Опубликовано 29 Ноябрь, 2016 - 07:34

65-90 рублей

*************************Привет любителям белоснежных улыбок!********************************
Вот и в нашей ванной комнате появилась зубная паста Biomed Sensitive.
Куплена по вполне демократичной цене - 64 рубля 90 копеек (в "Пятёрочке").

В каталоге "Пятёрочки"

Почему бы не попробовать? Тем более, так красиво расписаны её достоинства прямо на упаковке, в частности о её натуральном составе, быстром очищении и долговременном эффекте.
А теперь на полочке в нашей ванной

Симпатичная такая упаковка и тюбик, с фото винограда сорта "Лидия", такой у моей бабушки растёт.
И вкус винограда слегка угадывается в самом начале чистки зубов, потом его перебивает горький вкус. Но он мне не противен.
Цвет у пасты нежно-розовый.
Густая и нежно-розовая

У неё очень густая консистенция, мне приходится выдавливать её из тюбика прилагая усилие.
Паста хорошо пенится.
Действительно, чистить достаточно 30 секунд, чтобы ощутить языком гладкую эмаль зубов.
Но вот незадача, после чистки мои зубы также быстро теряют чистоту и белоснежность по сравнению с другими пастами.
И супер свежего дыхания после чистки хватает ненадолго.
Может потому, что она для чувствительных зубов.
Тем более, что никаких неприятных последствий в виде повышения чувствительности моих зубов не вызвала.
На счёт укрепления эмали не знаю, да и как это проверишь. Наверно, только в лабораторных условиях или у стоматолога. Но у меня вроде пока всё т.т.т. нормально.
В общем, у меня двуякое мнение на счёт этой пасты, вроде бы и удобно, что быстро, но результат ненадолго.
Мужу паста не очень понравилась, говорит, что Сплатовские лучше, хотя Biomed производит тоже Splat. Не понравились неприятный привкус пасты, её слишком густая консистенция и отсутствие обещанного эффекта.
Но думаю, попробовать можно, особенно, по акции.

P.S. Обновляю отзыв.

А это состав с упаковки и собственно, сама упаковка с тюбика.

Упаковка с тюбика
Протестировано на добровольцах и т.п.

Недавно купила ещё.

Благо, на неё частенько бывает акция.

**************************************

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Натуральный состав
  • Недорогая цена
  • Подходит для чувствительных зубов
Недостатки
  • Недолгий эффект
Владимир Липовцоврекомендует
29.11.2016
Я пробовала виноградную и кокосовую - неплохо, но больше не беру, выбираю классические Splat, хотя и от них уже устала)
29.11.2016
такую пасту у Сплат еще не видела, но другие их пасты мне нравятся.Жаль, что у этой эффект недолгий
29.11.2016
Моим чувствительным зубам она как раз не подошла Smile
29.11.2016
Если в составе пасты указан глицерофосфат кальция - то эта паста способствует укреплению эмали.
Super malinka, мне пасты Splat тоже нравятся, а это Biomed (слово Splat на упаковке не встречается), просто тот же производитель.

Mata Hari, а в чём это проявилось - повысилась чувствительность зубов? У меня такое было, только с пастой РБА (хотя остальные её нравятся).

melur, постараюсь запомнить название (для следующей покупки). Я как назло картонную упаковку выбросила и не сфотала... Надо будет в магазине почитать Smile Я обычно, в первую очередь, смотрю на наличие SLS.
интересное о пастах
[ссылка]
Smile
Владимир Липовцов, да, зубы очень чувствительные от неё стали Smile
Открыла несколько статей, буду читать. Спасибо.
Mata Hari, сочувствую.
Всё-таки не зря она дешевле обычного "Сплата"...
melur, интересный сайт.
Надеюсь, результаты настоящие, а не проплаченные.
Моя любимка Лакалют Сенситив в рейтинге есть. То, что чистить ею постоянно нельзя, знаю (стоматолог просветил).
Про фтор интересно, почти вся Россия ниже нормы... А Biomed не содержит фтор.
хотелось бы попробовать..
Неплохая, вкус приятный.