же за масштабность, качество съемки и игру актеров. Во всем остальном - ну не вдохновляют меня "Звездные войны".... А может, просто не мое...

AlenkaD не рекомендует Звёздные войны: Пробуждение силы / Star Wars: Episode VII - The Force Awakens