Опубликовано 25 Февраль, 2015 - 22:42

На первоначальном этапе нам потребовалось 4 шкафа – 2 простейших балконных и 2 – небольших шкафа-купе в прихожую, по своим размерам. Стали отсылать эскизы своих шкафов в различные организации для подсчета стоимости, в том числе и «Шкафландию». Цена нужна была средняя, не гнались за самыми низкими, как собственно и самыми высокими ценами. Среди ряда фирм выбор пал на «Шкафландию» – средняя цена, ответили самыми первыми, да еще название такое приятное. Располагается их фирма в ближайшем подмосковье – поселке Томилино. Отзывов на эту фирму нет, только на их сайте, где они все естественно положительные и им там поют оду!

Как все начиналось (вызов дизайнера, создание чертежей):

В согласованный день приехал дизайнер - конструктор, даже что-то посоветовал по оформлению шкафов, согласовали размеры с мужем, договорились, чтобы он прислал итоговые чертежи с размерами перед тем, как отошлет их на производство. Нам еще был нужен шкаф в комнату, не знали, какой бы нам его сделать, о чем сказали данному человеку и он с удовольствием согласился прислать нам ряд вариантов. Муж оплатил 80% от стоимости в первый день, заключил договор. Вызов дизайнера стоил 1000руб, стоимость которого потом была включена в стоимость шкафов.

В итоге прислал не чертежи, а эскизы, без размеров. А про дизайн шкафа в комнату вообще не вспомнил. По договору шкафы изготавливают максимум 30 рабочих дней – 6 недель, хотя он нам сказал, что обычно дней 20-25. В итоге все сроки по договору нарушены на 2 недели.

Утомительная и нервная история доставки и сборки:

Привоз и сборку откладывали 3 раза за 2 недели.

На 3й раз договорились о приезде в субботу (25 октября) с 11 до 13 часов. В итоге, в 13 часов их не было, муж позвонил – сказали, что будут в 14 часов. Приехали в 16 часов! И что за напасть – у нас отключили лифт, муж вызвал лифтеров (которые в течении получаса обычно приезжают) , но они как будто ждали повода, чтобы не разгружать и быстренько смотались, сказав , что завтра в 8 утра привезут. Они еще не выехали со двора, как лифт включили, муж стал им звонить, сказать – мол возвращайтесь – не взяли трубку, в итоге перезвонили через час сами, сказали, что они уже на каком-то другом объекте и приедут к нам в воскресенье (26 октября) в 8 утра!

И правда привезли в 8 утра, но это только доставка. И уже было понятно, что двери к шкафам не привезли. Муж позвонил, ему мужчина ответил, что сборщики приедут к 12, и выразил свое удивление по поводу того, что дверок нет, сказав «разберемся на месте».

К 12 приехал мужчина – он же инженер-конструктор, он же дизайнер, и не поверите – он же сборщик!! 3 в 1! И прихватил с собой мужчину, назовем его разнорабочий, который вообще не из этой фирмы, он просто живет рядом и согласился ему помочь в сборке!

А когда начали собирать – мужа разрывало от негодования. Это «кружок умелые руки»! Техника сборки не отлажена, наделали косяков внутри шкафа, их в принципе не будет видно за дверками, но неприятно. Если бы они привезли на тот момент все, муж бы их просто выпроводил и собрал бы шкафы сам! Но поскольку не привезли двери, ручки и другие элементы, пришлось терпеть. Причем как объяснил мужчина – нет дверей, так как не было материала на производстве! Это что за 8 недель они материал найти не смогли? В итоге с горем пополам собрали 3 шкафа из 4х (естественно муж помогал этим чудо - сборщикам), а сборку 4ого шкафа и привоз дверей отложили на завтра, т.е. на понедельник (27 октября). И естественно в понедельник – отложили на вторник, а во вторник – на среду… Муж 100 раз им повторил, что не надо «кормить завтраками», если будет готово через 2 недели, скажите что через 2, но наверняка, чтобы не быть привязанным, а они – «нет, ну что Вы? Завтра все будет!». В итоге в среду, после очередного переноса на четверг, муж сам перенес на субботу (1 ноября), чтобы своими завтраками не трепали нам нервы!

