Опубликовано 4 Июль, 2014 - 18:07

Когда-то прочитала, что выпадение волос может начаться после:

Острой инфекции;

Высокой температуры;

Диеты или неправильного питания.

Ну, прочитала и забыла. А потом заболела лихорадкой Денге. И жарило меня так, что, казалось, на мне можно яичницу жарить. А после выписки из больницы началось...мои волосы были везде. Еду готовила только в платочке, мыть вообще боялась волосы, потому что потери были ужасающими. Появились залысины и проплешины. Привычные и обычные шампуни и маски не помогали, витаминки тоже. В общем, состояние волос как в анекдоте про Бабу-Ягу: три волосины в пять рядов.

Пошла в аптеку и добрая девушка (хм...плохой она, конечно, продавец, но человек за то хороший) посоветовала вместо дорогих шампуней за 50 $, попробовать Klorane с хинином. Повертела я упаковку так и эдак, состав для меня всегда был чем-то...непонятным. Но вот надпись ПРОТИВ ВЫПАДЕНИЯ вселила надежду + цена была не столь ужасающа.

Пришла домой, принюхалась...ба...да это же дедушкин одеколон! Но ситуация была настолько плачевной, что запах уже был не столь важен. Кстати, после помывки волосы не пахнут так, как само средство.

В общем после всего 3 помывок выпадать стало гораздо меньше волос! Воот это я понимаю: что написали на упаковке, то и сделали! К концу флакона (400 ml) волосы не просто не лезли, у меня даже подшёрсток появился!

Мылится шампунь нормально, не мучилась с взбиванием пены, волосы после него у меня не спутывались, расчесывались хорошо (даже когда отрасли). Дополнительно бальзамом с той же серии не пользовалась. В общей сложности мыла голову Klorane где-то 7 месяцев. За это время не просто остановилось выпадение, я волосы восстановила! Теперь изредка устраиваю неделю-другую с Klorane, так, для профилактики.

Ставлю продукту отлично, потому что свои функции, на мой взгляд, он выполнил.

Достоинства
  • волосы стали меньше выпадать
  • восстанавливает и укрепляет волосы
  • улучшает состояние и внешний вид волос
  • хорошие моющие качества
kaatsiarynaрекомендует