В субботу (1ноября) должны были приехать в 8 утра, мы встали пораньше, время 9 а их все нет, муж звонит – а ему мужчина объясняет какую-то ерунду, мол кто-то там не оставил ключи от цеха и послали человека за ключами, приедем с 13 до 14 часов. Муж ему «он, что 4 часа вам ключи будет везти?». В общем бред, а не компания!

В итоге приехали в 15 часов. Минут 15 у машины пререкался с мужем, чтобы тот отдал ему остаток денег, муж сказал, что отдаст после того, как убедится, что все недостающие комплектующие будут в квартире и он убедится, что нет брака. Но мужчина бычил, муж повернулся и со словами «можете не разгружать, я подам заявление в суд», пошел в квартиру и мужчина стал все заносить. В итоге, как и предполагалось - привезли не все комплектующие (не было ручек, пантографа, уголков и прочих мелочей, без которых сборку уже не сделаешь), еще и двери оказались не по размерам! Вот с 15 часов тот мужчина так и ходил по квартире и названивал кому-то до 19 часов, в целом ничего не сделал и 4й шкаф не собрал, так как еще оказалось, что перегородка, длиннее на 10см чем было нужно, надо брать ее и везти на фабрику отпиливать. А мужу постоянно с 15 до 19 говорил «сейчас все привезут». Но абсолютно никто и ни чего не привез! В итоге муж предложил ему вариант «привезете все недостающее и я сам эту перегородку подрежу и 4й шкаф соберу». И мужчине идея понравилась, пообещал привезти все недостающее завтра (2 ноября), а на следующий день перенес опять на завтра(на 3 ноября). Вот представляете, если бы ему мы отдали деньги полностью, он бы пропал 100%!!

В итоге приехал в понедельник (3 ноября) в 16, стал ставить ручки, так как больше ничего не привез!!! А до 16 часов, якобы ездил с кем-то искал по Москве пантограф! В праздничный день, как вам это? И естественно ничего не нашел. Долго пытался убедить, что двери сделаны по размеру, но 3 см разницы это не 3 мм, как не приставлял ее, вынужден был отправить на переделку. В 17 часов ему привезли уголки и они с мужем собрали последний 4 шкаф. И как всегда 5-го ноября пообещал привезти пантограф и переделанную дверку.

В итоге потом, как всегда, перенес на 8 ноября (суббота) на время с 10 до 12 часов. Причем муж позвонил вечером 7-го и спросил все ли у них уже в наличии и тот ответил, что да. В итоге 8-го было уже 15 часов, никто не позвонил, стали звонить сами – трубку не берет. Послали ему смс «если не завершите работу сегодня до 18 часов, можете больше не звонить и не приезжать». Через пол часа после нашей смс, он перезвонил и сказал, что уже едет. На этот раз приехал с пантографом и дверкой. К 18 часам завершил работу.

Оплата неустойки:

После установки, заявил что неустойку ту, которую подсчитали мы не получим, так как по договору, если есть нестандартные элементы у изделия, то изготовление может затянуться еще не несколько недель! Муж уже смеясь спросил «И что же у нас нестандартного?», на что мужчина ответил – материал у дверок «зебра» и «крокодил»=)). Но неустойка по договору не более 5% от стоимости изделия, собственно ее у него и забрали.

Доставка:

У «фирмы», если ее так можно назвать – нет специализированного транспорта, т.е. если первый раз большинство элементов шкафов были привезены, по всей видимости, на нанятой у калымщика газели, то дверки у шкафов в очередной день приезда – привезли просто на багажнике девятки. Стоимость доставки – 1500руб.

Сборка

Нам практически параллельно собирали кухню другая фирма, так что есть с чем сравнить. Если сборщики и замерщики кухни приходили, переодевались, приносили с собой тапочки, пылесос, и весь мусор тут же убирали после себя, то данный товарищ – в чем был на улице, в том и ходил по дому, что-то раскрыл, мусор – выбросил в одном углу квартиры, другое раскрыл – бросил в другом месте. Весь его инструмент был, как собственно и мусор разбросан по всей квартире! Собирает один, хотя некоторые вещи без помощи мужа, он бы не смог сделать! При первой сборке прихватил в помощники приятеля, который не из этой фирмы. В остальном собирать по идее намеревался один, стоит эта услуга - 12200руб. Хочется отметить, что у человека нет всего необходимого инструмента, даже рулетку брал у мужа)) или например, чтобы отпилить перегородку – собирался везти ее на фабрику, а потом назад, и это бы затянулось еще на неделю. А уже общаться с таким вруном ой как не хотелось!

Мужчину, как сборщика, нельзя назвать конечно полный «0», он имеет представление о сборке шкафа, но технология кустарная. Поэтому до сих пор не понимаем откуда красивые фотографии на сайте? Если уж данный человек не может такие шкафы по-нормальному без косяков собрать?

Сроки

Договор составлен от 29 августа 2014 года, закончили сборку 08 ноября 2014 года. А обещали за 20-25 дней устно, а по договору максимум 30 рабочих дней.

Давайте посмотрим на результат работы и основные косяки, которые бросаются в глаза:

2 шкафа на балконы:

Эскиз маленького шкафа

Готовый шкаф

Эскиз большего шкафа

Готовый шкаф

Видны колесики

Видны черные саморезы на белых шкафах

Не плотно прилегает задняя стенка

Трещины, сколы

1ый шкаф в прихожей (оформление дверок – зеркало и свехру полоса - зебра)

Эскиз

Сам шкаф(слева - это зеркальная дверка)

Недокрученные винты

Плоъхо прикреплены ручки

А как вам такая разметка у ручек?

2й шкаф в прихожей (оформление дверок – основная часть – зеркальная, сверху и снизу материал с выделкой под кожу крокодила)

Эскиз

Сам шкаф:

Брак:

Ручки сами по себе перекошены и не соблюдена вертикаль расположения ручек

Щели, неплотное прилегание

А мы еще хотели детскую заказать и еще один большой шкаф в комнату, если все нормально сделают, а теперь только стороной их будем обходить, чего и вам советуем!

И до сих пор интересует вопрос компания «Шкафландия» состоит из одного человека или может быть 2х? Или этот человек просто решил закалымить за счет нас под эгидой «Шкафландии»? Вот их сайт [ссылка]. Сайт видно, что хорошо разработан, но там 2 номера телефона, это телефон общей диспетчерской и телефон того человека, который к нам и приезжал набегами, имя его нельзя здесь писать, но можно назвать его человек-завтра или человек 3 в 1. А также указано, что фирма существует с 2004 года, но почему-то ни одного отзыва, а только реклама на всех сайтах. Пыталась анонимно выяснить телефон их руководства и из скольких человек должна приезжать бригада на сборку мебели, так как на сайте можно написать «письмо директору». В итоге мне ответили «напишите вопрос конкретнее»=))), а потом напишите свой номер и мы с Вами свяжемся =))), а связываться опять с этим же человеком мне не хотелось=)).

Общая стоимость шкафов + доставка + монтаж = около 140 000 руб.

Резюме: В любом случае шкафы доделали. Но вот минусы - постоянное вранье(звонил мужу каждый день и переносил на завтра, или вообще пропадал), нет компетентных сборщиков, конструкторов, дизайнеров, нет специальных машин для доставки мебели. Честно говоря была бы более снисходительна к браку, неумению сборщика и другим недочетам, если бы не было ежедневного наглого вранья (так как врать каждый день – это уже наглость), которым нам ежедневно трепали нервы. Считаю, что не стоит с этой фирмой связываться, пока там не будет нормального отношения к клиентам, и культуры производства.

OlyaRaне рекомендует
25.02.2015
Да уж, такая нервотрепка, за которую еще и заплатить пришлось Sad. Хорошо, что написали отзыв, может, чему-то их это научит.
25.02.2015
Вот я смотрю и не верю глазам. Как будто специально все испорченно! Это ужасно, худшая работа, позорный сервис! Oups
Мда, просто безобразие.
25.02.2015
Кошмар какой-то! Представляю как вы расстроены.
25.02.2015
Сервис просто ужасный, это кошмар!
Вижу вы очень основательно занялись ремонтом)
Жаль, что шкафы с браком(
25.02.2015
Представляю как у вас все кипит внутри Sad
ужас, сколько брака, я могу представить сколько нервов потрачено на эту шкафландию(((((((( сочувствую))) Stare
26.02.2015
На заказ делать ни за что не буду, зареклась Smile. Не заказ а ужас.
26.02.2015
Ужасно неприятная ситуация, столько волокиты Tired , представляю, сколько нервов ушло...
26.02.2015
ой к сожалению такое очень часто встречается( за большие деньги еще и нервы испортишь(
26.02.2015
Халтура это, причем, высшего разряда - вот что это такое! Angry Столько потраченных нервов, а денег?! Ужос голимый! Shock Оля, сочувствую тебе, и благодарю за полезный отзыв Star
Жесть! Вот почему я люблю Икею, вроде многие ее ругают, но там никогда!!!! Не бывает такого, во всяком случае нам не попадались такие недоделки, да и собрать все просто самому. Я тоже однажды заказывала мебель по индивидуальным параметрам, привезли такое - хоть плачь! Так что я пока в икее себе кнструкторы ищу Smile
26.02.2015
монтажники главное горе мебельных ..нам так собрали, что аж смотреть было страшно...
26.02.2015
Враньё и такое количество косяков совсем не радуют Puzzled
ужасный сервис!
кошмарно конечно
26.02.2015
Кошмар какой!! Ремонт с нуля это итак нервы бесконечные, а с такими "помощниками" так и вообще... Терпения и сил Вам!!)
26.02.2015
Сочувствую, отдать такие деньги и получить такие косяки.
26.02.2015
Да уж! Хочется отдавать деньги за качественную работу, а когда хотят схалтурить - просто выводит из себя!
26.02.2015
Ужас какой-то! Столько нервов потратили с этой фирмой! Они Вам один шкаф должны были подарить за это Big smile
26.02.2015
Спасибо большое девочки - Medio, PKV7772, veluat, Muumimamma, Ann777, Анастасия Птичка , Анюта24 - да, на момент написания отзыва, а писала параллельно изготовлению шкафов - все кипело(( сейчас подуспокоилась, но осадок остался(
Спасибо большое Романенко Снежана Николаевна, BELAY VORONA, Катер, pe4enka777, Жанна, ЛиловаяЛиса, Ольга 777, gold_sunny, Татьяна Л, CardiacAnna, Twitty, Мари_на, теринаterina, Little_star - да даже неустойку платить не хотели, какой там подарить Big smile хуже этой фирмы, если это фирма(так как видели там только одного человека) - мы не встречали!!и очень надеюсь, что не встретим!
26.02.2015
Сочувствую! Отношение к клиенту и работа хуже некуда.
26.02.2015
какой ужас. Клиентов вообще за людей не считают. Абы сделать. Нельзя такое спускать на нет! А то кормят г*вном и думают, что мы схаваем. Sad Беспредел! Angry
Просто ЖЕСТЬ Crazy
Какое ужасное качество! Клиентов совсем не ценят Puzzled
26.02.2015
Спасибо большое Lena-Luna, AnnaS, e-NOTik, Наталья Король - совершенно согласна!! а главное муж этому человеку говорил - "ну неужели не стыдно?", на что тот отвечал - "а чего?". Знаешь, как в порядке вещей Puzzled
да уж, постоянное вранье и ожидание. Этим многие компании занимаются. У нас такое было с кроватью и матрасом от Аскон.
Какой кошмар!( Сочувствую ужасно(
26.02.2015
Это же какое-то тяп ляп и готово! Stare
Для меня актуальный отзыв, тоже нно заказывать шкаф по индивидуальным параметрам.
теперь информированы Stare
26.02.2015
Шарашкина контора какая-то. Я с похожим сталкивалась, когда Евро окна ставили. Очень хорошо Вас понимаю.
26.02.2015
За такую работу такие цены??! Это безобразие чистой воды! Даже если исправили, сколько нервов потрачено на этих халтурщиков, представляю.
Да уж прям не знаю как это и назвать, но шкафы со стороны выглядят не плохо Laughing out loud
26.02.2015
Да уж, вот это сервис... мне кажется, таких еще поискать нужно косячников..
26.02.2015
Спасибо девочки - irina23, Бобби, MiaRed, ЕваГринТри, bonina, ElenaViktorovna, СъЮ - да если бы исправили, исправлял муж! да и фирма видно состоит из одного человека - он же сборщик, он же дизайнер и он же конструктор(кроме него из фирмы никого не видели), и видимо директор, так как телефон директора не дают Wink
Спасибо большое - Оксаночка..ksuxa, zhahanutik - это точно, на такое попасть - это уметь надо Big smile
26.02.2015
черные саморезы на белом просто убийственно смотрятся!
27.02.2015
Ужас, столько негатива от этой фирмы, ещё и брак Puzzled
27.02.2015
Вот это нервотрепка!